Mähdrescher PMO 403, Poland, 28 cm, Blech, UW ok, LM, fabrikbedingte Mängel, Z 2-3
Harvester PMO 403, Poland, tin, cw ok, paint d., defects due to factory, C 2-3
5 Bände Donald Kaufmann Collection, im Schuber, Z 1
5 Volumes Donald Kaufmann Collection, in slipcase, C 1
Märklin, Dampfer "Victoria", 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1, mit Plexiglasvitrine
Märklin, Steamer "Victoria", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1, with showcase out of plexiglass
Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Stock, Sailor on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, C 1-
Laufbodenkamera in Tropenausführung, außergewöhnliches Modell für Profis, vergleichbare Konstruktionsmerkmale in Deutschland erst um 1965, Sanderson Ltd. London, 1905
Majorette, Konvolut Mobil Miniaturen "Tank & Spar", Majorette Rail Route Collection, GemBw, meist mit Mägeln
3 Candy Container + 2 Kuchenfiguren, 7,5 - 12,5 cm, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
3 Candy Container + 2 Cake Figures, part. damaged, please inspect
Puppenstuben Möbel mit umfangreichem Zubehör, Kamin beschädigt, sonst meist sehr guter Zustand
Märklin, Packung 37565, Spur H0, neuwertig in OVP
Märklin, Box 37565, gauge H0, as new in original packaging
Märklin, Personenwagen 1841 mit 3 Figuren, Germany VK, Spur 0, min. LM, teilw. farblich ausgebessert
Tippco, Beiwagenmotorrad, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Pillion Motorbike, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
CKO, Kellermann, Sozius Motorrad, Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
CKO, Kellermann, Pillion Motorbike, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Tippco, VW Bus Abschleppwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, VW Bus Breakdown Lorry, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Tutima, Chronograph 768-01, 40 mm, sehr guter Zustand
Tutima, Chronograph 768-0, very good condition
Glashütte u.a., 2 Taschenuhren, 50-54 mm, bitte besichtigen
Glashütte a.o., 2 Pocket Watches, please inspect
Leitz, Leica 1 Seriennummer 48771 mit Elmar 1:3,5 50 mm, Germany VK, starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Mamiya, M 645 Super mit 2 Magazinen, Prismensucher, 2,8/45 mm, 2,8/80 mm, Filter, Belichtungsmesser u.a., in 2 Koffern
JVC Nikko, Kugelfernseher, 33 cm, Funktion nicht geprüft, 70er Jahre, mit Anleitung, sehr guter Zustand
Eheim, EWF Trolleybus Set, Germany, min. LM, schöner Originalzustand
Eheim, EWF Trolleybus Set, Germany, min. paint d., nice original condition
Bing, Dampfschiff, Germany VK, 50 cm, Blech, LM, Dächer ersetzt, bitte besichtigen
Bing, Steam Ship, Germany pw, tin, paint d., roofs replaced, please inspect
Doll, Soldat mit Trommel, Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Doll, Soldier with Drum, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2+