Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Replika Figuren + Fahrer
Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, paint d., 4 replica figures + driver
Märklin, Spiritus Lok FE 4021 handlackiert mit brüniertem Kessel + 2 original Stirnlampen, Germany VK, Spur 1, wasserführender Tender + Speisewasserpumpe an der Lok, schöner Originalzustand
Märklin...
Pinard, Rennwagen, France, 24 cm, Blech, UW ok, LM
Pinard, racing car, France, 24 cm, tin, cw ok, paint d.
Carette, Limousine, Germany VK, 41 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr schöner Originalzustand
Carette, sedan, Germany pw, 41 cm, tin, cw ok, min. paint d., very nice original condition
Pinard, Taxi, France, 26 cm, Blech, UW ok, um 1909, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 57-58
Pinard, Taxi, France, 26 cm, tin, cw ok, around 1909, replica Proven...
Märklin, Glasdachhalle, Germany VK, 35x35 cm, min. LM, min. Ausbesserungen, sonst sehr guter Zustand
Märklin, glass roof hall, Germany pw, 35x35 cm, min. paint d., min. repairs, otherwise very good...
FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, Blech, UW ok, LM, um 1902, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Tin Toys", Seite 45-47
FV, L'automobile Vivant, France, 28 cm, tin, cw ok, paint d., ar...
Pinard, Limousine um 1909, France, 42 cm, Blech, UW ok, LM, 4 Lampen, Replika Fahrer, Provenienz P.K. Schiphorst "Antique French Toys" Seite 120
Pinard, sedan around 1909, France, 42 cm, tin, cw ok...
Tippco, Werbemodell VW Kastenwagen Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Handmuster, bitte besichtigen
Tippco, advertising model VW Van Pepsi-Cola, W.-Germany, 23 cm, tin, fri...
Märklin, Lok 1020 R, Germany VK, Spur 0, min. Farbausbesserungen, sonst sehr schöner Zustand
Märklin, loco 1020 R, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise very nice condition
Lehmann, Familie Lehmann, Germany VK, 15,5 cm, Blech, Funktion ok, Hundeleine ersetzt, sonst schöner Originalzustand
Lehmann, "Familie Lehmann", Germany pw, 15,5 cm, tin, function ok, dog leash rep...
Lehmann, Bäcker + Schornsteinfeger, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, alles original
Lehmann, baker + chimney sweeper, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., all original
Carette, Panzerschiff, Germany VK, 53 cm, Blech, UW ok, restauriert (Freeman)
Carette, armoured ship, Germany pw, 53 cm, tin, cw ok, restored (Freeman)
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1
Bing, Bahnhof für Spur 1, Germany VK, 42x28 cm, altersbedingte LM, Fahne original, Läuterwerk ersetzt, schöner Originalzustand
Bing, railway station gauge 1, Germany pw, 42x28 cm, paint d. due to a...
Rossignol, Bus, France, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, sehr guter Originalzustand
Rossignol, bus, France, 30 cm, tin, cw ok, min. paint d., very good original condition
Märklin, Motorrad mit Fahrer, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1-
Märklin, motorbike with driver, Germany pw, 1:43, box, C 1-
Lehmann, Ski Rolf, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Lehmann, Ski Rolf, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint min. refinsished, otherwise very goo...
Kellner auf Plattform, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, farblich ausgebessert
Waiter on platform, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., paint refinsished
Märklin, Horch, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Horch, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, box, C 1
Märklin, Führerwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Führerwagen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Tippco, Mercedes 300 SL mit Originalscheibe, W.-Germany, 27 cm, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, Mercedes 300 SL with original pane, W.-Germany, 27 cm, box C 1-, C 1
Konvolut handliche Konsolen, Game & Watch (Mario, Zelda u.a.), Funktion teilw. ok, viele in OVP, Gebrauchsspuren
Bundle of handy consoles, Game & Watch (Mario, Zelda a.o.), function partly ok, many...
Günthermann, Flötenspieler mit Tänzerin, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Günthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ...
