Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, Zinn, Okt, 17 teilig, limitiert auf 400 Stück, Z 1
Britains, British Nile River Gunboat and Crew, England, pewter, box, 17 pieces, limited to...
Märklin, Personenwagen 1805, Spur 2, Germany VK, min. LM, schöner Originalzustand
Märklin, passenger car 1805, gauge 2, Germany pw, min. paint d., nice original condition
Magdeburg, Erzbistum, Adelgod 1107-1109, Denar o.J. 0,76 g. Dannenberg 1865, Mehl 100. Prachtexemplar. Vorzüglich
Diese Münze ist ein höchst interessanter Typ, den Dannenberg als unbekannte Münzstätt...
Ladenschild "Bienenwaben", 125x74 cm, Holz, handgemalt, um 1880, Z 2-3
Shop sign "Honeycomb", 125x74 cm, wood, hand-painted, around 1880, C 2-3
Micky Maus Plakat auf Blech, 100x67 cm, LM an den Rändern, von 1972, wohl aus der Redaktion des MMM
Mickey Mouse poster on tin, 100x67 cm, paint d. at the edges, from 1972, probably from the MMM ed...
Tippco, Flugzeug, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, Okt, mit Reserve Propeller, Z 1-2
Tippco, plane, Germany pw, tin, cw ok, box, with spare propeller, C 1-2
Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905), Germany VK,Spur 1, schöner Originalzustand
Märklin, baggage car 1846 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, nice original condition
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 14x15 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 14,x15 cm, function not tested
Märklin, Lampenvorschaltgerät, Germany VK, 16,x11,5 cm, Funktion nicht geprüft
Märklin, lamp ballast, Germany pw, 16,x11,5 cm, function not tested
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Märklin, Walze 1084 mit Uhrwerk, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, roller 1084 with clockwork, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d. due to age, oth...
Lüneburg Stadt, Goldgulden o.J. (1493-1519) mit Titel Maximilians I. als König. 3,26 g. Fb. 1513. Leichter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Harald Möller 62, Espenau 2013, Nr....
Grulicher, 27 Figuren, Germany VK, meist 10 cm, Holz, um 1880, teilw. Altersspuren
Grulicher, 27 figures, Germany pw, mostly 10 cm, wood, around 1880, part. traces of age
Märklin, Speisewagen 1842 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, teilw. farblich ausgebessert
Märklin, dining car 1842 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint par...
Arnold, Q-Boats, Bootset mit verschiedenen Aufbauten, Germany, Blech, Okt Z 2-3, Z 1-2
Arnold, Q-Boats, boat kit with variable upper constructions, Germany, tin, box C 2-3, C 1-2
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Bing, Limousine "Etappenstation", Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, LM, alles original
Bing, sedan "Etappenstation", Germany pw, 33 cm, tin, cw ok, paint d., all original
Märklin, französisches Block/Rangiersignal 2981 C, Germany VK, 30 cm, LM, mit elektrischem Antrieb in Wellblechbude, um 1913
Märklin, French block/shunting signal 2981 C, Germany pw, 30 cm, paint d...
Ingap, Rennwagen Pinocchio, 34 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Ingap, racing car Pinocchio, 34 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Augsburg Stadt, Dukat 1649, mit Titel Ferdinands III. 3,47 g. Fb. 61; Forster 313. Attraktives Exemplar. Kl. Zainende, min. gewllt, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny und Mosch 277, München 2021, ...
Jülich Kleve Berg, Wilhelm V. der Reiche 1539-1592, Taler 1588, 29,02 g. Dav. 9110. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Märklin Nachbau, Kassenautomat für Bahnhof 1041 von 1895, LM
Märklin Nachbau, cash machine for railway station 1041 from 1895, paint d. due to age
Clown als Dompteur, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, restauriert
Clown as animal trainer, Germany pw, tin, cw ok, restored
Distler, Junge mit Fallschirm am Mast, Germany VK, 41x39 cm, Blech, UW ok, LM
Distler, boy with parachute on mast, Germany pw, tin, cw ok, paint d.
