Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, feldgrau, Flaggen lose, sonst Z 1
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, box, field grey, flags loose, otherwise C 1
Batmobile, Argentina, 21 cm, Kst, Okt, min. Altersspuren
Batmobile, Argentina, 21 cm, plastic, box, min. traces of age
Speyer, August von Limburg-Styrum 1770-1797, Konv.-Taler 1770, Mannheim, auf seine Inthronisation. 28,01 g. Dav. 2788. Hübsche Patina, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 1/2 Reichstaler 1700 KB, Kremnitz. 14,02 g. Herinek 850. Sehr schön-vorzüglich
Hausser, Sanitätswagen, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, Türen ersetzt, Z 3
Hausser, ambulance, Germany pw, 29 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, doors replaced, C 3
Arnold, Wagenheber 1100, W.-Germany, 12,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Arnold, car jack 1100, W.-Germany, 12,5 cm, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1-
Schiff "Douglas", England, 62 cm, Holz, min. LM, Nachbildung des Originals der 30er Jahre, Elektroantrieb, in Holzkoffer
Ship "Douglas", England, 62 cm, wood, min. paint d., replica of the original...
Augsburg Stadt, Reichstaler 1694, mit Titel Leopolds I. 28,93 g. Dav. 5049. Bearbeiteter Schrötlingsfehler, sonst attraktives Exemplar, kl. Zainende, vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler 1643, Zellerfeld. 7. Glockentaler, 28,46 g. Dav. 6375 B; Welter 816. Min. bearbeitet, sehr schön +
Montfort, Anton der Jüngere 1693-1733, 1/2 Reichstaler 1730, Langenargen, 13,96 g, Antireformationshalbtaler. Ebner 252. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich, Josef I. 1705-1711, Reichstaler 1711, Hall. 28,51 g. Dav. 1018. Hübsche Patina, sehr schön +
Hausser, Flak Auto, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, feldgrau, Funktion Flak ok, Z 2+
Hausser, Flak car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, field grey, function Flak ok, C 2+
Märklin, Schlafwagen 1847/0 G mit Inneneinrichtung, Spur 0, 29,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, sleeping car 1847/0 G with interior decoration, gauge 0, 29,5 cm, min. paint d., otherwise...
MLB, Cabriolet Chrome, Italy, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, Z 1-
MLB, convertible Chrome, Italy, 27 cm, tin, cw ok, box C 3, C 1-
Tippco, VW Pritschenbus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2-
Tippco, VW platform bus, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2-
Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, International Transport, W.-Germany, 47 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 34,62 g. Dav. 6531; Welter 1568. Kl. Henkelspur, etwas bearbeitet, sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626, Dresden. 28,38 g. Dav. 7601; Schnee 845. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Etwas korrodiert, fast vorzüglich
Tippco, Eindecker Sportflugzeug, Germany pw, 28 cm, Blech, UW ok, LM, einklappbares Fahrwerk, Z 2
Tippco, monoplane sports plane, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., retractable landing gear, ...
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Nürnberg Stadt, Silbermedaille 1755, von Loos, auf den 68. Geburtstag von Karl Sigmund Holzschuher. 44 mm; 29,24 g. Slg. Erlanger 1767. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650, Gotha, auf den Westfälischen Frieden. 28,54 g. Dav. 7442; Schnee 416. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...