Hessen Kassel, Wilhelm V, 1627-1637, Reichstaler 1631, Kassel. Weidenbaumtaler. 27,18 g. Dav. 6745. Selten. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich.
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 14,03 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...
Tucher und Walther, Schwimm Dock, W.-Germany, 65x27 cm, Blech, Z 2+
Tucher und Walther, swim dock, W.-Germany, 65x27 cm, tin, C 2+
Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 58 mm; 42,78 g. Gead -. Slg. Goppel -. Von großer Seltenheit. Kl. Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön
Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1407-1409), Koblenz. 3,46 g. Fb. - ; Felke 778; Noss 290. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...
Stollwerck, Vitrine, 83 cm hoch, 65 cm Durchmesser, allseitig verglast, um 1890/Gründerzeit, Nussbaum oktagonal, 2 Zapfen fehlen
Stollwerck, showcase, 83 cm high, 65 cm diameter, glazed on all side...
Märklin, Wasserturm, Germany VK, 24 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, watertower, Germany pw, 24 cm, paint d. due to age, otherwise good condition
Lego, Hammer u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Lego, Hammer a.o., bundle of vehicles, plastic, part. defects, please inspect
2x Nintendo Gamecube + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren
2x Nintendo Gamecube + accessories, function ok, partly traces of usage
Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, tin, paint d., rust d., ...
Tippco, VW T 1 Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Tippco, VW T 1 fire engine ladder vehicle, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Issmayer, Tender + 5 Wagen, Germany VK, Spur 0, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Issmayer, tender + 5 wagons, Germany pw, gauge 0, part. min. paint d., mostly good condition
Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1
Hausser Nachbau, Panzerspähwagen, 30 cm, Blech, Z 1-
Hausser replica, armoured scout vehicle, 30 cm, tin, C 1-
Schuco, Piccolo Mercedes Benz Kastenwagen "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, Z 1-
Schuco, Piccolo Mercedes Benz van "Varta" 741, W.-Germany, 1:90, C 1-
Elastolin, Hitler am Rednerpult mit Mikrofon, Germany VK, 7,5 cm, Masse + Holz, Porzellankopf, Z 1
Elastolin, Hitler at the lectern with microphone, Germany pw, 7,5 cm, composite + wood, porcelain ...
Tippco, Doppeldecker, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 2-3
Tippco, double decker, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 2-3
Carette, Spiritus Lok Spur III, 67 mm, Germany VK, 1 Lampe lose, bitte besichtigen
Carette, spirit loco gauge III, 67 mm, Germany pw, 1 lamp loose, please inspect
Strenco, Dampfroboter ST2, W.-Germany, 35 cm, Blech, No 109/300, Z 1
Strenco, steam robot ST2, W.-Germany, 35 cm, tin, No 109/300, C 1
Marx, Popeye & Olive Jigger, USA, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Marx, Popeye & Olive Jigger, USA, 24 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Moschkowitz, Kavalier mit Blumenstrauß, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Moschkowitz, Cavalier with bouquet of flowers, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Hadson, Motorrad Trooper, Japan, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Hadson, motorbike Trooper, Japan, 25 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,19 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand III. 1625-1637-1657, Reichstaler 1656 KB, Kremnitz. 28,60 g. Dav. 3198. Hübsche dunkle Patina, fast vorzüglich
Schuco, Radio Auto 4012, US Z. Germany, 16 cm, Blech, mit Anleitung, Funktion + UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Radio car 4012, US Z. Germany, 16 cm, tin, with instruction, function + cw ok, box C 1, C...
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,00 g. Dav. 6395; Welter 2066. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzü...
Bremen Stadt, Reichstaler 1743, mit Titel Karls VII. 29,14 g. Dav. 2049. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Ford Fairlane 500, Japan, 29 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...
China, Volksrepublik, 100 Yuan 1984. Kaiser Qin Shi Huang. 10,36 g. Feingold. Ware ist MwSt-befreit. In Originalbox mit Originalzertifikat. Polierte Platte
Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz
Gama, Junge auf Elefant, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Gama, boy on elephant, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, paint d. due to age
Steiff, Bing ?, Schwan, Germany VK, 21 cm, UW (Räder) ok, um 1905
Steiff, Bing ?, swan, Germany pw, 21 cm, cw (wheels) ok, around 1905
Konvolut Barbie + Zubehör, OVP, Z 1
Bundle of Barbie + accessories, original packaging, C 1
Märklin, Geschütz, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Märklin, gun, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2
Lineol, Panzerauto mit Scheinwerfer, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, Fehlteile, bitte besichtigen
Lineol, tank car with search light, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, parts missing, please inspect
Hausser, Kutsche mit MG Schütze, Germany VK, 32 cm, Masse + Blech, 1 Kupplungsblech lose, 2 Figuren ausgebessert
Hausser, carriage with MG shooter, Germany pw, 32 cm, tin + composite, 1 coupling ti...
Spiritus Lok + Tender, Germany VK, Spur 0, teilw. LM, bitte besichtigen
Spirit loco + tender, Germany pw, gauge 0, part. paint d., please inspect
Tippco, Funkerauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 1-2
Tippco, signal car, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., mimicry, with morse machine, C 1-2
Schuco, Engel mit Flöte, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, angel with flute, Germany pw, 13 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Seitenwagengespann WH-700, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, side car motorbike WH-700, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1-
Yonezawa, Moon Rocket XM-12, 40 cm, tin, bat. drive ok, C 1-
Märklin, Lok CS 66/12920, Germany VK, Spur 0, großflächige Lackausbesserungen, bitte besichtigen
Märklin, loco CS 66/12920, Germany pw, gauge 0, extensive paint repairs, please inspect