Erzgebirge, Nussknacker, Germany, 33 cm, Holz, LM, Z 2-3
Erzgebirge, Nutcracker, Germany, wood, paint d., C 2-3
2 Fallschirmspringer Sets "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, Z 1
2 Sky Diver Kits "Sprung aus den Wolken", W.-Germany, C 1
Konvolut Spiele ("Der magische Roboter", Angelspiel u.a.), W.-Germany, Z 1-2
Bundle Games ("Der magische Roboter", Fisher Game a.o.), W.-Germany, C 1-2
Britains, Polizeimotorrad + 7 Zoomitarbeiter, England, Kst, Z 1
Britains, Motorbike Police + 7 Zoo Employees, England, plastic, C 1
Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g
Adventskalender, Germany, 20x28 cm, Z 1
Advent Calendar, Germany, C 1
M.F.R., Holzklotz Bilderspiel, France, 32x23 cm, komplett, min. Altersspuren
M.F.R., Picture Game with wooden Blocks, complete, min. traces of age
Waldeck, Christian Ludwig 1672-1706, Cu-Pfennig 1693, selten, Sehr schön, 1,28 g
2 Gewichte Sets auf Holztablett
2 Kits of Weights on wooden Tray
Konvolut Dosen + Reklame, meist Blech, min. LM, Z 1-2
Bundle Cans + Advertising, mostly tin, min. paint d., C 1-2
3 Werbeuhren (2x Olympiade 1996 + 1x Coca Cola), ungetragen
3 Advertising Watches (2x Olympic Games 1996 + 1x Coca Cola), unused
Schallplatten Vive la Chansons 3 LPs Au Temps du Charleston, guter Zustand
Records Vive la Chansons 3 LPs Au Temps du Charleston, good condition
8x Hot Wheels, Druckguss, Okt, Z 1
8x Hot Wheels, diecast, box, C 1
Kinderwagen, 82 cm, Blech, LM, mit Puppe, Z 2
Pushchair with Doll, tin, paint d., C 2
Konvolut Spiele, Puzzles + Baukästen, Netherlands a.o., teilw. Altersspuren, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Games, Puzzles + Construction Kits, Netherlands a.o., part. traces of...
Kinderpost + 2x Bub Post Sparkasse, Germany, Blech + GemBw, 1x Sparkasse unvollständig, Kinderpost mit umfangreichem Zubehör
Children Post Office + 2x Bub Post Money Bank, Germany, tin + mixed cons...
Heureka, 4 Bausätze zum Experimentieren, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Heureka, 4 Construction Kits for Experiments, W.-Germany, box C 1, C 1
Konvolut Ersatzteile für Eisenbahn + Blechspielzeug, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts for Railway + Tin Toys, please inspect
Mignon, Trafo, 11,5 cm, Blech, min. LM, Okt,
Mignon, Transformer, tin, min. paint d., box
Schuco, Konvolut Varianto Zubehör, W.-Germany, LM, Fundgrube, bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Bundle Varianto Accessories, W.-Germany, paint d., treasure trove, used, please inspect
Zwerg auf Esel + Frosch, US Z. Germany + Japan, 6 + 14 cm, GemBw, UW ok (langsam), Z 2
Dwarf on Donkey + Frog, US Z. Germany + Japan, mixed constr., cw ok (slowly), C 2
Kibri ?, Gepäckkarre mit Koffer, 13 cm, Blech, min. LM
Kibri ?, Baggage Cart with Suitcase, tin, min. paint d.
3 Schallplatten "Discophilia" Max Hansen, Hilde Hildebrand, Julian Fuhs, guter Zustand
3 Records Discophilia" Max Hansen, Hilde Hildebrand, Julian Fuhs, good condition
Jaguar E Type Modell, W.-Germany, 20 cm, auf Holzsockel
Jaguar E Type Model, W.-Germany, on wooden socle
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Pfennig 1841, AKS 112, hübsche Patina, Vorzüglich, 1,49 g
Agfa, 7 Kameras, versch. Epochen
Agfa, 7 Cameras, different eras
Thornton Pickard, Verschluss, Kassetten, Tasche
Thornton Pickard, lock, cassettes, bag
Minolta 7000 + Panasonic Videokamera VDR D 310 mit Zubehör, teilw. Gebrauchsspuren
Minolta 7000 + Panasonic Video Camera VDR D 310 with Accessories, part. traces of usage
Telefon W48 V.7.59, Bakelit, Abplatzer + schmutzig
Telephone W48 V.7.59, bakelite, paint chipped off + dirty
Mercury, Rami u.a., Konvolut Modellautos, W.-Germany u.a., meist neuwertig, bitte besichtigen
Mercury, Rami a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, a.o., mostly as new, please inspect
Reel, Jeep Safari + Porsche Police, Italy, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-3, Z 2
Reel, Jeep Safari + Porsche Police, Italy, plastic, function not checked, box C 2-3, C 2
Lehrspiel Experimentierkasten "All Chemist" + 10 Bücher der "Kosmos Bibliothek", W.-Germany, sehr guter Zustand
Experimental Kit "All Chemist" + 10 Books of "Kosmos Bibliothek", W.-Germany, very ...
Miniatur Theater "Märchen Welt", Germany, 34x41 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Miniature Theater "Fairy World", Germany, box C 1-, C 1-
Cowboy + Indianer Spielzeug, 60/70er Jahre, Z 1-2
Cowboy + Indian Toys, from the 60/70s, C 1-2
Konvolut Spielzeug, 23-29 cm, GemBw, Z 1-2
Bundle Toys, mixed constr., C 1-2
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Kibri, Lokschuppen, Germany VK, 24x43 cm, Blech, LM, Okt, Z 2+
Kibri, Engine Shed, Germany pw, tin, paint d., box, C 2+
Märklin, Rungenwagen mit Raupe, Spur 1, Z 1
Märklin, Stake Car with Caterpillar, gauge 1, C 1
Märklin, Privatwagen 4711, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Private Wagon 4711, gauge 1, box C 1, C 1
Lineol, 5 Musiker + 2 Zinn Dioramen 1. WK, teilw. Masseschäden, Z 1-2-
Lineol, 5 Musicians + 2 Pewter Dioramas First World War, composite part. damaged, C 1-2-
3 Bücher "Bateau + Jouets" + 2x Schiffsbücher, frz, Z 1/1-.
3 Books "Bateau + Jouets" + 2x Ship Books, French, C 1/1-
Märklin, Rettungsboot, Germany VK, 3 cm
Märklin, Rescue Boat, Germany pw
Linemar, Coal & Coke LKW, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 3
Linemar, Coal & Coke Truck, Japan, tin, friction ok, paint d., rust d., C 3
Huki, Porsche Polizei, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Huki, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Missionsspardose, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Missionary Money Bank, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Joustra, Pferdetransporter, France, 38 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 3
Joustra, Horse Transporter, France, paint d., paint part. refinished, C 3
Joustra, Transporter, France, 38 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Joustra, Transporter, France, tin, cw defective, paint d., C 3