Dr. Oetker, Haus, Germany, 33x18x23 cm, Holz, min. Altersspuren, Z 2
Dr. Oetker, Building, Germany, wood, min. traces of age, C 2
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, Mehl 433c, sehr schön-Vorzüglich, 2,56 g
Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken 1788, MM, Moskau, Bitkin 528, Sehr schön, 54,86 g
MS, Polar 2 Fahrzeug, DDR, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, RS am Boden, Z 3
MS, Polar 2 Vehicle, GDR, tin, function not checked, paint d., rust d. on bottom, C 3
Starlux, 10 Ritter/Burgbewohner, France, 5-6 cm, Kst, Z 1
Starlux, 10 Knights/Castle Inhabitants, France, plastic, C 1
Starlux, 12 Indianer + Cowboys, 2 Marterpfähle + 2 Feuerstellen, France, 4-6 cm, Kst, Z 1/1-
Starlux, 12 Indians + Cowboys, 2 Stakes + 2 Camp Fires, France, plastic, C 1/1-
Märklin, Präsentationsvitrine für Spur H0 78200, neuwertig in OVP
Märklin, Presentation Show Case for Gauge H0 78200, as new in original packaging
Bücher "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", Z 1/1-
Books "Mechanisches Blechspielzeug" + "Meine Spielzeugflieger 1910-1960", C 1/1-
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, Okt, Z 1
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, box, C 1
Märklin u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Großes Konvolut Kutschen, Jeep, Baufahrzeuge u.a., 20-48 cm, Germany, Kst, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Carriages, Jeep, Construction Vehicles a.o., Germany, plastic, mostly very good cond...
Holzkogge, 95 cm, guter Zustand, kein Versand
Wooden Cog, good condition, no shipping
Faller, AMS Starpackung 4004 ohne Autos, 54x27 cm, komplett ?, Z 3
Faller, AMS Starter Kit 4004 without Cars, complete ?, C 3
Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, Druckguss, Z 1-
Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, diecast, C 1-
2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+
2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+
VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung, 66 cm, Altersspuren
VVR Lehrmittel, Driving School Model Coupling, traces of age
Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen, Darunter: 8 Groschen, 1754, meist Sehr schön, 7 Stück
Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g
Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat o.J., sehr schön, 0,62 g
Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig o.J. (nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g
Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g
Stativ, England, 46 cm, Holz, in original Lederköcher
Tripod, England, wood, in original quiver
Fa. Hoesch Hüttenwerke, Litfaßsäule, W.-Germany, 16 cm, Blech, Holzsockel, Z 1
Fa. Hoesch Hüttenwerke, Advertising Pillar, W.-Germany, tin, wooden socle, C 1
Elastolin, Wachhaus mit Soldat, Germany VK, Masse + Holz, min. LM
Elastolin, Guard House with Soldier, Germany pw, wood + composite, min. paint d.
Fryer + Co, Dosen Uhr Victory, England, 46 cm hoch,
Fryer + Co, Clock Tin Can Victory, England, paint d.
Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück
Rossignol, Raupe, France, 37 cm, Blech, UW schwergängig, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 2-
Rossignol, Crawler, France, tin, cw stiff, paint d. 1 spot light missing, C 2-
Fort, DDR, 38x46 cm, Holz, Boden wohl Eigenbau
Fort, GDR, out of wood, bottom probably self constructed
Kellermann, Feuerwehr 439, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Kellermann, Fire Engine 439, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...
Duracell Hase auf Space Scooter, 32 cm, Kst, Z 1-
Duracell Rabbit on Space Scooter, plastic, C 1-
Britains, 7 Indianer + 4 Cowboys, England, GemBw, Z 1
Britains, 7 Indians + 4 Cowboys, England, mixed constr., C 1
Elastolin, Konvolut Figuen, Germany, Masse, min. LM, 2x ungemarkt
Elastolin, Bundle Figures, Germany, composite, min. paint d., 2x unmarked
Makomat, Fahrscheinzange mit Anleitung, 14 cm, Funktion ok
Makomat, Ticket Pliers with Instruction, function ok
Großes Konvolut Spielzeugkataloge + Bücher, Matchbox, Schuco, Distler, Figuren u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Large Bundle Toy Catalogues + Books, Matchbox, Schuco, Distler, Figures a.o., please in...
10 Bausätze 2. WK, Kst, OVP, diverse Hersteller, Z 1
10 Construction Kits Second World War, plastic, original packaging, several producers, C 1
Konvolut Holzbaukästen + Kegelspiele, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Wood Construction Kits + Cone Games, mostly very good condition, please inspect
Puppenbett mit Puppe + Puppenzubehör, Fundgrube
Doll's Bed with Doll + Doll's Accessories, treasure trove
Steiff, Römer Bär Ursulus, 17 cm, Z 1
Steiff, Roman Bear Ursulus, C 1
Schuco, Revell u.a., Konvolut Modellautos, teilw. staubig, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Revell a.o., Bundle Model Cars, part. dusty, mostly very good condition, please inspec...
12 Busse, England, Druckguss, LM, Z 2-3
12 Busses, England,diecast, paint d., C 2-3
Dänemark, Christian IV. 1588-1648 Hvid o.J., Dazu: 2 Skilling o.J., Hede 102, selten, leicht korrodiert, Fast sehr schön und Sehr schön, 2 Stück
Medaillen, Luftfahrt, Silbermedaille 1924, auf die Amerikafahrt des "LZ 126", Kaiser 449, Vorzüglich, 33 mm, 14,67 g
Schleswig Holstein, Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1607, Schleswig, Lange 291, kl. Zainende, Sehr schön-vorzüglich, 2,57 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Wilhelm 1692-1713, 1/96 Taler (Sechsling) 1703, Schwerin, Kunzel- (zu 301), Sehr schön, 0,62 g
Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g