Goldwaage mit 7 Gewichten in Holzbox, 13,5x7,5 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
Gold Scale with 7 Weights in wooden Box, traces of age, otherwise good condition
Gewichte Set in Holzbox (16 Gewichte, eins fehlt), schöner Zustand
Kit of Weights in wooden Box (16 weights, one missing), nice condition
Goldwaage mit 8 Gewichten in Holzbox (antik), Box 15x6 cm, guter Zustand
Gold Scale with 8 Weights in wooden Box (ancient), good condition
Sachsen, Meissen, Friedrich IV., Wilhelm II., Friedrich und Sigismund 1428-1436, Schildgroschen o.J.,Freiberg, mit Gegenstempel von Hessen (Löwe), Sehr schön+, 2,6 g
Sachsen, Anton 1827-1836, 1/6 Taler 1836, Dresden, auf seinen Tod, AKS 87, hübsche Patina, Fast vorzüglich, 5,44 g
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/12 Taler 1836, Dresden, AKS 105, Prachtexemplar, min. justiert, Stempelglanz, 3,14 g
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 6 Pfennig 1762, Dresden, Kohl 509, winz. Zainende, Vorzüglich, 1,10 g
Sachsen, Johann Georg II. 1656-1680, Pfennig 1662, Dresden, selten, Sehr schön+, 0,31 g
Kibri, Bahnhof, US Z. Germany, 58x18 cm, Blech, LM am Dach, sonst guter Zustand
Märklin, Railway Station, US Z. Germany, tin, paint d. on roof, otherwise good condition
Erzgebirge, Kerzenleuchter (Spinne), 35 cm, Holz, min. LM, sonst guter Zustand
Erzgebirge, Chandelier, wood, min. paint d., otherwise good condition
Erzgebirge, Bauernhof Szenario, Germany, 5-26 cm, Holz, umfangreich mit Bäumen, Häusern, Figuren u.a., teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Erzgebirge, Farm Scenario, Germany, wood, extensive with ...
Joustra, Post Transporter, France, 38 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. farblich augebessert, Z 3
Joustra, Post Transporter, France, tin, cw ok, paint d., paint part. refinished, C 3
Joustra, Transporter, France, 38 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Joustra, Transporter, France, tin, cw defective, paint d., C 3
Joustra, Pferdetransporter, France, 38 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, Z 3
Joustra, Horse Transporter, France, paint d., paint part. refinished, C 3
Missionsspardose, Germany VK, 8 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Missionary Money Bank, Germany pw, tin, min. paint d., C 1-2
Huki, Porsche Polizei, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Huki, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Linemar, Coal & Coke LKW, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 3
Linemar, Coal & Coke Truck, Japan, tin, friction ok, paint d., rust d., C 3
Märklin, Rettungsboot, Germany VK, 3 cm
Märklin, Rescue Boat, Germany pw
3 Bücher "Bateau + Jouets" + 2x Schiffsbücher, frz, Z 1/1-.
3 Books "Bateau + Jouets" + 2x Ship Books, French, C 1/1-
Lineol, 5 Musiker + 2 Zinn Dioramen 1. WK, teilw. Masseschäden, Z 1-2-
Lineol, 5 Musicians + 2 Pewter Dioramas First World War, composite part. damaged, C 1-2-
Märklin, Privatwagen 4711, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Private Wagon 4711, gauge 1, box C 1, C 1
Märklin, Rungenwagen mit Raupe, Spur 1, Z 1
Märklin, Stake Car with Caterpillar, gauge 1, C 1
Kibri, Lokschuppen, Germany VK, 24x43 cm, Blech, LM, Okt, Z 2+
Kibri, Engine Shed, Germany pw, tin, paint d., box, C 2+
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect