Tippco, VW T 1 Feuerwehr Leiterwagen, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Tippco, VW T 1 fire engine ladder vehicle, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, Blech, LM, RS, unvollständig, bitte besichtigen, Z 3
TN Nomura, Robby Studebaker Space Patrol Car, Japan, 20 cm, tin, paint d., rust d., ...
Nintendo, Gameboy Tetris Set, von 1990, unbespielte Lagerware, komplett, Z 1
Nintendo, Gameboy Tetris Set, from 1990, unused stock goods, complete, C 1
2x Nintendo Gamecube + Zubehör, Funktion ok, teilw. Gebrauchsspuren
2x Nintendo Gamecube + accessories, function ok, partly traces of usage
Lego, Hammer u.a., Konvolut Fahrzeuge, Kst, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Lego, Hammer a.o., bundle of vehicles, plastic, part. defects, please inspect
Märklin, Wasserturm, Germany VK, 24 cm, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, watertower, Germany pw, 24 cm, paint d. due to age, otherwise good condition
Stollwerck, Vitrine, 83 cm hoch, 65 cm Durchmesser, allseitig verglast, um 1890/Gründerzeit, Nussbaum oktagonal, 2 Zapfen fehlen
Stollwerck, showcase, 83 cm high, 65 cm diameter, glazed on all side...
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 10000 ...
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,78 g. Dav. 1003. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich
Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1407-1409), Koblenz. 3,46 g. Fb. - ; Felke 778; Noss 290. Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön
Hamburg Stadt, 1 1/2 facher Schautaler o.J. (17. Jhd). 58 mm; 42,78 g. Gead -. Slg. Goppel -. Von großer Seltenheit. Kl. Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön
Tucher und Walther, Schwimm Dock, W.-Germany, 65x27 cm, Blech, Z 2+
Tucher und Walther, swim dock, W.-Germany, 65x27 cm, tin, C 2+
Schwarzburg Rudolstadt, Ludwig Günther II. 1767-1790, Konv.- Taler 1780, Saalfeld. auf die zweite Vermählung seines Sohnes, Erbprinz Friedrich Karl, mit Auguste, Tochter des Herzogs Johann August von ...
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 14,03 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hessen Kassel, Wilhelm V, 1627-1637, Reichstaler 1631, Kassel. Weidenbaumtaler. 27,18 g. Dav. 6745. Selten. Leicht überarbeitet, sehr schön-vorzüglich.
Fulda, Adalbert III. von Harstall 1788-1802, Konv.- Taler 1796, Fulda. Kontribution. 28,09 g. Dav. 2264. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze. 35,09 g. Dav. 6531; Welter 1568. Leicht überarbeitet, sehr schön
Märklin, Haltestelle 2030/1 mit WC Haus, Germany VK, 48x22 cm, min. LM, Z 2-
Märklin, Station 2030/1 with toilet house, Germany pw, 48x22 cm, min. paint d., C 2-
Gely, Toyland Express, Germany VK, 27 cm, Blech, UW schwergängig, altersbedingte LM, Okt
Gely, Toyland Express, Germany pw, 27 cm, tin, cw stiff, paint d. due to age, box
JNF, Commander, 30 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2, mit Zubehör, Z 1-
JNF, Commander, 30 cm, tin, function ok, box C 2, with accessories, C 1-
Nassau, Wilhelm 1816-1839, Kronentaler 1832. 29,64 g. Thun 230; AKS 42. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,16 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Masudaya, Howdy Doody World Champion, Japan, 29,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Z 2+
Masudaya, Howdy Doody World Champion, Japan, 29,5 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., C 2+
Maltet et Parent, Dampfschiff, France, 39 cm, Blech, altersbedingte LM, vor 1900
Maltet et Parent, steam ship, France, 39 cm, tin, paint d. due to age, before 1900
Tippco, Achtrad Panzerspähwagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, schöner Originalzustand
Tippco, eight-wheel armoured scout car, Germany pw, 24.5 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice ori...
Märklin, Rheingoldwagen 1758/0 G mit Inneneinrichtung + Beleuchtung, Germany VK, Spur 0, 24 cm, fast neuwertig, in Okt
Märklin, Rheingold wagon 1758/0 G with interior decoration + lighting, Germany...
Lineol, Kübelwagen mit Verdeck, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Figuren + Fahnen ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car with canopy, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., figures + flag...
Niedermeier, Cabriolet mit Klappverdeck PN 230, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Mechanik hakt, Z 1-2
Niedermeier, convertible with foldable top PN 230, W.-Germany, 35 cm, ...
