Afrikaner mit Trommel, Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Z 2-3
African with Drum, Germany pw, tin, paint d., C 2-3
Technofix, Radlader 287, W.-Germany, 19 cm, Blech,UW ok, min. LM, min. ausgeblichen, Z 2
Technofix, Wheel Loader 287, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., min. bleached out, C 2
Köhler, "Lotto" + "Flug um die Welt", W.-Germany, Kst, Funktion nicht geprüft, Lotto: Risse im Kst, bitte besichtigen
Köhler, "Lotto" + "Flug um die Welt", W.-Germany, plastic, function not checked...
Roman, Police Patrol + Fire Patrol, Spain, 27 cm, Blech, Okt (Altersspuren), Z 1
Roman, Police Patrol + Fire Patrol, Spain, tin, box (traces of age), C 1
2 Citroen Werbemodelle, France, 18 + 22 cm, Kst, 1x OVP, Z 1-2
2 Citroen Advertising Models, France, plastic, 1x original box, C 1-2
3 Fahrzeuge, China, 16-18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
3 Vehicles, China, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Jet Airliner MF 205, China, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Triebwerke lose, sonst guter Zustand, Z 2
Jet Airliner MF 205, China, tin, friction ok, min. paint d., jet engines loose, otherwise g...
Baufahrzeug MF 169 + STF Abschleppwagen, China, 18 + 28 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+/2
Construction Vehicle MF 169 + STF Breakdown Lorry, China, tin, friction ok, min. paint d., C 2+/2
Truck MF 149, China, 33 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Truck MF 149, China, tin, friction ok, paint d., C 2
Luggage Van, China, 16,5 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Luggage Van, China, tin, friction ok, C 1-
Duck Truck D-5 MF 173, China, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Duck Truck D-5 MF 173, China, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren
Bundle Puzzles (Sputnik a.o.), W.-Germany, min. traces of age
Merten, 15 Bundeswehr Soldaten im Manöver, W.-Germany, 6 cm, Kst, Z 1
Merten, 15 German Army Soldiers in Maneuvers, W.-Germany, plastic, C 1
Fleischmann, V 200 + 5 Wagen, W.-Germany, Spur H0, min. LM, Z 2
Fleischmann, V 200 + 5 Wagons, W.-Germany, gauge H0, min. paint d., C 2
Dux, Sutcliffe u.a., Konvolut Spielzeug, GemBw, Z 1-3, bitte besichtigen
Dux, Sutcliffe a.o., Bundle Toys, mixed constr., C 1-3, please inspect
Truck Set "Wetten dass ,,,?", 64 cm, Kst, Okt, Z 1
Truck Set "Wetten dass ,,,?", plastic, box, C 1
Tomy + Marx, 3x Farm Truck mit Tieren, USA, 22-28 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck with Animals, USA, mixed constr., min. paint d., C 2
Gama u.a., 2 Rennwagen, W.-Germany, Kst, Funktion nicht geprüft, bespielt
Gama a.o., 2 Racing Cars, W.-Germany, plastic, function not checked, used
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, Z 1-4, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, C 1-4, please inspect
Konvolut Spiele, Puzzles u.a., France + Netherlands, Altersspuren, vollständig ?
Bundle Games, Puzzles a.o., France + Netherlands, traces of age, complete ?
Taiyo u.a., Mercedes Benz 190 E, Fiat Panda + Puma Jeep, Japan u.a., GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-3, Z 2
Taiyo a.o., Mercedes Benz 190 E, Fiat Panda + Puma Jeep, Japan a.o., mixed constr....
