Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe ersetzt, sonst Z 2
Hausser, news car, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., windshield replaced, otherwise...
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 56,98 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ...
Märklin, Personenwagen 1841 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, alltersbedingte LM, min. farblich ausgebessert
Märklin, passenger car 1841 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint ...
Werden und Helmstedt, Anselm von Sonius 1757-1774, Reichstaler 1765. Braunschweig. 28,80 g. Dav. 2844. Grote 60. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Auf diesem Taler ist das Kloster Werden dargestellt...
IY Metal Toys, Motorrad Romance, Japan, 18 cm, Blech, Friktion rückwärts ok/vorwärts defekt, LM, Z 2-3
IY Metal Toys, motorbike Romance, Japan, 18 cm, tin, function backward ok/forward defective, ...
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, tin, function ok, C 1-
JNF, JU 52, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, Hoheitszeichen übermalt, sehr schöner Originalzustand
JNF, JU 52, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, emblem repainted, very nice original condition
Braunschweig Wolfenbüttel, Christian, Bischof von Halberstadt 1617-1626, Reichstaler 1622, Lippstadt. Pfaffenfeindtaler. 29,98 g. Dav. 6320; Welter 1381. Sehr schön-vorzüglich
Kriegsschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, neu lackiert
Battle ship, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, repainted
Märklin, Zahnrad E-Lok S 13060, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Schwarzbereich min. ausgebessert
Märklin, electrical gear locomotive S 13060, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., black area...
Märklin, Verspätungsanzeiger No 2081, Germany VK, 18,5 cm, LM, sehr frühe Ausführung um 1899-1902
Märklin, delay indicator No 2081, Germany pw, 18,5 cm, paint d., very early version around 1899-19...
Märklin, LKW mit Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, truck with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, C 1-
Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-
Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-
Tippco, Jagdflieger Me 110 Micky Maus, Germany VK, 27x37 cm, Blech, LM, ein Propeller perfekt ersetzt (UW hakt daher), Z 2
Tippco, fighter Me 110 Mickey Mouse, Germany pw, 27x37 cm, tin, paint d., ...
Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft
Sommermeyer, remote control car, GDR, 17 cm, bakelite a.o., function not checked, min. paint d.
Lotterie Stand mit diversen Penny Toys, Germany VK, 48x37,5 cm, min. LM, sehr dekorativ
Lottery stand with various penny toys, Germany pw, 48x37,5 cm, min. paint d., very decorative
Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1795, mit Titel FRANZ DER ZWEITE DEUTSCHE KAISER. 28,04 g. Dav. 2499; Kellner 352. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Märklin, Spur 1 Dampflok E 4021 mit Tender, Germany VK, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Märklin, steam loco E 4021 with tender, gauge 1, Germany pw, paint d. due to age, very nice o...
Märklin, Straßenbahn 13070, Spur 0, Blech, komplett restauriert, Neuteile, bitte besichtigen
Märklin, tram 13070, gauge 0, tin, completely restored, new parts, please inspect
Günthermann, Bleriot Eindecker Flugapparat, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Flügel farblich ausgebessert, Propeller geklebt
Günthermann, Bleriot monoplane flying machine, Germany pw, 23 cm...
Märklin, Militärmotorrad mit Beiwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, military pillion motorbike, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, sedan, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, box, C 1
Tippco, Funkerauto mit Gepäckplane, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 2
Tippco, signal car with luggage cover, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, wit...
Hausser, Fernsprech Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Fahnen ersetzt, Plane löchrig, Z 2-3
Hausser, phone car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, flags replaced, tarpaulin holey, C 2-3
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865 B, Hannover, Upstalsboom. 18,55 g. Thun 178; AKS 162. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv.- Taler 1785, Nürnberg. 28,09 g. Dav. 2353. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Solms Laubach, Christian August 1738-1784, Reichstaler 1754, Nürnberg, auf den Tod seiner dritten Gemahlin Dorothea Wilhelmine. 28,75 g. Dav. 2781. Selten. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 57,48 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Märklin, LKW mit Plane + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, Stellwerk 2101, Germany VK, 29x11 cm, LM, Läutebude fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, signal box 2101, Germany pw, 29x11 cm, paint d., bell box missing, otherwise very good conditio...
Bub, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bub, sedan, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 63 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Version, Z 1-2
Tippco, Zeppelin, Germany pw, 63 cm, tin, cw ok, min. paint d., biggest version, C 1-2
Schuco, Automato Bär auf Rädern, Germany VK, 26 cm, GemBw, um 1914, Reprobox, Altersspuren
Schuco, Automato bear on wheels, Germany pw, 26 cm, mixed constr., around 1914, reprobox, traces of age
Märklin, Omnibus, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Omnibus, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Bing, Amerikanische Uhrwerk Lok, Germany VK, Spur 1, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, American Clockwork Loco, Germany pw, gauge 1, cw ok, paint part. refinished, othe...
Märklin, Echtdampflok RO + Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, min. farblich ausgebessert
Märklin, real steam loco RO + tender, Germany pw, gauge 0, tin, paint min. refinished
Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, diverses Zubehör
Tippco, electrical tank, Germany pw, 21 cm, tin, function not checked, box, several accessories
Passau, Johann Philipp von Lamberg 1689-1712, 1/2 Dukat 1709, Regensburg. 1,74 g. Fb. 2070; Kellner 140. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Selten. Nur 2.210 Exemplare geprägt
Münster, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678, Doppelter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 57,99 g. Dav. 5602. Sehr selten. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Konvolut handliche Konsolen, Game & Watch (Mario, Zelda u.a.), Funktion teilw. ok, viele in OVP, Gebrauchsspuren
Bundle of handy consoles, Game & Watch (Mario, Zelda a.o.), function partly ok, many...
Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Günthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ...
Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, box, C 1
Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Mercedes 300 SL with original pane, W.-Germany, 27 cm, box C 1-, C 1
Märklin, Horch, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1-
Märklin, motorbike with driver, Germany pw, 1:43, box, C 1-
Kellner auf Plattform, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert
Waiter on platform, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., paint refinsished
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint min. refinsished, otherwise very goo...