Schuco, Tanzfigur "Holländer", US Z.-Germany, 14 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3-
Schuco, dancing figure "Holländer", US Z.-Germany, 14 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 3-
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, tin, function ok, C 1-
Gama, Opel, 26 cm, Okt Z 2-3, Z 1-
Gama, Opel, 26 cm, box C 2-3, C 1-
SSS, Mercedes 220 mit Zubehör, Japan, 30 cm, Okt Z 1-, Z 1-
SSS, Mercedes 220 with accessories, Japan, 30 cm, box C 1-, C 1-
Distler, Feuerwehr, US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Distler, fire engine, US Z. Germany, 16,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Distler, Feuerwehr, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, fire engine, Germany pw, 44 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Große Feuerwehr, Germany VK, 47 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Big fire engine, Germany pw, 47 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Distler, Junge mit Fallschirm am Mast, Germany VK, 41x39 cm, Blech, UW ok, LM
Distler, boy with parachute on mast, Germany pw, tin, cw ok, paint d.
Tippco, plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Höfler, Train Construction Set, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Höfler, Train Construction Set, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Fischer, Launching Station Abschuss Auto, Blech, Funktion ok, Z 1
Fischer, Launching Station Car, tin, function ok, C 1
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 22 cm, Blech, LM, RS, Fehlteile, bitte besichtigen
Schuco, Ingenico, US Z. Germany, 22 cm, tin, paint d., rust d., parts missing, please inspect
Kingsbury, Sunbeam Rennwagen, USA, 47 cm, Blech, LM, Gummi der Stoßstange beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2-3
Euwex, Sportscar, Sweden, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-2
Euwex, Sportscar, Sweden, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-2
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Joustra, delivery van "Frigo-Lux", France, 36 cm, tin, cw ok, C 1-
Günthermann, Marienkäfer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, ladybug, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Flugzeug Mecavion + Flugzeug Bausatz, France, Blech, LM, Altersspuren
Plane Mecavion + plane construction kit, France, tin, paint d., traces of age
JRD, Citroen Lieferwagen BP, France, 37 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3-
JRD, Citroen delivery van BP, France, 37 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3-
JRD, Citroen Lieferwagen, France, 33 cm, Blech, UW ok
JRD, Citroen delivery van, France, 33 cm, tin, cw ok
CIJ, Lieferwagen mit Abschleppkran, France, 32 cm, Blech, UW ok, min. LM, ein Türgriff lose, sonst sehr guter Zustand
CIJ, Lieferwagen, France, 32 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
CIJ, delivery van, France, 32 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
CIJ, Lieferwagen mit Anhänger, France, 55 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
CIJ, delivery van with trailer, France, 55 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Rossignol, Lieferwagen, France, 42 cm, Blech, UW ok, min. LM
Rossignol, delivery van, France, 42 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Technofix, Cable Car 303, W.-Germany, 48 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 2
Technofix, Cable Car 303, W.-Germany, 48 cm, tin, cw ok, box C 2, C 2
Günthermann, Ölkabinett (Zapfsäule), Germany VK, 12 cm, Blech, LM, Z 2-3
Günthermann, oil cabinet (petrol pump), Germany pw, 12 cm, tin, paint d., C 2-3
Penny Toy LKW mit Auflieger "Ranger Motor Line", 15 cm, Blech, min. LM, Okt (Lasche fehlt), Z 1-2
Distler, Electromatic Strom Tankstelle, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
Distler, Electromatic electricity filling station, W.-Germany, tin, box C 1-2, C 1
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, Z 1-
Schuco, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 22 cm, tin, cw ok, box C 2-, C 1-
Schuco, Boot Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, boat Pitt 3006, W.-Germany, 30 cm, cw ok, box C 2, C 1-
Arnold, Shell Tankstelle, W.-Germany, 35x18 cm, Blech, LM, Z 2-
Arnold, Shell petrol station, W.-Germany, 35x18 cm, tin, paint d., C 2-
Arnold, Garage, US Z. Germany, 17x34 cm, Blech, Funktion ok, LM, RS, Z 2-
Arnold, garage, US Z. Germany, 17x34 cm, tin, function ok, paint d., rust d., C 21-
Tippco, Bus, US Z. Germany, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Bus, US Z. Germany, 24 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Marx, Limousine, USA, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Marx, sedan, USA, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Kellermann, LKW, W.-Germany, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Kellermann, truck, W.-Germany, 40 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Distler u.a., 2 Fahrzeuge + Zapfsäule, W.-Germany u.a., GemBw, LM, Z 1-3
