SS Soldat, wohl Germany VK, 12 cm, Guss
SS soldier, probably Germany pw, 12 cm, cast iron
Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren
Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön
Chad Valley Kinderglobus, England, 21 cm, Blech, Z 1-
Chad Valley children globe, England, 21 cm, tin, C 1-
Bing, Spardose Haus, Germany VK, 9,5 cm, Blech, LM, um 1898
Bing, money bank house, Germany pw, tin, paint d., around 1898
3 Booster Boxen, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, original verschweißt
Bundle Booster boxes, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, sealed
Polistil, Volkswagen Cabriolet Bausatz, Italy, 1:25
Polistil, Volkswagen construction kit convertible, Italy, 1:25
Kaffeedose "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, Blech, LM, Z 3
Coffee tin can "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, tin, paint d., C 3
Dose mit Motiven aus Shakespears Dramen, England, 25 cm, Blech, LM
Tin Can with motives from Skakespear's dramas, England, 25 cm, paint d.
Dose mit Jugendstil Motiven, Germany VK, 18x18x28 cm, Blech, LM
Tin Can with Art Nouveau motives, Germany pw, 18x18x28 cm, paint d.
2 Originalautogramme von Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
2 original autographs of Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig o.J. (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, mixed constr., function ok, box C 1-, C 1-
B & S, Blechbogen mit Elefant + Affe, Germany + Japan, min. LM, Z 2
B & S, tin plate sheet with elephant + monkey, Germany + Japan, min. paint d., C 2
Lehrtafel Hafenanlage, 87x67 cm, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Education board "Port", 87x67 cm, traces of age, please inspect
Luna Kakao Dose, CSSR, 18x18x28,5 cm, Blech, LM
Luna Cocoa Tin Can, CSSR, 18x18x28,5 cm, paint d.
Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...
Frankreich Straßburg, Bertold von Teck 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich
Bing, Taxi, Germany VK, 42 cm, Blech, UW defekt, sehr schöner Originalzustand
Bing, Taxi, Germany pw, 42 cm, tin, cw defective, very nice original condition
Märklin, Bahnwärterhaus uralt No 2178 von 1905, Germany VK, 28,5x31x30 cm, Blech, LM, min. Ausbesserungen an der Plattform und am Zaun
Märklin, gate keeper's house ancient No 2178 from 1905, Germa...
Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalte...
Märklin, Spur 1 Uhrwerk Lok B 1031 mit Tender, Germany VK, vor und rückwarts + langsam und schnell Schaltung, teilw. farblich ausgebessert, mit 2 Lokführern
Märklin, gauge 1 clockwork loco B 1031 w...
Märklin, französisches Abzweigsignal 2979 B/FUR, Germany VK, 17 cm, LM, um 1913
Märklin, French branch signal 2979 B/FUR, Germany pw, 17 cm, paint d., around 1913
Distler, Limousine, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, sedan, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Märklin, Lok mit Tender + Postwagen, Germany VK, Spur 2, min. LM, Wagen mit Lackausbesserungen, sonst schöner Originalzustand
Märklin, loco with tender + post car, Germany pw, gauge 2, min. paint d...
Märklin, Lok E 1020, uralt 2 B Dampflok, Germany VK, Spur 0, min. Farbausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, loco E 1020, ancient steam loco 2 B, Germany pw, gauge 0, paint min. refin...
Märklin, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x17 cm, LM, 2 Seitenwände ergänzt, sonst guter Zustand
Märklin, toilet, Germany pw, 19x17 cm, paint d., 2 side panels added, otherwise good condition
Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034), Spur 1, Guss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Bayrischer Hofzug, loco + 3 wagons (55530, 58033, 58034), gauge 1, cast iron, box C 1, C 1
Märklin, Spur 2 Lok von 1896, Germany VK, UW ok, altersbedingte LM, teilw.ausgebessert
Märklin, gauge 2 loco from 1896, Germany pw, cw ok, paint d. due to age, part. refinished
Radiguet, Dampfschiff, France, 41 cm, Holz, Blech, Rumpf neu lackiert, sonst sehr guter Zustand
Radiguet, steamboat, France, 41 cm, wood, tin, hull repainted, otherwise very good condition
Günthermann, Dick Whittington mit Katze, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, englische Märchenerzählung, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Dick Whittington with cat, Germany pw, 21 cm, tin, cw...
Märklin, Spur 1 Dampflok R 4021 mit Tender, Germany VK, Tender restauriert, sonst guter Zustand
Märklin, gauge 1 steam loco R 4021 with tender, Germany pw, tender restored, otherwise good condition
Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663, 6,20 g. Schwede 159 A/a; Weing. 155. Von größter Seltenheit. Etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön
Fürstbischof Ferdinan...
Bing, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Rettungsboote neu lackiert, sonst schöner Originalzustand
Bing, ship, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, rescue boats repainted, otherwise nice original c...
Bing, Fähre, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, ferry, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good condition
Günthermann, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, fire brigade ladder truck, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d.
Distler, Junge mit Fallschirm am Mast, Germany VK, 41x39 cm, Blech, UW ok, LM
Distler, boy with parachute on mast, Germany pw, tin, cw ok, paint d.
Clown als Dompteur, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, restauriert
Clown as animal trainer, Germany pw, tin, cw ok, restored
Märklin Nachbau, Kassenautomat für Bahnhof 1041 von 1895, LM
Märklin Nachbau, cash machine for railway station 1041 from 1895, paint d. due to age
Jülich Kleve Berg, Wilhelm V. der Reiche 1539-1592, Taler 1588, 29,02 g. Dav. 9110. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Augsburg Stadt, Dukat 1649, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewllt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny und Mosch 277, München 2021, ...
Ingap, Rennwagen Pinocchio, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Ingap, racing car Pinocchio, 34 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, französisches Block/Rangiersignal 2981 C, Germany VK, 30 cm, LM, mit elektrischem Antrieb in Wellblechbude, um 1913
Märklin, French block/shunting signal 2981 C, Germany pw, 30 cm, paint d...
Bing, Limousine "Etappenstation", Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, alles original
Bing, sedan "Etappenstation", Germany pw, 33 cm, tin, cw ok, paint d., all original
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2
Arnold, Q-Boats, boat kit with variable upper constructions, Germany, tin, box C 2-3, C 1-2
Märklin, Speisewagen 1842 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, dining car 1842 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint par...