Münster, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678, Doppelter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 57,99 g. Dav. 5602. Sehr selten. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Passau, Johann Philipp von Lamberg 1689-1712, 1/2 Dukat 1709, Regensburg. 1,74 g. Fb. 2070; Kellner 140. Prachtexemplar. Winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Selten. Nur 2.210 Exemplare geprägt
Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt, diverses Zubehör
Tippco, electrical tank, Germany pw, 21 cm, tin, function not checked, box, several accessories
Märklin, Echtdampflok RO + Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, min. farblich ausgebessert
Märklin, real steam loco RO + tender, Germany pw, gauge 0, tin, paint min. refinished
Märklin, Omnibus, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, Omnibus, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Bing, Amerikanische Uhrwerk Lok, Germany VK, Spur 1, UW ok, teilw. farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Bing, American Clockwork Loco, Germany pw, gauge 1, cw ok, paint part. refinished, othe...
Schuco, Automato Bär auf Rädern, Germany VK, 26 cm, GemBw, um 1914, Reprobox, Altersspuren
Schuco, Automato bear on wheels, Germany pw, 26 cm, mixed constr., around 1914, reprobox, traces of age
Märklin, LKW mit Plane + Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, truck with tarpaulin + trailer, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, Stellwerk 2101, Germany VK, 29x11 cm, LM, Läutebude fehlt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, signal box 2101, Germany pw, 29x11 cm, paint d., bell box missing, otherwise very good conditio...
Bub, Limousine, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Bub, sedan, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original condition
Tippco, Zeppelin, Germany VK, 63 cm, Blech, UW ok, min. LM, größte Version, Z 1-2
Tippco, Zeppelin, Germany pw, 63 cm, tin, cw ok, min. paint d., biggest version, C 1-2
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Vereinstaler 1865 B, Hannover, Upstalsboom. 18,55 g. Thun 178; AKS 162. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv.- Taler 1785, Nürnberg. 28,09 g. Dav. 2353. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Solms Laubach, Christian August 1738-1784, Reichstaler 1754, Nürnberg, auf den Tod seiner dritten Gemahlin Dorothea Wilhelmine. 28,75 g. Dav. 2781. Selten. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 57,48 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Tippco, Funkerauto mit Gepäckplane, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, Mimikry, mit Morseapparat, Z 2
Tippco, signal car with luggage cover, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, paint d., mimicry, wit...
Hausser, Fernsprech Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, Fahnen ersetzt, Plane löchrig, Z 2-3
Hausser, phone car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, flags replaced, tarpaulin holey, C 2-3
Märklin, Militärmotorrad mit Beiwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, military pillion motorbike, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Märklin, Limousine, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, sedan, Germany pw, 1:43, diecast, cw ok, box, C 1
Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1795, mit Titel FRANZ DER ZWEITE DEUTSCHE KAISER. 28,04 g. Dav. 2499; Kellner 352. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Tippco, Jagdflieger Me 110 Micky Maus, Germany VK, 27x37 cm, Blech, LM, ein Propeller perfekt ersetzt (UW hakt daher), Z 2
Tippco, fighter Me 110 Mickey Mouse, Germany pw, 27x37 cm, tin, paint d., ...
Märklin, LKW mit Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, Z 1-
Märklin, truck with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, C 1-
Lotterie Stand mit diversen Penny Toys, Germany VK, 48x37,5 cm, min. LM, sehr dekorativ
Lottery stand with various penny toys, Germany pw, 48x37,5 cm, min. paint d., very decorative
Märklin, Straßenbahn 13070, Spur 0, Blech, komplett restauriert, Neuteile, bitte besichtigen
Märklin, tram 13070, gauge 0, tin, completely restored, new parts, please inspect
Märklin, Spur 1 Dampflok E 4021 mit Tender, Germany VK, altersbedingte LM, sehr schöner Originalzustand
Märklin, steam loco E 4021 with tender, gauge 1, Germany pw, paint d. due to age, very nice o...
Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-
Yonezawa, Atom Racer, Japan, 40 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-
Günthermann, Bleriot Eindecker Flugapparat, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Flügel farblich ausgebessert, Propeller geklebt
Günthermann, Bleriot monoplane flying machine, Germany pw, 23 cm...
