13x Hot Wheels, Druckguss, Okt, Z 1
13x Hot Wheels, diecast, box, C 1
Konvolut Verkehrsmodelle, Fundgrube, meist Schilder, sehr umfangreich, kein Versand
Bundle Traffic Models, treasure trove, mostly signs, very extensive, no shipping
Konvolut Modellautos, meist 1:18, GemBw, diverse Hersteller, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Model Cars, mostly 1:18, mixed constr., several producers, please inspect, C 1-2
Konvolut Mini Modelle, GemBw, verschiedene Hersteller + Größen, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Britains, Rasti u.a., Konvolut Modellautos, diverse Hersteller + Größen, bitte besichtigen, meist Z 1
Britains, Rasti a.o., Bundle Model Cars, several producers + sizes, please inspect, mostly C 1
Roco, Brekina u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, W.-Germany, 1:87, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Roco, Brekina a.o., Bundle Model Cars, W.-Germany, 1:87, extensive, please inspect, C 1
5 Briefe, Korrespondenz aus der Gründungszeit von Meccano, 40er Jahre, interessante Zeitdokumente, bitte besichtigen
Dinky Toys, Crash Truck, Berliet Gak + Bedford LKW, England + France, LM, teilw. farblich ausgebessert
Dinky Toys, 2 Gabelstapler, Gruesalev + Corgi Thwaites Dumper, England, 1:43, Druckguss, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen, Z 2-3
Hiab-Foco, LKW mit Greifbagger Hiab 1165 No 1601, Sweden, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Hiab-Foco, Truck with Grab Dredger Hiab 1165 No 1601, Sweden, diecast, box C 1-, C 1
NZG, Hamm DV 8 No 224, W.-Germany, 1:25, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
NZG, Hamm DV 8 No 224, W.-Germany, 1:25, diecast, box C 2, C 1
Dinky Toys, 2x Brinks Armoured Car, England, 1:43, Druckguss, LM, 1x neu lackiert, Z 2
Dinky Toys, 2x Brinks Armoured Car, England, 1:43, diecast, paint d., 1x repainted, C 2
Corgi, Konvolut Rockets, Wizzwheels u.a., Z 1-2
Corgi, Bundle Rockets, Wizzwheels a.o., C 1-2
Schuco, 3 kleine Flugzeuge OVP "Lufthansa Presseball 1967", W.-Germany, Box 17x13 cm, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
3x Mechanical Motorcar, 13 cm, Kst, UW 2x ok + 1x schwergängig, Okt Z 1-2, Z 1-2
3x Mechanical Motorcar, plastic, cw 2x ok + 1x stiff, box C 1-2, C 1-2
Medaille VW Käfer "Fünf Millionen Volkswagen", 4 cm Durchmesser, silber, 1961
Medal VW Käfer "Fünf Millionen Volkswagen", silver, 1961
Konvolut Automobilia Citroen/Michelin Werbeartikel, bitte besichtigen
Bundle Automobilia Citroen/Michelin Advertising Articles, please inspect
Plakat "Porsche 928", 101x76 cm
Poster "Porsche 928"
Vibroplex Company, Morsetaste für Eisenbahntelegraphie um 1927, USA, 9x20 cm, in Holzbox, schöner Originalzustand
Fotozubehör, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Photo Equipment, very extensive, please inspect
Kodak, 4 Kameras, versch. Epochen, meist guter Zustand
Kodak, 4 Cameras, different eras, mostly good condition
Kodak, Brownie Hawkeye Flash Outfit, USA, sehr guter Zustand, in Originalkarton
Kodak, Brownie Hawkeye Flash Outfit, USA, very good condition, in original box
Pfeife in Original Etui + Spieluhrdose, Pfeife in gutem Zustand, Holzbox: teilw. Mängel
Pipe in original Etui + Music Box, pipe in good condition, wooden box: part. defects
4 Rasiermesser, 3x neuwertig
4 Razors, 3x as new
Parker, Füller, Kugelschreiber + Drehbleistift, min. Gebrauchsspuren, in original Box
Parker, Pen, Ball Pen + Propelling Pencil, min. traces of usage, original box
Favor, Sprungdeckel Taschenuhr (80 mikron), läuft an, schöner Zustand
Favor, Pocket Watch (80 mikron), nice condition
Werbetafel "Langnese Eiskrem", Germany, 120x60 cm, Holz, LM, Altersspuren
Advertising Board "Langnese Eiskrem", Germany, wood, paint d., traces of age
Werbepappe "Breda Bier", Netherlands VK, 90x65 cm, starke Altersspuren, Ecken beschädigt, bitte besichtigen
