Tippco, VW Abschleppservice Bus, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Tippco, VW Breakdown Service Bus, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Märklin, Engl. Lok B 1020 MR mit Tender (1908-1913), Spur 0, UW ok, top restauriert
Märklin, Engl. Loco B 1020 MR with Tender (1908-1913), gauge 0, cw ok, perfectly restored
Stock, Herrenfahrer, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Stock, Herrenfahrer, Germany pw, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Karussell mit Musikwerk, Okt, Replika, Z 1
Märklin, Carousel with Music Box, box, replica, C 1
Victor Bonnet, La Charrette Paysanne, Kutsche, Frankreich, 1919-1937, UW ok, Gesichter der Figuren min. ausgebessert, insgesamt schöner Originalzustand
Rossignol, Rennwagen, France, 38 cm, Blech, UW ok, LM
Rossignol, Racing Car, France, tin, cw ok, paint d.
26 Füller + Stifte, meist guter Zustand
26 Pens + Pencils, mostly good condition
10 Füller, original verpackt, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
10 Pens, originally packed, traces of usage, please inspect
9 Wrist Watches, USSR, traces of usage, mostly very good condition
Bing, Lok mit Tender, Germany VK, Spur 0, 35,5 cm, UW ok, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, Milchtransportwagen, Germany VK, Spur 0, min. LM, Dach ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Bing, Engl. Postwagen mit Mechanik, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Bing, Engl. Post Car with Mechanism, gauge 0, paint. min. refinished, otherwise very good condition
JNF, Tele Record, W.-Germany, 25 cm, Blech, Okt Z 1-2, mit Zubehör, Z 1-
JNF, Tele Record, W.-Germany, tin, box C 1-2, with accessories, C 1-
Lehmann, Tap Tap 560, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1
Lehmann, Tap Tap 560, Germany pw, tin, cw ok, C 1
Märklin, Gepäckwagen 1823, Germany VK, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Baggage Car 1823, Germany pw, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, KDF Käfer 5521/9, Germany VK, Druckguss, LM
Märklin, KDF Käfer 5521/9, Germany pw, diecast, paint d.
Lineol, Mannschaftswagen mit Plane WH 1762, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Lineol, Personnel Carrier with Tarpaulin WH 1762, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Märkin, Abteilwagen 1856 (1902-1906), Germany VK, Spur 0, min. Ausbesserungen am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Wärterhaus 02163 (1910-1914), Germany VK, 21x21 cm, min. Ausbesserungen, Läutewerk fehlt, sonst guter Zustand
J.H. Heller Bern, Walzenspieldose mit Trommel + Glocken, Switzerland, 41x25x22 cm, Funktion ok, bitte besichtigen
Schuco Magico 2010, W.-Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1-, komplettes Zubehör, Z 1
Schuco Magico 2010, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, completely accessories, C 1
Wiking, Lego u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wiking, Lego a.o., Bundle Vehicles, plastic, part. defects, please inspect
Gama, James Bond Aston Martin DB5, W.-Germany, 21 cm, Friktion ok, Okt Z 1-, Kopf lose, Schleudersitzfigur fehlt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, meist Germany VK, Holz, umfangreich, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen