SS Soldat, wohl Germany VK, 12 cm, Guss
SS soldier, probably Germany pw, 12 cm, cast iron
Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren
Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön
Chad Valley Kinderglobus, England, 21 cm, Blech, Z 1-
Chad Valley children globe, England, 21 cm, tin, C 1-
Bing, Spardose Haus, Germany VK, 9,5 cm, Blech, LM, um 1898
Bing, money bank house, Germany pw, tin, paint d., around 1898
3 Booster Boxen, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, original verschweißt
Bundle Booster boxes, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, sealed
Polistil, Volkswagen Cabriolet Bausatz, Italy, 1:25
Polistil, Volkswagen construction kit convertible, Italy, 1:25
Kaffeedose "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, Blech, LM, Z 3
Coffee tin can "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, tin, paint d., C 3
Dose mit Motiven aus Shakespears Dramen, England, 25 cm, Blech, LM
Tin Can with motives from Skakespear's dramas, England, 25 cm, paint d.
Dose mit Jugendstil Motiven, Germany VK, 18x18x28 cm, Blech, LM
Tin Can with Art Nouveau motives, Germany pw, 18x18x28 cm, paint d.
2 Originalautogramme von Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
2 original autographs of Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig o.J. (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, mixed constr., function ok, box C 1-, C 1-
B & S, Blechbogen mit Elefant + Affe, Germany + Japan, min. LM, Z 2
B & S, tin plate sheet with elephant + monkey, Germany + Japan, min. paint d., C 2
Lehrtafel Hafenanlage, 87x67 cm, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Education board "Port", 87x67 cm, traces of age, please inspect
Luna Kakao Dose, CSSR, 18x18x28,5 cm, Blech, LM
Luna Cocoa Tin Can, CSSR, 18x18x28,5 cm, paint d.
Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...
Frankreich Straßburg, Bertold von Teck 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich
Bing, Taxi, Germany VK, 42 cm, Blech, UW defekt, sehr schöner Originalzustand
Bing, Taxi, Germany pw, 42 cm, tin, cw defective, very nice original condition
Märklin, Bahnwärterhaus uralt No 2178 von 1905, Germany VK, 28,5x31x30 cm, Blech, LM, min. Ausbesserungen an der Plattform und am Zaun
Märklin, gate keeper's house ancient No 2178 from 1905, Germa...
Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalte...
Märklin, Spur 1 Uhrwerk Lok B 1031 mit Tender, Germany VK, vor und rückwarts + langsam und schnell Schaltung, teilw. farblich ausgebessert, mit 2 Lokführern
Märklin, gauge 1 clockwork loco B 1031 w...
Märklin, französisches Abzweigsignal 2979 B/FUR, Germany VK, 17 cm, LM, um 1913
Märklin, French branch signal 2979 B/FUR, Germany pw, 17 cm, paint d., around 1913
Distler, Limousine, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, sedan, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Märklin, Lok mit Tender + Postwagen, Germany VK, Spur 2, min. LM, Wagen mit Lackausbesserungen, sonst schöner Originalzustand
Märklin, loco with tender + post car, Germany pw, gauge 2, min. paint d...
Märklin, Lok E 1020, uralt 2 B Dampflok, Germany VK, Spur 0, min. Farbausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, loco E 1020, ancient steam loco 2 B, Germany pw, gauge 0, paint min. refin...
Märklin, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x17 cm, LM, 2 Seitenwände ergänzt, sonst guter Zustand
Märklin, toilet, Germany pw, 19x17 cm, paint d., 2 side panels added, otherwise good condition
Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034), Spur 1, Guss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Bayrischer Hofzug, loco + 3 wagons (55530, 58033, 58034), gauge 1, cast iron, box C 1, C 1
Märklin, Spur 2 Lok von 1896, Germany VK, UW ok, altersbedingte LM, teilw.ausgebessert
Märklin, gauge 2 loco from 1896, Germany pw, cw ok, paint d. due to age, part. refinished
Radiguet, Dampfschiff, France, 41 cm, Holz, Blech, Rumpf neu lackiert, sonst sehr guter Zustand
Radiguet, steamboat, France, 41 cm, wood, tin, hull repainted, otherwise very good condition
Günthermann, Dick Whittington mit Katze, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, englische Märchenerzählung, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Dick Whittington with cat, Germany pw, 21 cm, tin, cw...
Märklin, Spur 1 Dampflok R 4021 mit Tender, Germany VK, Tender restauriert, sonst guter Zustand
Märklin, gauge 1 steam loco R 4021 with tender, Germany pw, tender restored, otherwise good condition
Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663, 6,20 g. Schwede 159 A/a; Weing. 155. Von größter Seltenheit. Etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön
Fürstbischof Ferdinan...
Bing, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Rettungsboote neu lackiert, sonst schöner Originalzustand
Bing, ship, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, rescue boats repainted, otherwise nice original c...
Bing, Fähre, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, ferry, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good condition
Günthermann, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, fire brigade ladder truck, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d.
Distler, Junge mit Fallschirm am Mast, Germany VK, 41x39 cm, Blech, UW ok, LM
Distler, boy with parachute on mast, Germany pw, tin, cw ok, paint d.
Clown als Dompteur, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, restauriert
Clown as animal trainer, Germany pw, tin, cw ok, restored
Märklin Nachbau, Kassenautomat für Bahnhof 1041 von 1895, LM
Märklin Nachbau, cash machine for railway station 1041 from 1895, paint d. due to age
Jülich Kleve Berg, Wilhelm V. der Reiche 1539-1592, Taler 1588, 29,02 g. Dav. 9110. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Augsburg Stadt, Dukat 1649, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewllt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny und Mosch 277, München 2021, ...