Exemplar der Slg Horn
Gama, 2 Panzer, US Z. Germany, 13-16 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, min. LM, 1x Okt (Oberteil), 1x Kette gerissen, 1x Unterseite bemalt, bitte besichtigen
Westernhaus Barber Shop + Fort, W.-Germany, Holz, sehr guter Zustand
Wild West Building Barber Shop + Fort, W.-Germany, wood, very good condition
Heyde, Mann mit Stock, Germany VK, 5,8 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Heyde, Man with Stick, Germany pw, min. paint d., otherwise good condition
Heyde, Mann mit Spazierstock, Germany VK, 5,8 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Heyde, Man with Walking Stick, Germany pw, min. paint d., otherwise good condition
Heyde, Eisenbahner, Germany VK, 5,8 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Heyde, Railway Worker, Germany pw, min. paint d., otherwise good condition
Bing, Lok mit Märklin Tender, Spur 0, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Bing, Loco with Märklin Tender, gauge 0, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Trix, Preußischer Güterzug, Spur H0, Z 1
Trix, Prussian Freight Train, gauge H0, C 1
3x Japanische Spielzeugliteratur, Z 1
3x Japanese Toy Literature, C 1
Märklin, Trix u.a., 3 Transformatoren + Box mit Ersatzteilen, Germany u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
Alter Vogelkäfig mit 4 Deko Vögeln + Holzpferd, Käfig 17x11 cm
Old Bird Cage with 4 Decoration Birds + Wooden Horse
Gama, Solido u.a., Konvolut Modellautos, 1:36 + 1:43, Druckguss, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Gama, Solido a.o., Bundle Model Cars, 1:36 + 1:43, diecast, mostly very good condition, C 1-2
Roco, Herpa u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Roco, Herpa a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Konvolut Plastikautos, W.-Germany + France, Kst, Z 3-5
Bundle Plastic Cars, W.-Germany + France, C 3-5
22 Blechdöschen für Puppenstuben, 3-4 cm, Z 1-2
22 Little Tin Cans for Doll's Houses, C 1-2
Ritterburg + Landsknechtzelt, 32x22x35 cm + 25 cm, min. Altersspuren
Knight's Castle + Mercenary Tent, min. traces of age
Bunker + Hausruine, Germany VK, 16-18 cm, Z 1-2
Bunker + Ruin, Germany pw, C 1-2
Technofix u.a., Konvolut Teile für Bahnen, Blech, für Bastler, bitte besichtigen
Technofix a.o., Bundle Parts for Tracks, tin, for tinkerer, please inspect
Konvolut Holzspielzeug, 12-28 cm, min. LM, Z 2
Bundle Wooden Toys, min. paint d., C 2
Konvolut Holzspielzeug, Netherlands u.a., meist stark bespielt
Bundle Wooden Toys, Netherlands a.o., mostly heavily used
Beirette, Stereo Kamera Set, für Kleinbildfilme, min. staubig
Beirette, Stereo Camera Kit, for 35 mm films, min. dusty
ARAL Werbefigur, 18 cm, Gummi, Z 1-2
ARAL, Advertising Figure, rubber, C 1-2
Seidel u.a., Boot, Kutsche + Helikopter, 14-34 cm, Blech, Z 2/2-
Seidel a.o., Boat, Carriage + Helicopter, tin, C 2/2-
Seenotrettungskreuzer, 75 cm, Holz, 60er Jahre Bausatz, ohne Motor
Rescue Cruiser, wood, construction kit from the 60s, without engine
Konvolut Modellautos, umfangreiche Fundgrube, bitte besichtigen, kein Versand
Bundle Model Cars, extensive, treasure trove, please inspect, no shipping
Jacob + Co, Keksdose "Kutsche", England, 23 cm, altersbedingte LM
Jacob + Co, Tin Can "Carriage", England, paint d. due to age
5 sitzende Figuren, 7 cm, 2x Neuproduktion, Z 2+/3
5 sitting Figures, 2x new production, C 2+/3
4 Geduldsspiele, US Z. Germany, 5,5 cm, Z 1/1-
4 Patience Games, US Z. Germany, C 1/1-
Kellermann, Traktor + Anhänger 389, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, Tractor + Trailer 389, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Bodenläufer Lok, Tender + Wagen, Lok 23 cm, Blech, Schiebemodell
Loco, Tender + Wagon, tin, not usable for tracks
Kindergitarre, W.-Germany, 22 cm, Blech, min. LM
Children's Guitar, W.-Germany, tin, min. paint d.
