Bing, amerikanische Uhrwerkslok, uralt + 2 Personenwagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, Spur 0, um 1900, Blech, Wagen mit jeweils einem fehlenden Türgriff, ein Puffer fehlt, sonst sehr schöner Orig...
Rock & Graner, Berglandschaft, 63x52x57 cm, Blech, Germany um 1875, perfekt restauriert
Rock & Graner, Mountain landscape, tin, Germany around 1875, perfectly restored
Baukasten "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London", Holz
Construction kit "The Crystal Palace for thr great Industrial Exhibition in London", wood
Bing, Durchgangswagen um 1900, Spur 0, perfekter Originalzustand
Bing, transit wagon around 1900, gauge 0, perfect original condition
Bing, Durchgangswagen, Germany VK, Spur 0, perfekter Originalzustand
Bing, transit wagon, Germany pw, gauge 0, perfect original condotion
Yonezawa, Jupiter Robot, Japan, 33,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 1-
Yonezawa, Jupiter Robot, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 1-
Kaufladen, vor 1900, 45x25x55 cm, wohl Niederlande, sehr schöner Originalzustand, umfangreiches Zubehör
Shop, before 1900, probably Netherlands, very nice original condition, extensive accessories
Yonezawa, Atom Jet Racer, Japan, 70 cm, Blech, Friktion ok, LM, Reprobox, Z 2-3
Yonezawa, Atom Jet Racer, Japan, tin, friction ok, paint d., reprobox, C 2-3
Günthermann, Bleriot am Mast, 53 cm, Blech, UW ok, min. LM, Bleriot 13 cm, schöner Originalzustand
Günthermann, Bleriot on mast, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Rossignol, Große Lok, Bodenläufer, France VK, 60 cm, Blech, altersbedingte LM, lithografiert, Dach teilw. lose
Rossignol, Big loco, without drive, France pw, tin, paint d. due to age, lithographed,...
Radiguet, Raddampfer, France, 58 cm, Blech, Holzmasten, schöner Originalzustand
Radiguet, Paddle steamer, France, tin, wooden masts, nice original condition
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Reichstaler 1756, F.W.o.F. - Dresden. Ausbeute - DER SEGEN DES BERGBAUS. 1. Sächsischer Bergsegentaler. Dav. 2672; Schnne 1039. 28,61 g. Von großer Seltenheit,...
Märklin, Wasserstation 2560 (2314) mit Schwenkarm + Handpumpe, Germany VK, 23x9,5x26 cm, Blech, min. LM, Wassertank im Sockel
Märklin, Water Station 2560 (2314) with swivel arm + hand pump, German...
Märklin, Durchfahrtshalle, 27x18 cm, um 1910
Märklin, transit hall around 1910
Distler, Rennwagen No 35, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, LM, Schwarzbereich teilw. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Distler, Racing car No 35, Germany pw, tin, cw ok, paint d., bla...
Stuttgart Stadt, Silbermedaille o.J. von P. H. Müller. 60 mm; 81,59 g. Binder 4 (dort in Gold); Forster -; Klein/Raff -. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Randfe...
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, 2/3 Taler 1756, F.W.o.F. - Dresden. Dav. 831; Kahnt 547, 13,84 g. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück, fast Stempelglanz.
Haus mit Wachposten, Germany VK, 42x39x28,5 cm, Holz, min. LM, abnehmbares Dach, sehr dekorativ
House with guards, Germany pw, wood, min. paint d., removable roof, very decorativ
Bing, Dampflokomotive (60 cm) + 5 Wagen mit Inneneinrichtung, Spur 1, Germany VK, 3,55 m Zuglänge, Blech, min. LM, sehr schöner Originalzustand, Antrieb nicht geprüft, Z 1-
Bing, steam locomotive +...
Citroen Berline Coupe, France VK, 40 cm, Blech, UW ok, Okt, mit alter Fahrerfigur, sehr schöner Originalzustand
Citroen Berline Coupe, France pw, tin, cw ok, box, with driver figure, very nice orig...
Eberl, Clown auf Esel, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok (langsam), min. LM, handlackiert
Eberl, Clown on donkey, Germany pw, Germany pw, cw ok (slowly), min. paint d., handpainted
Issmayer, Fliege, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, Okt, sehr schöner Originalzustand
Issmayer, Fly, Germany pw, tin, cw ok, box, very nice original condition
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, Reprobox, Figuren: Sammleranfertigungen, Z 1-
Tippco, Führerwagen, Germany pw, tin, cw ok, reprobox, figures: collector's items, C 1-
Flugzeug, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM
Airplane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Ives Blakeslee & Co., Bodenläuferzug um 1870, USA, 76 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, unrestaurierter Originalzustand
Ives Blakeslee & Co., Train around 1870, USA, tin, cw ok, paint d. due to ...