Distler a.o., 2 vehicles + petrol pump, W.-Germany a.o., mixed constr., paint d., C 1-3
Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Bandai, Isetta, Japan, 17 cm, tin, friction ok, C 1-
Lemy, Coca Cola VW Bus, Mexico, 23 cm, Blech, Friktion ok, LM, unvollständig, bitte besichtigen
Lemy, Coca Cola VW Bus, Mexico, 23 cm, tin, friction ok, not complete, please inspect
Ichiko, Ford, Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Ichiko, Ford, Japan, 25 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Ichiko, Oldsmobile + Flughafendienst Jeep, Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, 1 Batteriefachabdeckung fehlt, Z 2-3
Bandai, Fiat 600, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Fiat 600, Japan, 18 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Bandai, Ford Feuerwehr, Japan, 32 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Bandai, Ford fire engine, Japan, 32 cm, mixed constr., function not checked, min. paint d., box C 2, C 2+
Schuco, Radiant 5600 PAN AM, W.-Germany, 48 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-
Schuco, Radiant 5600 PAN AM, W.-Germany, 48 cm, mixed constr., function not checked, paint d., C 2-
Tippco, KLM The Flying Dutchman, W.-Germany, 50 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Tippco, KLM The Flying Dutchman, W.-Germany, 50 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Tippco + Marx, 2 Limousinen, W.-Germany + USA, 25 + 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2/3
Tippco + Marx, 2 sedans, W.-Germany + USA, 25 + 31 cm, tin, cw ok, paint d., C 2/3
2 Blechhäuser Roy Rogers u.a., 28x16 + 28,5x18 cm, LM, 1x RS, Z 2-3
2 tin houses Roy Rogers a.o., 28x16 + 28,5x18 cm, paint d., 1x rust d., C 2-3
Bing, Raupenschlepper, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Ketten ersetzt, sonst schöner Originalzustand
Lehmann, sedan Panne, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d., paint refinished
Slot Car Limousine, France, 17 cm, Blech, min. LM
Slot Car sedan, France, 17 cm, tin, min. paint d.
Günthermann, Cabriolet, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Günthermann, convertible, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
B & S, Polizei, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
B & S, Police, W.-Germany, 21 cm, tin, friction ok, box C 2, C 1-
Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Asakusa, Mercury Cougar, Japan, 40 cm, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Modern Toys, Radicon Mercedes 230 SL, Japan, 38 cm, Blech, min. LM, Okt Z 3, Antenne ersetzt, Z 2
Haji, Ford, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Haji, Ford, Japan, 18,5 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Distler, Porsche, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Distler, Porsche, tin, box C 1, replica, C 1
Joustra, Lieferwagen "Messageries Service Rapide", France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Lampe fehlt, sonst sehr guter Zustand
CIJ, Renault Nervasport Rennwagen, France, 36 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 2-3
CIJ, Renault Nervasport racing car, France, 36 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 2-3
JEP, Delahaye, France, 26,5 cm, Blech, min. LM, Z 2+
JEP, Delahaye, France, 26,5 cm, tin, min. paint d., C 2+
Wyandotte, Lastwagen, USA, 39 cm, Blech, LM, Holzräder, Z 3-4
Wyandotte, truck, USA, 39 cm, tin, paint d., wooden wheels, C 3-4
Joustra, Lastwagen, France, 29 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Joustra, truck, France, 29 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-
Vebe, Lastentransporter, France, 21 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 2-3
Vebe, delivery transporter, France, 21 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 2-3
Limousine, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Sedan, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, paint d., part. refinished, please inspect
Mont Blanc, Lastwagen, France, 28 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-2
Mont Blanc, truck, France, 28 cm, mixed constr., bat. drive ok, min. paint d., box C 1-, C 1-2
Mont Blanc, Kipplaster mit Schaufel, France, 34 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt, Windschutzscheibe lose, sonst sehr guter Zustand
Arnold, VW Käfer mit elektrischen Scheinwerfern, W.-Germany, 22 cm, GemBw, Friktion ok, LM, ein Scheinwerfer fehlt
Usigaya, Combat Motorrad, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-
Usigaya, Combat motorbike, Japan, 20 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-
Einfalt, Baby, Germany VK, 10 cm, GemBw, LM
Einfalt, Baby, Germany pw, 10 cm, mixed constr., paint d.