Sommermeyer, Fernlenkauto, DDR, 17 cm, Bakelit u.a., min. LM, Funktion nicht geprüft
Sommermeyer, remote control car, GDR, 17 cm, bakelite a.o., function not checked, min. paint d.
Braunschweig Wolfenbüttel, Christian, Bischof von Halberstadt 1617-1626, Reichstaler 1622, Lippstadt. Pfaffenfeindtaler. 29,98 g. Dav. 6320; Welter 1381. Sehr schön-vorzüglich
Märklin, Zahnrad E-Lok S 13060, Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Schwarzbereich min. ausgebessert
Märklin, electrical gear locomotive S 13060, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., black area...
Märklin, Verspätungsanzeiger No 2081, Germany VK, 18,5 cm, LM, sehr frühe Ausführung um 1899-1902
Märklin, delay indicator No 2081, Germany pw, 18,5 cm, paint d., very early version around 1899-19...
Kriegsschiff, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, neu lackiert
Battle ship, Germany pw, 40 cm, tin, cw ok, repainted
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, Blech, Funktion ok, Z 1-
Yonezawa, Opel, Japan, 30 cm, tin, function ok, C 1-
JNF, JU 52, Germany VK, 52 cm, Blech, UW ok, Hoheitszeichen übermalt, sehr schöner Originalzustand
JNF, JU 52, Germany pw, 52 cm, tin, cw ok, emblem repainted, very nice original condition
IY Metal Toys, Motorrad Romance, Japan, 18 cm, Blech, Friktion rückwärts ok/vorwärts defekt, LM, Z 2-3
IY Metal Toys, motorbike Romance, Japan, 18 cm, tin, function backward ok/forward defective, ...
Werden und Helmstedt, Anselm von Sonius 1757-1774, Reichstaler 1765. Braunschweig. 28,80 g. Dav. 2844. Grote 60. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Auf diesem Taler ist das Kloster Werden dargestellt...
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Maximilian als Hochmeister des Deutschen Ordens 1585-1590-1618, Doppelter Reichstaler 1614, Hall. 56,98 g. Dav. 5854. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, ...
Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe ersetzt, sonst Z 2
Hausser, news car, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, paint d., windshield replaced, otherwise...
Märklin, Personenwagen 1841 (1902-1905), Germany VK, Spur 1, alltersbedingte LM, min. farblich ausgebessert
Märklin, passenger car 1841 (1902-1905), Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, paint ...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung von Münzen und Medaillen, zusammengefasst in Alben. Darunter verschiedene Länder, Nominale und Jahre. Hervorzuheben sind zahlreiche Prägungen in Silber, verschiede...
Märklin, 2 Panzerspähwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1/1-
Märklin, 2 armoured scout vehicles, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1/1-
Märklin, Schlafwagen 1843 (1902-1905), Spur 1, altersbedingte LM, teil. farblich ausgebessert
Märklin, sleeping car 1843 (1902-1905), gauge 1, paint d. due to age, paint part. refinished
Tippco, Werbemodell VW Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, mit TCO Logo auf den Türen, Handmuster, bitte besichtigen
Tippco, advertising model VW fire brigade lad...
Gama, Kavalier mit Blumenstrauß, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, sehr schöner Originalzustand
Gama, Cavalier with bouquet of flowers, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, very nice original condition
Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679, Reichstaler 1667, Clausthal. 28,12 g. Dav. 6569; Welter 1706. Sehr selten. Rand leicht bearbeitet, sehr schön +
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Segen Gottes. 29,18 g. Dav. 2169; Welter 2729. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +
Tippco, Me 109, Germany VK, 26,5 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Heck & Hoheitszeichen neu lackiert, sonst optisch Z 1-
Tippco, Me 109, Germany pw, 26,5 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., some repai...
