Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2
Arnold, Q-Boats, Boat Kit with variable upper constructions, Germany, tin, box C 2-3, C 1-2
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr. 364.
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, 28,09 g. Dav. 2353. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Märklin, Bahnhof, Germany VK, 46,5x28 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, railway station, Germany pw, tin, min. paint d., otherwise good condition
C.B.G. Paris, Feuerwehr Set um 1900, 27x39 cm, Blech + Zinn, LM, Okt, Fahrzeuge teilw. restauriert, bitte besichtigen
C.B.G. Paris, fire department set around 1900, tin + pewter, paint d., box, veh...
Märklin/Lutz, Bodenläufer Lok mit Tender (ohne UW), Germany VK, 36 cm, teilw. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin/Lutz, Loco with tender (without cw), Germany pw, paint part. refinished...
Longines, Herrenuhr Worldtime Avigator, Automatio GMT "Swiss Air" Exclusive Nr. 4, 37 mm, Glasboden, Nr. 1254 von 2000, Kal. L635.6 mit 33 Jewels Made by Longines, Verkauf nur auf internationalen Flüg...
Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Reichstaler o.J. Dav. 3737. 28,68 g. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön.
Exemplar der Auktion Bank Leu, Zürich 1983, Nr. 2...
Märklin, Personenwagen 1841, Germany VK, Spur 1, LM, kleine Delle im Dach, bitte besichtigen
Märklin, Passenger Car 1841, Germany pw, gauge 1, paint d., small dent on roof, please inspect
Märklin, Schlafwagen 1843 mit 4 Figuren, Germany VK, Spur 1, LM, unrestaurierter Originalzustand
Märklin, Sleeping Car 1843 with 4 Figures, Germany pw, gauge 1, paint d., not restored, original con...
Märklin, Portal Kran, Germany VK, 35 cm, Blech, min. LM, Okt
Märklin, crane, Germany pw, tin, min. paint d., box
Märklin, Zeppelin, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Märklin, zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age
Märklin, Bahnhof um 1910, Germany VK, 29x15 cm, LM, Dellen in Bodenplatte, bitte besichtigen
Märklin, railway station around 1910, Germany pw, paint d., dents on bottom plate, please inspect
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2
Tippco, Plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Eberl, Lastwagen, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. farblich ausgebessert
Eberl, truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., paint part. refinished
Lehmann, Limousine GALA, Germany VK, 32,5 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Scheinwerfer fehlt, Z 3
Lehmann, sedan car GALA, Germany pw, tin, cw ok, paint d., 1 spotlight missing, C 3
Günthermann, Cabriolet, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe ersetzt, bitte besichtigen
Günthermann, convertible, Germany pw, tin, cw ok, paint d., windshield replaced, please ins...
CKO Kellermann, Bahn No 214, Germany VK, 53 cm, Blech, LM, Z 2
CKO Kellermann, Track No 214, Germany pw, tin, paint d., C 2
EWF, Eheim Trolley Bus Set, Germany VK, min. LM, Okt, komplett
EWF, Eheim trolley bus set, Germany pw, min. paint d., box, complete
EWF, Eheim Trolley Bus Set, Germany VK, min. LM, Okt, komplett
EWF, Eheim trolley bus set, Germany pw, min. paint d., box, complete
Märklin, Bahnübergang, Germany VK, 36x24 cm, Blech, altersbedingte LM
Märklin, railway crossing, Germany pw, tin, paint d. due to age
Römisch Deutsches Reich - Salzburg. Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579. Mit Titel Rudolfs II. Zöttl 678. 12,00 g. Sehr selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Flensburg Stadt, Witten o.J. (vor 1379) 1,24 g. Jesse 339. Von großer Seltenheit. Kratzer, fast sehr schön
Günthermann, Clown mit Kontrabass, Germany VK, 22,5 cm, Blech, UW ok, neu lackiert
Günthermann, clown with contrabass, Germany pw, tin, cw ok, repainted
Bing, Zugpackung um 1905 mit Lok, Tender, Wagen + Schienenkreis, Spur 0, Schachtel restauriert, sehr guter Originalzustand
Bing,Train package around 1905 with loco, tender, wagon + circle of tracks...
Spiritus Lok Spur 3 (67 mm), Germany VK, 33 cm, LM, Lötstellen, bitte besichtigen
Spirit loco gauge 3 67 mm), Germany pw, paint d., soldering points, please inspect
Märklin, Lok 1021 BN mit Tender (1899-1900), Germany VK, Spur 1, UW ok, min. Lackausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin, Loco 1021 BN with tender (1899-1900), Germany pw, gauge 1, cw ok, pain...
Siku, Flughafen, W.-Germany, Kst, sehr umfangreich, mit Plan, Flugzeugen u.a., bitte besichtigen
Siku, airport, W.-Germany, plastic, very extensive, with map, planes a.o., please inspect
Leverkusen, Goldmedaille 1963, 100 Jahre Farbenfabriken Bayer Leverkusen. 25,00 mm; 10,50 g. Mit Stempel 900. Insgesamt 9,46 g Feingold. Stemeplgalnz
Leverkusen. Goldmedaille 1963, 100 Jahre Farbenfabriken Bayer Leverkusen. 25,00 mm; 10,50 g. Mit Stempel 900. Insgesamt 9,46 g Feingold. Stemeplgalnz
Issmayer, Vis a Vis, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Issmayer, Vis a Vis, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3
JNF, Flugzeug, Germany VK, 42 cm, Blech, UW ok, LM, Heckflügel ersetzt, bitte besichtigen
JNF, plane, Germany pw, tin, cw ok, paint d., rear wings replaced, please inspect
Rico, Monkeymobile, Spain, 48 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, etwas staubig, sonst guter Zustand
Rico, Monkeymobile, Spain, tin, min. function not checked, dusty, otherwise good condition
Großes Konvolut WHW Abzeichen Sammlung, fast vollständig, Germany VK, 800-900 Stück, diverse Materialien, meist Z 1, bitte besichtigen
Large bundle WHW badge collection, nearly complete, Germany pw...
Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten, hübsche Patina, vorzüglich
Nürnberg Stadt, 1/2 Guldentaler zu 30 Kreuzern 1612, mit Titel Rudolf II. 10,67 g. Kellner 160; Slg. Erlanger 278. Korrodiert, sehr schön.
Kaiser Rudolph II. starb bereits am 12. Januar 1612, so dass...
Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, 1/24 Taler 1658, Clausthal, auf den Tod seiner Tante Clara von Schwarzburg. 1,88 g. Welter 1547 B. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung....
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LM
Lineol, armored scout car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Kruzifix, Pfarrer + 2 Puppen, 18-65 cm, Holz u.a., bitte besichtigen
Crucifix, priest + 2 puppets, wood a.o., please inspect
Globus, 95 cm, min. LM, Nachbau auf Original von Merzbach & Falk Brüssel 1881, Holzfuß, sehr guter Zustand
Globe, min. paint d., reproduction of Merzbach & Falk Brüssel 1881, wooden socle, very g...
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Frankfurt Stadt, Taler 1772, Dav. 2226, 28,00 g. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Leicht korrodiert, fast vorzüglich.
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Schuco, Mercedes Real 230 SL, W.-Germany, tin, function ok, C 1-
Tippco, Micky Maus JU 52 Rumpf, Germany VK, 26 cm, Blech, Z 1
Tippco, Mickey Mouse JU 52 hull, Germany pw, tin, C 1
Tippco, Kipp LKW Krupp Seitenkipper, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Tipp truck Krupp side tipper, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Tippco, zeppelin, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. restored, please inspect