Osul, Feuerwehr, Portugal, 29 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Osul, fire engine, Portugal, 29 cm, plastic, box C 1, C 1
KFS + Toho Co. Ltd., Godzilla + Popeye, Japan, 7 + 9 cm, Druckguss, min. LM
KFS + Toho Co. Ltd., Godzilla + Popeye, Japan, 7 + 9 cm, diecast, min. paint d.
Tippco, KLM Flugzeug, W.-Germany, 50 cm, Blech, LM, 1 Propeller fixiert, Z 2-
Tippco, KLM plane, W.-Germany, 50 cm, tin, paint d., 1 propeller fixed, C 2-
Technofix, Tower Bridge, US Z. Germany, Blech, UW ok, LM, RS, mit 2 Fahrzeugen, Polizist fehlt, Z 2-
Bing, 5 Antriebsmodelle, Germany VK, 13-23 cm, Blech, LM
Bing, 5 drive models, Germany pw, 13-23 cm, tin, paint d.
Mont Blanc, Abschleppwagen, France, 25 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, min. LM
Mont Blanc, breakdown lorry, France, 25 cm, tin, function not checked, min. paint d.
Staudt ?, Clown Acrobat, Germany VK, 21 cm, GemBw, altersbedingte LM
Staudt ?, Clown Acrobat, Germany pw, 21 cm, mixed constr., cw ok, paint d. due to age
Dayton, Cabriolet, USA, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
Dayton, convertible, USA, 21 cm, tin, friction ok, paint d., C 3
Rennwagen, USA, 30 cm, Druckguss
Racing car, USA, 30 cm, diecast
Hill Climber, Limousine, USA, 36 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Hill Climber, sedan, USA, 36 cm, tin, paint d., rust d., C 3
Segelschiff + Geschütz, Germany, 8 + 15 cm, Blech + Guss, um 1910 - 1920
Sailing boat + gun, Germany, 8 + 15 cm, tin + cast iron, around 1910 - 1920
Kellermann, Cabriolet Super, Germany, 23,5 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2
Kellermann, Convertible Super, Germany, 23,5 cm, tin, cw + function ok, paint d., C 2
Kellermann, Cabriolet Super, Germany, 23,5 cm, Blech, UW ok, Funktion schwergängig, LM, Bodenplatte fehlt, sonst guter Zustand, Z 2
Kellermann, Motokipp, Germany, 26 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, LM, Z 2-
Kellermann, Motokipp, Germany, 26 cm, tin, drive not checked, paint d., C 2-
Kellermann, 3x Mercedes LKW No 431 + Garage No 397, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1
Kellermann, 3x Mercedes truck No 431 + garage No 397, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Göso, LKW, US Z. Germany, 23 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Göso, truck, US Z. Germany, 23 cm, tin, paint d., rust d., C 3
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 28 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 28 cm, tin, min. paint d., C 1-2
Triang, Kranwagen, England, 41 cm, Blech, min. LM, Z 2
Triang, crane truck, England, 41 cm, tin, min. paint d., C 2
Bing, Schlüsselkasten, Germany VK, 42 cm, Blech
Bing, key box, Germany pw, 42 cm, tin
Märklin, Badezimmer, Germany VK, 32x23x21 cm, Blech, min. LM, mit diversem Zubehör
Märklin, bathroom, Germany pw, 32x23x21 cm, tin, min. paint d., with various accessories