Alfa Romeo Lenkmodell, Italy, 52 cm, Kst, min. LM, Z 2+
Alfa Romeo Steering Model, Italy, plastic, min. paint d., C 2+
Mob, LKW TR 300, France, 60 cm, Kst, Z 2
Mob, Truck TR 300, France, plastic, C 2
Schuco, CKO u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Schuco, CKO a.o., Bundle Tin Toys, part. defects, please inspect
Nähmaschine + Puppe, 12 + 14 cm, GemBw, Arme locker, bitte besichtigen, Z 2-3
Sewing Machine + Doll, mixed constr., arms loose, please inspect, C 2-3
Steiff, Trommler Bär, 34 cm, Z 1-
Steiff, Drummer Bear, C 1-
Göso u.a., Konvolut Sandspielzeug, Blech + Kst, meist sehr guter Zustand
Göso a.o., Bundle Sand Toys, tin + plastic, mostly very good condition
Steiff, Replika Bär, 29 cm, Okt beschädigt. Z 1
Steiff, Replica Bear, box damaged, C 1
Erzgebirge, Osterhase als Füllbehälter, Germany, 25 cm, GemBw, Z 1
Erzgebirge, Easter Bunny as Candy Container, Germany, mixed constr., C 1
Armand Marseille Puppe, Germany VK, 61 cm, 3 Finger beschädigt, sonst guter Zustand
Armand Marseille Doll, Germany pw, 3 fingers damaged, otherwise good condition
Konvolut Gabelstapler, Kst, Druckguss, teilw. LM, Werbemodelle, Z 1-3
Bundle Fork Lifts, plastic, diecast, part. paint d., advertising models, C 1-3
Konvolut Modellautos, Druckguss, diverse Größen + Hersteller, bitte besichtigen, Z 1-3
Bundle Model Cars, diecast, several sizes + producers, please inspect, C 1-3
Triang, Space X Fork Lift 7 + Tractor 15, Hong Kong, Okt Z 1-2, Z 1
Triang, Space X Fork Lift 7 + Tractor 15, Hong Kong, box C 1-2, C 1
NZG, Werbemodell "Europa Carton", W.-Germany, 1:50, Druckguss, Okt, Z 1
NZG, Advertising Model "Europa Carton", W.-Germany, 1:50, diecast, box, C 1
Dinky Toys + Dinky Supertoys, Coles Kran + ESSO Tanklaster, England, Druckguss, LM, teilw. farblich ausgebessert
Dinky Toys + Dinky Supertoys, Coles Kran + ESSO Tank Truck, England, diecast, paint ...
Gama, Werbemodell "Weisser Wintermaschinen", W.-Germany, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Gama, Advertising Model "Weisser Wintermaschinen", W.-Germany, mixed constr., box C 1, C 1
Tekno, 2x Mercedes Benz LKW, Denmark, 1:43, Druckguss, 1x handlackiert + Heckklappe ersetzt, bitte besichtigen
Tekno, 2x Mercedes Benz Truck, Denmark, 1:43, diecast, 1x handpainted + tailgate repla...
3 Doppel LPs Jazz in Deutschland 1-6, guter Zustand
3x Double LP "Jazz in Deutschland 1-6", good condition
Plakat "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany VK, 34,5x43,5 cm, Z 1-2
Poster "Autofernfahrten Lindau Bodensee", Germany pw, C 1-2
Plakette "Lanz Bulldog Treffen 2008", 8 cm, Z 1
Badge "Lanz Bulldog Treffen 2008", C 1
Akkord, Autotransistorautomatic 641, 17x15 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Akkord, Autotransistorautomatic 641, function not checked, traces of usage, otherwise goo...
Ankerbrett, 43x16 cm, 1 Anker fehlt, sonst guter Zustand
Anchor Board, 1 anchor missing, otherwise good condition
Dressel, Arlington, Eisenbahnstreckenlampe um 1900, USA, 23 cm hoch
Dressel, Arlington, Railroad Line Lamp around 1900, USA
3 Petroleumlampen, 22-33 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand
3 Petroleum Lamps, function not checked, no shipping
Berti, Messer No 66 Castrino, Italy, Z 1
Berti, Knife No 66 Castrino, Italy, C 1
Kaveco, Kugelschreiber + Drehbleistift (versilbert) + Füller + Drehbleistift, 1x Gravur, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Kaveco, Ball Pen + Propelling Pencil (silvered) + Pen + Propelling Pencil...
Emailleschild "Löwenbräu", 40x75 cm
Enamel Sign "Löwenbräu"