Märklin, Schlepper mit Anhänger, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW schwergängig, Okt, Z 1-
Märklin, tractor with trailer, Germany pw, 1:43, diecast, cw stiff, box, C 1-
Märklin, Schlepper, Germany VK, 1:43, Druckguss, UW schwergängig, Okt, Z 1-
Märklin, tractor, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., cw stiff, box, C 1-
Märklin, Mannschaftswagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Mimikry, 10 Mann Besatzung, Reifen mit min. Standschäden, Kupplung raus gebrochen
Märklin, personnel carrier with 10 men crew, Germany p...
Märklin, 3 Geschütze + Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, 3x Okt, Z 1-2
Märklin, 3 guns + field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., 3x box, C 1-2
Richter, Anker Steinbaukasten 18 C, Germany VK, 38x28x5 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit no 18 C, Germany pw, 38x28x5 cm, without instruction, otherwise...
Bandai, Kingsize VW Käfer, Japan, 38 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Bandai, Kingsize VW Käfer, Japan, 38 cm, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1
Anhalt Bernburg, Friedrich Albrecht 1765-1796, Konv.- Taler 1794, Silberhütte, 27,83 g. Dav 1905. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Tippco, Bombenflugzeug D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW hakt, optisch Z 1, mit Pilot + 4 Bomben
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw is stuck, visually C 1, with pilot + 4 bo...
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1827, Ludwigsorden, 28,04 g. Thun 53; AKS118. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1847, Mespelbrunn, 37,22 g. Thun 87; AKS 110. Vorzüglich
Mainz, Adolph I. von Nassau 1373-1390, Goldgulden o.J. (1379/1380) Höchst. 3,44 g. Fb. 1605; Schlegel 7a; Slg. Pick 118. Leicht gewellt, sehr schön +
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, min. farblich ausgebessert, mit drei Originalfiguren, Z 2
Tippco, Führerwagen, Germany pw, 23,5 cm, tin, cw ok, paint d., paint min. refi...
Tippco, Elektrik Panzer, Germany VK, 22 cm, Blech, Friktion nicht geprüft, Funktion ok, min. LM, mit diversem Zubehör, bitte besichtigen
Tippco, electric tank, Germany pw, 22 cm, tin, friction not ...
Hausser, Funkerauto, Germany VK, 30 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, früheste Version von 1935, 1 Lampe fehlt, Z 2
Hausser, signal car, Germany pw, 30 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., earlies...
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany VK, 30x37 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Bomben, Z 2-
Tippco, Bomber D-OLAF, Germany pw, 30x37 cm, tin, cw ok, paint d., with 4 bombs, C 2-
Tippco, JU 52, Germany VK, 27x37 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 2-
Tippco, JU 52, Germany pw, 27x37 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 2-
Richter, Anker Steinbaukasten No 25 A, Germany VK, 43x31x9 cm, ohne Anleitung, min. verwittert, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit no 25 A, Germany pw, 43x31x9 cm, without in...
Nintendo, Gameboy Advance SP Ausstellungskoffer mit 3 Gameboys, Funktion ok, 3 Farbvarianten, Display für Messen o.ä., selten, Kleber an Laschen teilw. gelöst, sonst sehr guter Zustand
Nintendo, Ga...
Stock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Stock, sailor on tricycle, Germany pw, 12 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Bing, Maschinenhalle, Germany VK, 25x15x30 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM
Bing, machine hall, Germany pw, 25x15x30 cm, tin, cw ok, paint d. due to age
Moschkowitz, Rolling Rufus, Mann auf Fass, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Okt, schöner Originalzustand
Moschkowitz, Rolling Rufus, man on barrel, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, box, nice origina...
Technofix, Händlerkarton mit 5 Motorrädern, W.-Germany, 18 cm, Blech, Z 1
Technofix, trader's box with 5 motorbikes, W.-Germany, 18 cm, tin, C 1
Märklin, Baukastenauto Coupe, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Märklin, construction car Coupe, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Taler 1817 A, Berlin, 21,99 g. Olding 105 b; Thun 245. Seltener Jahrgang. Sehr schön +
Die Vorderseitenumschrift mit der Abkürzung "K. V. PREUSS...