Elastolin u.a., Konvolut Figuren, 7,5 cm, GemBw, meist modern, bitte besichtigen
Elastolin a.o., bundle of figures, 7,5 cm, mixed constr., mostly modern, please inspect
Nobel Collection, 2 Belagerungsmaschinen, 2 Dolche + Deko Radschloss Pistole, Z 1
Nobel Collection, 2 siege engines, 2 daggers + deco pistol, C 1
Tonka u.a., Konvolut Feuerwehren, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Tonka a.o., bundle of fire engines, mixed constr., part. defects, please inspect
2 RC Battle Tanks, 1:24/24 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, LM, 1x Okt, mit Zubehör
2 RC Battle Tanks, 1:24/24 cm, plastic, function not checked, paint d., 1x box, with accessories
Gama u.a., 4 Wohnwagen, 15-38 cm, Kst, LM, Z 2
Gama a.o., 4 caravans, 15-38 cm, plastic, paint d., C 2
14 Osterhasen, Pappeier, Hühner u.a., GemBw, bitte besichtigen
14 easter bunnies, paperboard eggs, chicken a.o., mixed constr., please inspect
Konvolut Spielzeugpistolen, Germany u.a., Blech, 2x Okt, bitte besichtigen
Bundle of toy pistols, Germany a.o., tin, 2x box, please inspect
MB Spiele, Raumschiff Enterprise + Der Omega Virus, OVP, Z 1
MB games, Raumschiff Enterprise + Der Omega Virus, original packaging, C 1
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen (Fahrzeuge, Figuren u.a.), Germany VK, Holz, Z 1-2
Erzgebirge, bundle of miniatures (vehicles, figures a.o.), Germany pw, wood, C 1-2
Richter u.a., diverse Baukästen, Germany VK, gemischter Zustand, Fundgrube
Richter a.o., several construction kits, Germany pw, mixed condition, treasure trove
Konvolut Puppenstuben Zubehör + Geschirr, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of doll's house accessories + dishes, treasure trove, please inspect
Hartwig, Puppen auf Korb Blumenvasen, Germany, 11-12 cm, Bisque Porzellan
Hartwig, dolls on basket flower vases, Germany, 11-12 cm, bisque porcelain
Matchbox, Majorette u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, GemBw, meist bespielt, bitte besichtigen
Matchbox, Majorette a.o., bundle of model cars, mixed constr., mostly used, please inspect
Tomy, Lotus Honda F 1, Japan, 1:55, Kst, Okt, Z 1
Tomy, Lotus Honda F 1, Japan, 1:55, plastic, box, C 1
Wiking, VW T 1 Pritsche 141/1 D, W.-Germany, Kst, unverglast, Z 1
Wiking, VW T 1 Platform 141/1 D, W.-Germany, plastic, unglazed, C 1
VEB, Konvolut NVA Soldaten in 3 Okt, DDR, Kst, Z 1
VEB, bundle of NVA soldiers in 3 boxes, GDR, plastic, C 1
Lineol, August von Mackensen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Lineol, August von Mackensen, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-
2 Dosen, 23 cm, guter Zustand
2 cans, 23 cm, good condition
Tintenfass Historismus, 13x13x8 cm, Guss, ohne Einsätze, schöner Originalzustand
Inkpot Historism, 13x13x8 cm, cast iron, without inserts, nice original condition
Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2
Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2
Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2
Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2
Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand
Desk set Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, cast iron, good condition
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre, 21x10x8 cm, Kupfer, mit Einsätzen
Desk set with 2 inkpots from the 20s, 21x10x8 cm, copper, with inserts
Knoll International, Design-Quartettspiel von 1969, neuwertig in Okt
Knoll International, design quartet game from 1969, as new in original box
Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön
Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, OVP, Z 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, original packaging, C 1
Lineol, SS Reiter, Metall, LM, Z 2
Lineol, SS horsemen, metal, paint d., C 2
Mignon, Trafo, 11,5 cm, Blech, min. LM, Okt
Mignon, transformator, 11,5 cm, tin, min. paint d.,box
Der große Akim Heft 6 "Hinter der großen Barriere", Name + Stempel auf Cover, Gebrauchsspuren
Der große Akim issue 6 "Hinter der großen Barriere", name + stamp on cover, traces of use
Micky Maus Sonderhefte 16, 23 + 28, starke Gebrauchsspuren
Mickey Mouse special issues 16, 23 + 28, severe traces of use
Micky Maus, 3. Sonderheft "Auf Nordpolfahrt", Gebrauchsspuren
Mickey Mouse, 3rd special issue "Auf Nordpolfahrt", traces of use
Micky Maus Nr. 4, April 1958, Gebrauchsspuren
Mickey Mouse No. 4, April 1958, traces of use
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, staubig
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, dusty
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, mit Widmung, staubig
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, with ded...
Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Märklin, 4 wagons, tracks + accessories, W.-Germany, gauge H0, mostly very good condition, ple...
Arnold, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-3
Arnold, Technofix a.o., Bundle toys, W.-Germany. mixed constr., paint d., C 2-3
Lineol, Hindenburg, Germany VK, 9 cm, Masse, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 2
Lineol, Hindenburg, Germany pw, 9 cm, composite, min. paint d., paint min. refinished, C 2
Kaffeedose Antwerpen, Netherlands, 45 cm, Blech, LM
Coffee tin can Antwerpen, Netherlands, 45 cm, tin, paint d.
Dose in Handtaschenform, England, 11,5x14,5x5 cm, Blech, min. LM, aufklappbar
Tin can as hand bag, England, 11,5x14,5x5 cm, tin, min. paint d., foldable
Huntley & Palmers, Keksdose in Säulenform, England, 13x13x18 cm, Blech, min. LM, RS an den Laschen
Huntley & Palmers, biscuit tin can as pillar, England, 13x13x18 cm, min. paint d., rust d. on flap...
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren
Bundle Puzzles (Sputnik a.o.), W.-Germany, min. traces of age
Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz
DBS, 3 Rennwagen + Flying Saucer, Germany, 8 + 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
DBS, 3 racing cars + Flying Saucer, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Yeno, Spielkonsole Football electrique, 25 cm, Funktion ok, von 1987, min. Gebrauchsspuren
Yeno, game console football electrique, 25 cm, function ok, from 1987, min. traces of usage