Rollei u.a., Konvolut Foto Zubehör der 50er/60er Jahre, Fundgrube, meist guter Zustand
Rollei a.o., bundle of photo accessories of the 50s/60s, treasure trove, mostly good condition
Schreibtischgarnitur mit 2 Tintenfässern Art Deco, 18x15,5x5 cm, Guss, brüniert, Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
N.B.W. (Norblin Buch Werner), Schreibtischgarnitur Jugendstil 1908-1914, gemarkt, Poland, 23x14,5x9 cm, Zinn, versilbert, 1 Glas fehlt, 1 Deckel lose, selten !, guter Zustand, Z 2-
N.B.W. (Norblin ...
Schreibtischgarnitur Jugendstil, 19x14x5 cm, Guss, brüniert, mit Einsatz, Gebrauchsspuren, Z 2
Schreibtischgarnitur mit Eulenmotiv, 21,5x13x5 cm, Blech, Brüniert, 1 Einsatz, Federschale min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand
Schreibtischgarnitur Art Deco, 27x17x7,5 cm, Guss, brüniert, ohne Einsätze, min. Gebrauchsspuren
Reisetintenfass rechteckig, vor 1900, 4x2x4 cm, GemBw, schöner Originalzustand
Tintenfass 60er Jahre, 11x11x6,5 cm, Guss, verchromt, mit Einsatz, gemarkt "Tungsten Manufactoring Co Ltd", Z 1-2
Steiff, "His Masters Voice" Electrola Fox, W.-Germany, 15 cm, Z 2-
Steiff, "His Masters Voice" Electrola Fox, W.-Germany, 15 cm, C 2-
Puppenstubenmöbel, 15 teilig, modern, Z 1
Doll's house furniture, 15 parts, modern, C 1
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, starke Altersspuren
Roly Poly Kling Klang Clown, Germany pw, 26 cm, paper machee, severe traces of age
Güterschuppen, Germany VK, 22x46x21 cm, Holz, LM, diverses Zubehör
Freight shed, Germany pw, 22x46x21 cm, wood, paint d., several accessories
Big loco, tin + wood, unmarked, traces of age, please inspect
Big sailing ship, 74/4 cm, wood, min. traces of age
4 wheels for paddle car, France, severe traces of age, please inspect
Gama, 2 Lagerungskisten, Germany, 50x31x21 cm, Blech, LM, Z 2-3
Gama, 2 storage boxes, Germany, 50x31x21 cm, tin, paint d., C 2-3
Carrera, Servo, diverse Streckensets + Fahrzeuge, meist OVP
Carrera, Servo, several track kits + veheicles, mostly original packaging
Konvolut Kinderbücher, Ausschneidebögen u.a., umfangreich, meist OVP, bitte besichtigen
Bundle of books for children, cut out sheets a.o., extensive, mostly original packaging, please inspect