Göso u.a., Konvolut Sandspielzeug, Blech + Kst, meist sehr guter Zustand
Göso a.o., Bundle Sand Toys, tin + plastic, mostly very good condition
KRZ, 4x Caroline Kinderwaschmaschine, W.-Germany, 17 cm, Blech, min. LM, 2x Okt, Z 1-2
KRZ, 4x Caroline Children Washing Machine, W.-Germany, tin, min. paint d., 2x box, C 1-2
Air Tourisme Reisebüro, France, 43 cm, mit umfangreichem Zubehör
Air Tourisme Travel Agency, France, extensive accessories
Lehmann, Jonny Löwe Händler Packung, W.-Germany, komplett, Z 1
Lehmann, Jonny Löwe Trader's Box, W.-Germany, complete, C 1
Märklin, Kranwagen 1974/0, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 1-
Märklin, Crane Wagon 1974/0, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 1-
Märklin u.a., Signal + Läutewerk, Germany VK, 19 + 13 cm, teilw. LM
Märklin a.o., Signal + Signal Bell, Germany pw, part. paint d.
Bodenläufer Lok, Tender + Wagen, Lok 23 cm, Blech, Schiebemodell
Loco, Tender + Wagon, tin, not usable for tracks
Kraus, Fandor, 2 Schüttgutwagen, US Z. Germany, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Kraus, Fandor, 2 Bulk Goods Wagons, US Z. Germany, gauge 0, tin, min. paint d., C 1-2
Doll u.a., 2 Wagen, Schienen, Brücke u.a., Spur 0, Fundgrube
Doll a.o., 2 Wagons, Tracks, Bridge a.o., gauge 0, treasure trove
Märklin, 2 Loks, 6 Wagen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist Z 1
Märklin, 2 Locos, 6 Wagons, + Accessories, W.-Germany, gauge H0, mostly, C 1
Märklin, Wagen Sets 4190, 4100, 84663 + Oldtimer 1890, Spur H0, Okt, Z 1
Märklin, Wagon Kits 4190, 4100, 84663 + Oldtimer 1890,gauge H0, box, C 1
Hausser ?, Afrikanische Hütte, 30 cm, Holz + Strohbedachung, min. LM
Hausser ?, African Hut, roof: wood + straw, min. paint d.
Hausser ?, Zelt, Artilleriestellung + Stacheldrahtverschlag, Germany VK, 15-22 cm, GemBw, Z 1
Hausser ?, Tent, Artillery Position + Barbed Wire Storage Hut, Germany pw, mixed constr., C 1
2 Roboter, Bulgaria, 18 cm, Kst, Altersspuren
2 Roboter, Bulgaria, plastic, traces of age
Technofix u.a., 3 Blech Züge/Wagen, US Z. Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Z 1
Technofix a.o., 3 Tin Trains/Wagons, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1
Gama u.a., 3 Krokodile, Germany, 16-28 cm, Blech, UW + Friktion ok, 2x LM, Z 2+/2-/3
Gama a.o., 3 Crocodiles, Germany, tin, cw + friction ok, 2x paint d., C 2+/2-/3
Gama, Panzer No 98, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Gama, Tank No 98, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1-
Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, 24 cm, Blech, Okt, Funktion nicht geprüft, optisch Z 1-
Kashiwai, Sikorsky Helicopter 702, Japan, tin, box, function not checked, visually C 1-
Göso, LKW mit Sattelauflieger, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Göso, Truck with Semitrailer, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
MS, Polar 2 Fahrzeug, DDR, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS am Boden, Z 3
MS, Polar 2 Vehicle, GDR, tin, function not checked, paint d., rust d. on bottom, C 3
Gama, Abschleppwagen, US Z. Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. Lagerspuren
Gama, Breakdown Lorry, US Z. Germany, tin, cw ok, min. traces of storage
Joustra, Pferdetransporter, France, 38 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 3
Joustra, Horse Transporter, France, paint d., paint part. refinished, C 3
Joustra, Transporter, France, 38 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Joustra, Transporter, France, tin, cw defective, paint d., C 3
Joustra, Post Transporter, France, 38 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. farblich augebessert, Z 3
Joustra, Post Transporter, France, tin, cw ok, paint d., paint part. refinished, C 3