Wasserflugzeug, Japan, 30 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Water Plane, Japan, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Fußballspieler uralt, Germany VK, 36 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Footballer ancient, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Sommermeyer, Auto, Germany VK, Blech, Funktion ok ( außer Fernlicht), min. LM, Okt
Sommermeyer, Car, Germany pw, tin, function ok ( no high beam), min. paint d., box
Stolberg, Ludwig II., Heinrich XXI., Albrecht und Christoph 1555-1571, Reichstaler 1559, Dav.9855, Friedrich 209, selten, leicht beschnitten, Sehr schön, 25,13 g
Osnabrück, Carl von Lothringen 1698-1715, 1/4 Reichstaler 1715, Münster, auf seinen Tod, Kennepohl 339a, sehr selten, hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, Sehr schön-vorzüglich, 7,25 g
Günthermann, Mexikaner mit Banjo auf Baumstamm, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok
Günthermann, Mexican with Banjo on Tree Trunk, Germany pw, tin, cw ok
Märklin, Spur 1 Packung mit Lok E 65/13041 + 3 Wagen, Germany VK, min. LM, Okt Z 2, sonst guter Zustand
Märklin, Package Gauge 1 with Loco E 65/13041 + 3 Wagons, Germany pw, min. paint d., box C 2,...
Bing, Flussdampfer, 50 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Bing, Steam Boat, cw ok, paint d. due to age
Ebel, Damenschmuckbanduhr, GGG 750/000 Geh. incl. GG Flechtband, Switzerland um 1984, Länge ca. 17,4 cm, Lünette seitlich mit insgesamt 2 Reihen Brillianten besetzt, ca 44 Stück zusammen, 0,3 ct
Eb...
Günthermann, Tiefdecker mit schießendem Soldat, Germany VK, 42 cm, Blech, UW + Funktion ok, altersbedingte LM
Günthermann, Plane with shooting Soldier, Germany pw, tin, cw + function ok, paint d. d...
Hübner, Lok E-94 001 Epoche 2, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Hübner, Loco E-94 001 Epoche 2, gauge 1, box C 1, C 1
Frankreich, Königreich, Louis XIV. 1643-1715, 1/2 Louis D'or 1652, A, Paris Fb 419; Gad 235, Kl. Kratzer, Vorzüglich, 3,38 g
Günthermann, Dreirad Reichspost, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, LM, um 1910, gelötet, Z 3
Günthermann, Tricycle Reichspost, Germany pw, tin, cw ok, paint d., around 1910, soldered, C 3
Märklin, Abteilwagen 1866, Germany VK, Spur 1, min. LM, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Compartment Car 1866, Germany pw, gauge 1, min. paint d., otherwise very good condition
Märklin, Speisewagen 1842 mit 8 Figuren, Germany VK, Spur 1, 32 cm, min. LM, sehr guter Zustand, ohne Ausbesserungen
Märklin, Dining Car 1842 with 8 Figures, Germany pw, gauge 1, min. paint d., ver...
Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrtsgesellschaft, Schiffsplakat im Originalrahmen, Germany VK, 90x68 cm, sehr dekorativ, kein Versand
Hamburg-Südamerikanische Dampfschifffahrtsgesellschaft, S...
MK, Motorrad, Germany VK, 21 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Lasche von 1 Arm lose, sonst guter Zustand
MK, Motorbike, Germany pw, tin, drive ok, paint d., flap of 1 arm loose, otherwise good condition
Distler, Uncle Whiggly Car, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Distler, Uncle Whiggly Car, Germany pw, tin, cw ok, paint refinished, please inspect
Weber, KDF VW Brezelkäfer Spardose anthrazit, Germany VK, 17 cm, Okt, schöner Originalzustand
Weber, KDF VW Split Window Money Bank anthracite, Germany pw, box, nice original condition
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, Dav.2353, hübsche Patina, Vorzüglich-Stempelglanz, 28,09 g
Günthermann, Chrysler, W.-Germany, 28,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Günthermann, Chrysler, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1
Märklin, Gepäckwagen 1844, Spur 1, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, Baggage Car 1844, gauge 1, paint min. refinished, otherwise very nice condition
Lehmann, Wankende Gestalt, Germany VK, 21,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Arm aussteckbar, 1 Hand farblich ausgebessert, Z 2-
Lehmann, Heavy Swell, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 arm removable, 1 ha...
Tippco, Mercedes Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, min. LM, Fernbedienung fachmännisch entfernt
Tippco, Mercedes Convertible, W.-Germany, tin, min. paint d., remote control professionally remove...