Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte
Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte
Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994, Schön 401-406, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte, 6 Stück
Italien, Sardinien Karl Albrecht 1831-1849, 1 Lire 1835, K/M 129, Sehr selten, 5,00 g
Indien, Mysore Tipu Sultan 1782-1799, Rupie 1789, K/M 126, selten, Prägefrisch, 11,41 g
Großbritannien, Edward VII. 1901-1910, Sovereign 1905, Fb. 400, Sehr schön, 8 g
Großbritannien, Victoria 1837-1901, Sovereign 1884, London Fb. 388, Sehr schön, 8 g
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709 (von J. Crocker), auf die Einnahme von Tournai, Eimer 437, selten, hübsche Patina, Vorzüglich, 40 mm, 22,98 g
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, (von J. Crocker), auf die Einnahme von Mons, Eimer 440, selten, hübsche Patina, winz. Kratzer, Vorzüglich, 40 mm, 21,51 g
Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...
Griechenland, Kreuzfahrer Johanniterorden auf Rhodos, Raymond Berenger 1365-1374, Gigliatoo.J., Selten, Sehr schön, 3,39 g
Frankreich, Silbermedaille o.J., auf die Eheschließung, signiert "De Paulis", kl. Kratzer, Vorzüglich, 9,95 g
Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g
Frankreich, Lothringen, Heinrich II. 1608-1624, Goldgulden o.J., Nancy, FB 152, selten, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Sehr schön, 3,20 g
Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück
Brasilien, Republik seit 1889, 4000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 502.1, Vorzüglich-Stempelglanz, 51,20 g
Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis 1900, 400-Jahrfeier der Entdeckung, K/M 501, Vorzüglich, 25,55 g
Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis, 1897, K/M 498, selten, Rand bearbeitet, Sehr schön+, 25,34 g
Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 200 Reis 1846, K/M 455, nur 406 Stücke geprägt, Schrötlingsfehler, Sehr schön, 4,39 g
Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 800 Reis 1838, K/M 456, nur 497 geprägt, winz. Randstöße, Sehr schön, 17,85 g
Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834, K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön, 8,85 g
Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Sehr schön, 26,62 g
Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., auf Bolivien 8 Reales, 1804, Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Vorzüglich, 26,90 g
Brasilien, Alfonso VI. 1656-1667, 500 Reis o.J., Gegenstempel auf Portugal 400 Reis, Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Vorzüglich, 22,47 g