Stollwerck u.a., 18 Automatendosen, Germany, Blech, LM, bitte besichtigen
Stollwerck a.o., 18 tin cans, Germany, paint d., please inspect
Märklin, Spur 2 Güterwagen, Germany VK, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon gauge 2, Germany pw, paint d. due to age, otherwise good condition
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Günthermann, Jockey auf Pferd, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, LM, Pferd farblich ausgebessert
Günthermann, jockey on horse, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, paint d., horse repainted
150 Stromabnehmer, Spur H0, Sommerfeld u.a., Altersspuren, bitte besichtigen
150 Current collectors, gauge H0, Sommerfeld a.o., traces of age, please inspect
Märklin, Lok HR 800 + Tender, W.-Germany, Spur H0, Z 2+
Märklin, loco HR 800 + tender, W.-Germany, gauge H0, C 2+
Anhalt Zerbst, Carl Wilhelm 1667-1718, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Einweihung der Dreifaltigkeitskirche in Zerbst. 43 mm; 29,13 g. Mann 266. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön
Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, 33 cm, min. LM, "Mechanische Werkstätten Köln"
Mechanical model with crank function, 33 cm, min. paint d., "Mechanische Werkstätten Köln"
Heller et Coudray, Dampfer, France, 32 cm, Blech, UW ok, 1 Fahne lose, sonst guter Zustand
Heller et Coudray, steamer, France, 32 cm, tin, cw ok, 1 flag loose, otherwise good condition
Märklin, Lok 3027 + Tender 01097, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 2, Z 2+
Märklin, loco 3027 + tender 01097, W.-Germany, gauge H0, box C 2, C 2+
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, 0,50 g. Markgraf steht v. v. mit zwei Kreuzstäben, unten zu den Seiten je ein Kuppelturm sowie Stern und Ringel. Bahrf. 505. Feine Tönung, seh...
Arnold, Propellerboot, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, propeller boat, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, Kst, Okt Z 2, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1
Lyesa, Dodge Dart, Spain, 44 cm, plastic, box C 2, traces of age due to production, C 1
Rico, Mercedes 250 SL in Verkehrsspielpackung, Spain, 40 cm, Kst, Riss in Windschutzscheibe, produktionsbedingte Altersspuren, bitte besichtigen
Rico, Mercedes 250 SL in traffic game box, Spain, 40...
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Reprobox, Hund bellt nicht, Z 2
Gescha, Auto Fox, 21,5 cm, tin, drive ok, min. paint d., reprobox, dog does not bark, C 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Z 2
Alps, Mercedes 230 SL, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, paint d., C 2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, GemBw, Friktion ok, Okt, produktionsbedingte Altersspuren, Z 1-2
Paya, Mercedes 220 S, Spain, 24,5 cm, mixed constr., friction ok, box, traces of age due to pr...
Joustra, Lieferwagen "Frigo-Lux", France, 36 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Joustra, delivery van "Frigo-Lux", France, 36 cm, tin, cw ok, C 1-
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-2
Asakusa Toy, Opel GT, Japan, 25 cm, tin, bat. drive ok, C 1-2
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, Druckguss, Okt Z 1-2, No 2729/1978, Z 1
Mattel, Shogun Warriors Dangard, Japan, diecast, box C 1-2, No 2729/1978, C 1
Märklin, 12 Tierkreissternzeichen Wagen in Okt + Vitrine, W.-Germany, Spur H0, Z 1
Märklin, 12 zodiac sign wagons in oct + showcase, W.-Germany, gauge H0, C 1
G. Kollbrunner & Cie, Schreibtischgarnitur, Federhalter mit Tintenfass (15x14x9 cm), Tampon (7x14x8 cm), Briefständer (13x7x10 cm), GemBw, mit Einsatz, Klebereste am Tintenfass, sonst sehr guter Zusta...
Schreibtischgarnitur mit Vogelmotiv, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, Guss, brüniert, mit 1 Einsatz, sehr schöner Zustand
Desk set with bird motive, Art Deco, 39,5x20,5x15,5 cm, cast iron, burnished, w...
Hema, Mechanisches Modell mit Kurbelfunktion, DDR, 36,5 cm, min. LM
Hema, mechanical model with crank function, GDR, 36,5 cm, min. paint d.