Plank, Spiritus Lok (Bodenläufer) 67 mm Spurbreite, Germany VK, Blech, LM, um 1900
Plank, Spirit loco, Germany pw, tin, paint d., around 1900
Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, von 1999, mit original Signatur, ohne Tisch
Sumo Helmut Newton, Taschen Verlag, No 1265, from 1999, with original signature, without table
Bing, Bahnhof, Germany VK, 42x20 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, Railway station, Germany pw, tin, min. paint d., otherwise good condition
Pokemon, Preconstructed Deck Display, WOC 06067, mit 8 Theme Decks mit je 60 Karten, englisch, original verschweißt
Pokemon, Preconstructed Deck Display, WOC 06067, english, sealed
Einfalt/Technofix, Beißende Bulldogge, Germany VK, 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Einfalt/Technofix, Biting bulldog, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Bugatti 35, 1:8, Blech, Art Collection, Z 1, kein Versand
Bugatti 35, 1:8, tin, Art Collection, C 1, no shipping
Sachsen, Johann Friedrich, 1532-1547, Doppeltaler 1534, Buchholz, 52,85 g. Dav. 9723; Schnee 9723. Kl. Henkelspur, sehr schön
Märklin, Kleintierwagen, Germany VK, Spur 1, min. Ausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Small animals wagon, Germany pw, gauge 1, min. refinished, otherwise very good condition
Hessen Kassel, Wilhelm IX. 1785-1806, Konv.- Taler 1800, Hanau. Ausbeute der Bieberer Gruben. 27,75 g. Dav. 2305; Schütz 2170. Von großer Seltenheit, kl. Schrötlingsfehler, leicht justiert, vorzüglich...
Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stemepelgla...
Märklin, Eisenbahnpackung mit UW Lok, Tender + 3 Wagen, Spur 0, min. Lackausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, railway package with cw loco, tender + 3 wagons, gauge 0, paint min. ref...
Bing, Automobil, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, originale Glasfenster, vier Lampen, teilw. farblich restauriert, bitte besichtigen
Bing, Automobil, Germany pw, tin, cw ok, original glass windows,...
Großer Leuchtturm, 72,5 cm, Blech, elektrifiziert, Funktion ok, sehr guter Zustand
Big lighthouse, tin, electrified, function ok, very good condition
Schleswig Holstein Gottorp, Friedrich IV. 1694-1702, 4 Schilling 1698, Tönning, 1,84 g. Sieg 4.3 var. (S , Keine Bewertung); Lange - (vgl. 433); Slg. Bruun 14497. Von größter Seltenheit, sehr schön
Modewarenladen um 1900, Germany, 64x49x40 cm, Holz, aufwändige detailgetreue Ausstattung, diverses Zubehör, sehr schöner Originalzustand
Fashion store around 1900, Germany, wood, extensive detailed...
Spiritus Dampflok, Germany VK, Spur 0, LM, sonst guter Zustand
Spirit steam loco, Germany pw, gauge 0, paint d., otherwise good condition
Märklin, Rennwagen 5252, Germany VK, 14,5 cm, Blech, Okt, schöner Originalzustand
Märklin, racing car 5252, Germany pw, tin, box, nice original condition
R. Hausner, Adam und Anima (um 1977-79), 44,3 cm, Bronze mit brauner Patina, teilw. poliert, mehrteilig, Nr 7 von 222 Exemplaren, Hut min. bestoßen, sonst guter Zustand, Sockel mit Name, Nummerierung ...
Märklin, Spiritus Dampflok, Spur 2, Germany VK, 46 cm, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Märklin, Spirit steam loco gauge 2, Germany pw, part. restored, please inspect
Märklin, Große stehende Dampfmaschine, Germany VK, 54 cm, Blech, mit Brenner, Schauglas beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Big vertical steam engine, Germany pw, tin, with burner, show g...
Toschi, Ferrari, Italy, 57 cm, Blech, sehr schöner Originalzustand
Toschi, Ferrari, Italy, tin, very nice original condition
Märklin, Eisenbahnpackung von 1903, Spur 0, teilw. LM, Lok mit Ausbesserungen, sehr selten
Märklin, Train package from 1903, gauge 0, part. paint d., loco refinished, very rare
Märklin, Zugpackung Spur 2 mit Lok, Tender + 2 Personenwagen, Germany VK, UW ok, Lok + Tender farblich ausgebessert, sonst guter Zustand, mit Schienen in Holzkiste
Märklin, train package with loco,...