Günthermann, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Günthermann, fire brigade ladder truck, Germany pw, tin, cw ok, age-related paint d.
Bing, Fähre, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter Zustand
Bing, ferry, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, min. paint d., otherwise good condition
Bing, Schiff, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, Rettungsboote neu lackiert, sonst schöner Originalzustand
Bing, ship, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, rescue boats repainted, otherwise nice original c...
Paderborn, Ferdinand II. von Fürstenberg 1661-1683, 1/4 Reichstaler 1663, 6,20 g. Schwede 159 A/a; Weing. 155. Von größter Seltenheit. Etwas korrodiert, Kratzer, fast sehr schön
Fürstbischof Ferdinan...
Märklin, Spur 1 Dampflok R 4021 mit Tender, Germany VK, Tender restauriert, sonst guter Zustand
Märklin, gauge 1 steam loco R 4021 with tender, Germany pw, tender restored, otherwise good condition
Günthermann, Dick Whittington mit Katze, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, englische Märchenerzählung, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Dick Whittington with cat, Germany pw, 21 cm, tin, cw...
Radiguet, Dampfschiff, France, 41 cm, Holz, Blech, Rumpf neu lackiert, sonst sehr guter Zustand
Radiguet, steamboat, France, 41 cm, wood, tin, hull repainted, otherwise very good condition
Märklin, Spur 2 Lok von 1896, Germany VK, UW ok, altersbedingte LM, teilw.ausgebessert
Märklin, gauge 2 loco from 1896, Germany pw, cw ok, paint d. due to age, part. refinished
Märklin, Bayrischer Hofzug, Lok + 3 Wagen (55530, 58033, 58034), Spur 1, Guss, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Bayrischer Hofzug, loco + 3 wagons (55530, 58033, 58034), gauge 1, cast iron, box C 1, C 1
Märklin, Bedürfnisanstalt, Germany VK, 19x17 cm, LM, 2 Seitenwände ergänzt, sonst guter Zustand
Märklin, toilet, Germany pw, 19x17 cm, paint d., 2 side panels added, otherwise good condition
Märklin, Lok E 1020, uralt 2 B Dampflok, Germany VK, Spur 0, min. Farbausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, loco E 1020, ancient steam loco 2 B, Germany pw, gauge 0, paint min. refin...
Märklin, Lok mit Tender + Postwagen, Germany VK, Spur 2, min. LM, Wagen mit Lackausbesserungen, sonst schöner Originalzustand
Märklin, loco with tender + post car, Germany pw, gauge 2, min. paint d...
Distler, Limousine, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, min. LM
Distler, sedan, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Märklin, französisches Abzweigsignal 2979 B/FUR, Germany VK, 17 cm, LM, um 1913
Märklin, French branch signal 2979 B/FUR, Germany pw, 17 cm, paint d., around 1913
Märklin, Spur 1 Uhrwerk Lok B 1031 mit Tender, Germany VK, vor und rückwarts + langsam und schnell Schaltung, teilw. farblich ausgebessert, mit 2 Lokführern
Märklin, gauge 1 clockwork loco B 1031 w...
Lots und Sammlungen - Bundesrepublik Deutschland. Umfangreiche Sammlung von ALLEN! Münzen der Bundesrepublik ab 1949 bis zur Euro Einführung. Die Sammlung umfasst alle Jahrgänge und alle Prägeanstalte...
Märklin, Bahnwärterhaus uralt No 2178 von 1905, Germany VK, 28,5x31x30 cm, Blech, LM, min. Ausbesserungen an der Plattform und am Zaun
Märklin, gate keeper's house ancient No 2178 from 1905, Germa...
