Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren
Grulicher, 27 figures, Germany pw, mostly 10 cm, wood, around 1880, part. traces of age
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr....
Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, roller 1084 with clockwork, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, oth...
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 16,x11,5 cm, function not tested
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 14,x15 cm, function not tested
Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905), Germany VK,Spur 1, schöner Originalzustand
Märklin, baggage car 1846 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, nice original condition
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2
Tippco, plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM
Mickey Mouse poster on tin, 100x67 cm, paint d. at the edges, from 1972, probably from the MMM ed...
Ladenschild "Bienenwaben", 125x74 cm, Holz, handgemalt, um 1880, Z 2-3
Shop sign "Honeycomb", 125x74 cm, wood, hand-painted, around 1880, C 2-3
Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätt...
Märklin, Personenwagen 1805, Spur 2, Germany VK, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, passenger car 1805, gauge 2, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, Zinn, Okt, 17 teilig, limitiert auf 400 Stück, Z 1
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, pewter, box, 17 pieces, limited to...
Bing, Tunnel, Germany VK, Länge 35 cm, 16,5 cm Durchfahrtshöhe, Blech + Holz, teilw. LM, Z 2-
Bing, tunnel, Germany pw, length 35 cm, 16,5 cm clearance height, tin + wood, partly paint d., C 2-
Originalautogramm Frank Sinatra, 18x12,5 cm, von 1949, in Originalumschlag, Knick unten rechts, sonst sehr guter Zustand
Original autograph Frank Sinatra, 18x12,5 cm, from 1949, in original envelop...
Pommern Rügen, Jaromar I. 1168-1218, Denar o.J. 0,79 g. Gekrönter, bärtiger Kopf, über jeder Schulter eine Lanze?// Gebäude. Dannenberg 24 var. Von allergrößter Seltenheit. Kl. Prägeschwäche, fast seh...
Dortmund, Heinrich IV. 1056-1084, Denar o.J. 0,98 g. +HENIRICVSRE/ Bärtiger Kopf nach links, davor Lanze / +HR//NONMIE Kreuz, in den Winkeln Kugeln. Dannenberg 761. Berghaus 39 Kl. Schrötlingsfehler,...
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1741, Zellerfeld. 28,80 g. Dav. 2145; Welter 2719. Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich.
Märklin, Bahnhofskiosk 2619/G, Germany VK, 13x13 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, station kiosk 2619/G, Germany pw, 13x13 cm, min. paint d., C 2-
Märklin, Fahrkartenschrank, 19,5 cm, min. LM, Sockel min. verbogen, sonst guter Zustand
Märklin, ticket cabinet, 19,5 cm, min. paint d., socle min. deformed, otherwise good condition
Märklin, Bahnwärterhaus 2145 R mit original Läutewerk, Germany VK, 18x10 cm, min, LM, schöner Originalzustand
Märklin,gate keeper's house 2145 R with original signal bell, Germany pw, 18x10 cm, mi....