Ingap, Rennwagen Pinocchio, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Ingap, racing car Pinocchio, 34 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, französisches Block/Rangiersignal 2981 C, Germany VK, 30 cm, LM, mit elektrischem Antrieb in Wellblechbude, um 1913
Märklin, French block/shunting signal 2981 C, Germany pw, 30 cm, paint d...
Bing, Limousine "Etappenstation", Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, alles original
Bing, sedan "Etappenstation", Germany pw, 33 cm, tin, cw ok, paint d., all original
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2
Arnold, Q-Boats, boat kit with variable upper constructions, Germany, tin, box C 2-3, C 1-2
Märklin, Speisewagen 1842 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, dining car 1842 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint par...
Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren
Grulicher, 27 figures, Germany pw, mostly 10 cm, wood, around 1880, part. traces of age
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr....
Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, roller 1084 with clockwork, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, oth...
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 16,x11,5 cm, function not tested
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 14,x15 cm, function not tested
Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905), Germany VK,Spur 1, schöner Originalzustand
Märklin, baggage car 1846 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, nice original condition
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2
Tippco, plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM
Mickey Mouse poster on tin, 100x67 cm, paint d. at the edges, from 1972, probably from the MMM ed...
Ladenschild "Bienenwaben", 125x74 cm, Holz, handgemalt, um 1880, Z 2-3
Shop sign "Honeycomb", 125x74 cm, wood, hand-painted, around 1880, C 2-3
Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätt...
Märklin, Personenwagen 1805, Spur 2, Germany VK, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, passenger car 1805, gauge 2, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, Zinn, Okt, 17 teilig, limitiert auf 400 Stück, Z 1
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, pewter, box, 17 pieces, limited to...
Bing, Tunnel, Germany VK, Länge 35 cm, 16,5 cm Durchfahrtshöhe, Blech + Holz, teilw. LM, Z 2-
Bing, tunnel, Germany pw, length 35 cm, 16,5 cm clearance height, tin + wood, partly paint d., C 2-
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Pommern Rügen, Jaromar I. 1168-1218, Denar o.J. 0,79 g. Gekrönter, bärtiger Kopf, über jeder Schulter eine Lanze?// Gebäude. Dannenberg 24 var. Von allergrößter Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, fast seh...
Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar o.J. 0,98 g. +HENIRICVSRE/ Bärtiger Kopf nach links, davor Lanze / +HR//NONMIE Kreuz, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 761. Berghaus 39 Kl. Schrötlingsfehler,...
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich.
Märklin, Bahnhofskiosk 2619/G, Germany VK, 13x13 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, station kiosk 2619/G, Germany pw, 13x13 cm, min. paint d., C 2-
Märklin, Fahrkartenschrank, 19,5 cm, min. LM, Sockel min. verbogen, sonst guter Zustand
Märklin, ticket cabinet, 19,5 cm, min. paint d., socle min. deformed, otherwise good condition
Märklin, Bahnwärterhaus 2145 R mit original Läutewerk, Germany VK, 18x10 cm, min, LM, schöner Originalzustand
Märklin,gate keeper's house 2145 R with original signal bell, Germany pw, 18x10 cm, mi....
Stollwerck u.a., 18 Automatendosen, Germany, Blech, LM, bitte besichtigen
Stollwerck a.o., 18 tin cans, Germany, paint d., please inspect
Märklin, Spur 2 Güterwagen, Germany VK, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon gauge 2, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert
Günthermann, jockey on horse, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, paint d., horse repainted
150 Stromabnehmer, Spur H0, Sommerfeld u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
150 Current collectors, gauge H0, Sommerfeld a.o., traces of age, please inspect
Märklin, Lok HR 800 + Tender, W.-Germany, Spur H0, Z 2+
Märklin, loco HR 800 + tender, W.-Germany, gauge H0, C 2+
Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Einweihung der Dreifaltigkeitskirche in Zerbst. 43 mm; 29,13 g. Mann 266. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
Heller et Coudray, Dampfer, France, 32 cm, Blech, UW ok, 1 Fahne lose, sonst guter Zustand
Heller et Coudray, steamer, France, 32 cm, tin, cw ok, 1 flag loose, otherwise good condition
Märklin, Lok 3027 + Tender 01097, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2, Z 2+
Märklin, loco 3027 + tender 01097, W.-Germany, gauge H0, box C 2, C 2+
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,50 g. Markgraf steht v. v. mit zwei Kreuzstäben, unten zu den Seiten je ein Kuppelturm sowie Stern und Ringel. Bahrf. 505. Feine Tönung, seh...
Arnold, Propellerboot, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, propeller boat, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, Kst, Okt Z 2, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, plastic, box C 2, traces of age due to production, C 1
Rico, Mercedes 250 SL in Verkehrsspielpackung, Spain, 40 cm, Kst, Riss in Windschutzscheibe, produktionsbedingte Altersspuren, bitte besichtigen
Rico, Mercedes 250 SL in traffic game box, Spain, 40...
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Hund bellt nicht, Z 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, tin, drive ok, min. paint d., reprobox, dog does not bark, C 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1-2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, mixed constr., friction ok, box, traces of age due to pr...
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Joustra, delivery van "Frigo-Lux", France, 36 cm, tin, cw ok, C 1-
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, tin, bat. drive ok, C 1-2
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, diecast, box C 1-2, No 2729/1978, C 1
Märklin, 12 Tierkreissternzeichen Wagen in Okt + Vitrine, W.-Germany, Spur H0, Z 1
Märklin, 12 zodiac sign wagons in oct + showcase, W.-Germany, gauge H0, C 1
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.