Bing, Taxi, Germany VK, 42 cm, Blech, UW defekt, sehr schöner Originalzustand
Bing, Taxi, Germany pw, 42 cm, tin, cw defective, very nice original condition
Frankreich Straßburg, Bertold von Teck 1223-1244, Pfennig o.J. 0,53 g. Nessel 76. Kl. Schrötlingsloch, Prägeschwäche, vorzüglich
Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...
Luna Kakao Dose, CSSR, 18x18x28,5 cm, Blech, LM
Luna Cocoa Tin Can, CSSR, 18x18x28,5 cm, paint d.
Lehrtafel Hafenanlage, 87x67 cm, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Education board "Port", 87x67 cm, traces of age, please inspect
B & S, Blechbogen mit Elefant + Affe, Germany + Japan, min. LM, Z 2
B & S, tin plate sheet with elephant + monkey, Germany + Japan, min. paint d., C 2
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Fire Chief ME 699, China, 25 cm, mixed constr., function ok, box C 1-, C 1-
Nürnberg, Heinrich VI. 1190-1273, Pfennig o.J. (ca 1245-1250) 0,80 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
2 Originalautogramme von Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
2 original autographs of Helmut Schön + Sepp Herberger, 15x11 cm, 1965/1966
Dose mit Jugendstil Motiven, Germany VK, 18x18x28 cm, Blech, LM
Tin Can with Art Nouveau motives, Germany pw, 18x18x28 cm, paint d.
Dose mit Motiven aus Shakespears Dramen, England, 25 cm, Blech, LM
Tin Can with motives from Skakespear's dramas, England, 25 cm, paint d.
Kaffeedose "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, Blech, LM, Z 3
Coffee tin can "Specialite de Cafes Torrefies", 32x32 cm, tin, paint d., C 3
Polistil, Volkswagen Cabriolet Bausatz, Italy, 1:25
Polistil, Volkswagen construction kit convertible, Italy, 1:25
3 Booster Boxen, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, original verschweißt
Bundle Booster boxes, The Valiant, Tek World + Robot Carnival, sealed
Bing, Spardose Haus, Germany VK, 9,5 cm, Blech, LM, um 1898
Bing, money bank house, Germany pw, tin, paint d., around 1898
Chad Valley Kinderglobus, England, 21 cm, Blech, Z 1-
Chad Valley children globe, England, 21 cm, tin, C 1-
Oldenburg, Lot von Kleinmünzen, 8 Stück. Schön-sehr schön
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Konvolut Tintengläser 15 teilig, 3-7 cm, Gebrauchsspuren
Bundle of ink glasses 15 pieces, 3-7 cm, traces of use
SS Soldat, wohl Germany VK, 12 cm, Guss
SS soldier, probably Germany pw, 12 cm, cast iron
Yeno, Spielkonsole Football electrique, 25 cm, Funktion ok, von 1987, min. Gebrauchsspuren
Yeno, game console football electrique, 25 cm, function ok, from 1987, min. traces of usage
DBS, 3 Rennwagen + Flying Saucer, Germany, 8 + 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
DBS, 3 racing cars + Flying Saucer, Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Medaillen - Bundesrepublik Deutschland, Silbermedaille 1961, fünf Millionen Volkswagen seit 1945. 40 mm; 25,24 g. In Originaletui, vorzüglich-Stempelglanz
Konvolut Puzzles (Sputnik u.a.), W.-Germany, 23x25 cm, min. Altersspuren
Bundle Puzzles (Sputnik a.o.), W.-Germany, min. traces of age
Tintenspender "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, Glas + Holz, 2 Bohrlöcher, starke Gebrauchsspuren
Ink dispenser "Patent Fortschritt", 15x10,5x6 cm, glass + wood, 2 drill holes, strong traces of u...
Huntley & Palmers, Keksdose in Säulenform, England, 13x13x18 cm, Blech, min. LM, RS an den Laschen
Huntley & Palmers, biscuit tin can as pillar, England, 13x13x18 cm, min. paint d., rust d. on flap...