Konvolut Zinnfiguren, Dragoner + Musketiere, 3,5 cm, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Pewter Figures, Dragoons + Musketeers, very extensive, please inspect
Elastolin, Fahnenträger, Germany VK, 10 cm, Masse, LM, Kopf beschädigt, Z 3
Elastolin, Standard Bearer, Germany pw, composite, paint d., head damaged, C 3
Märklin, Kranwagen 1974/0, Germany, Spur 0, Blech, LM, Z 1-
Märklin, Crane Wagon 1974/0, Germany, gauge 0, tin, paint d., C 1-
Märklin, Zug Set 2666 von 1990, Spur H0, komplett ?
Märklin, Train Kit 2666 from 1990, gauge H0, complete ?
Märklin, Schienenbus 3016/5 mit 2 Beiwagen (Delta Benstina), Spur H0, Z 1/1-
Märklin, Railbus 3016/5 with 2 Wagons (Delta Benstina), gauge H0, C 1/1-
Bandai a.o., 5 Vintage Cars, Japan, tin, mixed constr., please inspect, C 2/2-
Matchbox, Disney u.a., Werbespielzeug, meist Z 1
Matchbox, Disney a.o., Advertising Toys, mostly C 1
Anker, Stone Construction Kit, Germany pw, traces of age, please inspect
Konvolut Space Toys, Hong Kong u.a., bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Space Toys, Hong Kong a.o., please inspect, C 2-3
3 Disney Blechdosen (2x Lunchbox), 1x LM, Z 1-3
3 Disney Tin Cans (2x Lunchbox), 1x paint d., C 1-3
13 Bücher über Eisenbahnen + Schiffe, teilw. Spielzeugliteratur, Z 1-2
13 Books about Railway + Ships, part. toy literature, C 1-2
Steiff, Winnie Pooh, W.-Germany, 18 cm, OVP, Z 1
Steiff, Winnie Pooh, W.-Germany, original packaging, C 1
Kleiner Puppenwagen + Babypuppe, 65 cm, guter Originalzustand
Little Doll's Pram + Baby Doll, good original condition
Konvolut Bus "Europa Express" + Fahrzeuge, 10-26 cm, Kst, min. LM, Z 1-2
Bundle Bus "Europa Express" + Vehicles, plastic, min. paint d., C 1-2
Plakat "Porsche 1991", 101x76 cm
Poster "Porsche 1991"
Hummel, Figurenpaar zur Dekoration, W.-Germany, 35 cm, 1,8 kg, Z 1
Hummel, Couple for Decoration, W.-Germany, C 1
7 Bücher über Schreibgeräte + Pelikan Werbung, meist guter Zustand
7 Books about Writing Instruments + Pelikan Advertising, mostly good condition
Stilisa Set, Italy, Füller mit Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand, in Originalbox
Stilisa Kit, Italy, pen with traces of usage, otherwise good condition, original box
Silberne Taschenuhr 0,800, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Silver Pocket Watch 0,800, traces of usage, please inspect
Emailleschild "Krafts Käse", 40x60 cm, Neuproduktion, Z 1
Enamel Sign "Krafts Käse", new production, C 1
Micky Maus Werbefigur, Germany, 41 cm, Kst, min. LM, Magazinhalter, Z 2
Mickey Mouse Advertising Figure, Germany, plastic, min. paint d., magazine rack, C 2