Dose in Handtaschenform, England, 11,5x14,5x5 cm, Blech, min. LM, aufklappbar
Tin can as hand bag, England, 11,5x14,5x5 cm, tin, min. paint d., foldable
Kaffeedose Antwerpen, Netherlands, 45 cm, Blech, LM
Coffee tin can Antwerpen, Netherlands, 45 cm, tin, paint d.
Lineol, Hindenburg, Germany VK, 9 cm, Masse, min. LM, min. farblich ausgebessert, Z 2
Lineol, Hindenburg, Germany pw, 9 cm, composite, min. paint d., paint min. refinished, C 2
Arnold, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-3
Arnold, Technofix a.o., Bundle toys, W.-Germany. mixed constr., paint d., C 2-3
Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Märklin, 4 wagons, tracks + accessories, W.-Germany, gauge H0, mostly very good condition, ple...
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, mit Widmung, staubig
Star Wars, Admiral Ozzel (Michael Sheard) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, with ded...
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) Originalautogramm, 20,5x25,5 cm, gerahmt, staubig
Star Wars, Chewbacca (Peter Mayhew) original autograph, 20,5x25,5 cm, framed, dusty
Micky Maus Nr. 4, April 1958, Gebrauchsspuren
Mickey Mouse No. 4, April 1958, traces of use
Micky Maus, 3. Sonderheft "Auf Nordpolfahrt", Gebrauchsspuren
Mickey Mouse, 3rd special issue "Auf Nordpolfahrt", traces of use
Micky Maus Sonderhefte 16, 23 + 28, starke Gebrauchsspuren
Mickey Mouse special issues 16, 23 + 28, severe traces of use
Der große Akim Heft 6 "Hinter der großen Barriere", Name + Stempel auf Cover, Gebrauchsspuren
Der große Akim issue 6 "Hinter der großen Barriere", name + stamp on cover, traces of use
Mignon, Trafo, 11,5 cm, Blech, min. LM, Okt
Mignon, transformator, 11,5 cm, tin, min. paint d.,box
Lineol, SS Reiter, Metall, LM, Z 2
Lineol, SS horsemen, metal, paint d., C 2
Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, OVP, Z 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament, 12 cm, original packaging, C 1
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Mecklenburg Rostock, Lot von 3 Pfennig Stücken, 10 Stück Enthalten sind verschiedene Jahrgänge des 17. bis 19. Jahrhunderts Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Lots und Sammlungen - Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G; 1890 F; 1892 G. J. 6 und 14 (2x). 3 Stück. Kl. Randfehler, Sehr schön
Knoll International, Design-Quartettspiel von 1969, neuwertig in Okt
Knoll International, design quartet game from 1969, as new in original box
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern 20er Jahre, 21x10x8 cm, Kupfer, mit Einsätzen
Desk set with 2 inkpots from the 20s, 21x10x8 cm, copper, with inserts
Schreibtischgarnitur Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, Guss, guter Zustand
Desk set Souvenier L'Arc de Triomphe, France, 15x8x10 cm, cast iron, good condition
Schreibtischgarnitur Historismus (Federhalter + Tintenfass), 25x6,5x4,5 cm, Messing, Z 2
Desk Set Historism (penholder + inkpot), 25x6,5x4,5 cm, brass, C 2
Schreibtischgarnitur mit arabischer Kalligraphie, 16x12x9,5 cm, Messing, herausnehmbare Einsätze, Z 2
Desk set with Arabic calligraphy, 16x12x9,5 cm, brass, removable inserts, C 2
Tintenfass Historismus, 13x13x8 cm, Guss, ohne Einsätze, schöner Originalzustand
Inkpot Historism, 13x13x8 cm, cast iron, without inserts, nice original condition
2 Dosen, 23 cm, guter Zustand
2 cans, 23 cm, good condition
Lineol, August von Mackensen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-
Lineol, August von Mackensen, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-