Marx, Popeye Express, USA, 21 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Marx, Popeye Express, USA, 21 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin Spur 1 Lok 5758 "Krokodil", W.-Germany, Okt Z 2+, Z 2+
Märklin, loco 5758 Gauge 1 "Krokodil", W.-Germany, box C 2+, C 2+
Märklin, Schlepper, Germany VK, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt, Z 1
Märklin, tractor, Germany pw, 10 cm, diecast, cw ok, box, C 1
Märklin, Feldküche, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-
Märklin, field kitchen, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1-
Schuco, 3 Varianto Fahrzeuge, Garage, Ampel u.a., W.-Germany, Blech, meist Z 1
Schuco, 3 Varianto vehicles, garage, traffic light a.o., W.-Germany, tin, mostly C 1
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Märklin, racing car, Germany pw, 1:43, diecast, box, C 1
Märklin, 2 Panzer, Germany VK, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt, Z 1-2
Märklin, 2 tanks, Germany pw, 1:43, diecast, min. paint d., box, C 1-2
Issmayer, Frosch, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, LM, unvollständig, bitte besichtigen
Issmayer, frog, Germany pw, 16 cm, tin, cw ok, paint d., not complete, please inspect
Tekno, VW 1500 No 828, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Tekno, VW 1500 No 828, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., box C 1, C 1-
Gama, Kellner, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Schwarzbereich farblich ausgebessert
Gama, waiter, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., black area repainted
2x Atari 2600, 1x Atari lynx + 2x Atari Jaguar Edition, Funktion ok, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
2x Atari 2600, 1x Atari lynx + 2x Atari Jaguar Edition, function ok, traces of usage, please ...
Politoys u.a., 3 Fiat Modelle, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1-2
Politoys a.o., 3 Fiat models, 1:43, diecast, box, C 1-2
11x Walkman diverser Hersteller, neuwertig bis gebraucht
11x Walkman of several producers, as new to used
Schuco, Motorrad Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Schuco, motorbike Curvo 1000, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Würzburg, Johann Gottfried von Guttenberg 1684-1698, Reichstaler 1693, Würzburg. 28,67 g. Dav. 5993; Helmschrott 450. Min. bearbeitet, vorzüglich
Württemberg, Friedrich II. (I.) 1797-1806-1816, Kronentaler 1810. 29,27 g. Mit gedrungenem Kopfbild. Thun 423; AKS 33. Sehr schön/sehr schön-vorzüglich
Köln Erzbistum, Hermann IV. von Hessen 1480-1508, Goldgulden o.J. ( 1480) Bonn, 3,45 g. Fb. 802; Noss 467, Felke 1488. Min. berieben, sehr schön
Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte
Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) o.J. Altona, 28,35 g. Dav. 3752 B. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 3, Z 1-
Yonezawa, Moon Explorer, Japan, 21 cm, mixed constr., function ok, box C 3, C 1-
Braunschweig Wolfenbüttel, Rudolf August und Anton Ulrich 1685-1704, Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld, Eintrachtstaler, 28,71 g. Dav. 6395; Welter 2066. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vo...
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1812, 28,05 g. Thun 43; AKS 43. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1626, München, 28,90 g. Dav. 6070. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Augsburg Stadt, Reichstaler 1626, mit Titel Ferdinands II. 29,99 g. Dav. 5021. Attraktives Exemplar mit feiner Patina. Fast vorzüglich
Martin, Violinist, France, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Martin, Violinist, France, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
Hausser, Krupp Mannschaftswagen, Germany VK, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Hausser, Krupp personnel carrier, Germany pw, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, Figuren mit LM, 1 Fahne ersetzt, Z 2+
Lineol, bucket car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d. on figures, 1 flag replaced, C 2+
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Prag. 28,83 g. Dav. 3136. Attraktives Exemplar, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,10 g. Thun 76; AKS 99. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1641, München, 28,46 g. Dav. 608. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Schuco, Elektro Fernlenk LKW 6077, W.-Germany, 27 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, electrical remote control truck 6077, W.-Germany, 27 cm, tin, box C 1-, C 1
Joustra, Limousine mit Wohnwagen, France, 49 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Joustra, sedan with caravan, France, 49 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Lineol, Mannschaftswagen mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, teilw. neu lackiert, Z 2
Lineol, personnel carrier with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., partly repainted...
Tippco, Wehrmacht Dienstauto, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, feldgrau, mit 4 Figuren (LM), Z 1-2
Tippco, Wehrmacht personnel carrier, Germany pw, 24 cm, tin, cw ok, min. paint d., field ...
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1679-1698, Reichstaler 1695, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. Krüppeltaler. 28,96 g. Dav. 6627; Welter 1949. Kl. Schrötlingsfehler, min. beriebe...
Schuco, Rollyvox 1080 mit Hupe, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, neuwertig
Schuco, Rollyvox 1080 with horn, W.-Germany, 21,5 cm, tin, function ok, box C 1, as new
Arnold, Motorrad A-754, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, mit deutschem Soldat, Z 2+
Arnold, motorbike A-754, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, paint d., with German soldier, C 2+
Hausser, Krupp LKW mit Plane, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, LM, RS, feldgrau, 5 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, Krupp truck with tarpaulin, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., field g...
Hausser, Nachrichten Kraftwagen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, feldgrau, 4 Mann Besatzung, Z 3
Hausser, news car, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., field grey, 4 men crew, C 3
Lineol, Panzerspähwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Lineol, armoured scout car, Germany pw, 26 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Lineol, Krankentransportwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, frühe Bemalung, Grünbereich farblich ausgebessert, Türgriffe teilw. ersetzt
Lineol, Ambulance, Germany pw, 30 cm, tin, cw ok, early p...
Gescha, Super Traktor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Super tractor "Rekord" No 717, W.-Germany, 41 cm, tin, box C 1, C 1
Märklin, Adler Zug (offener Wagen), Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, Adler train (open wagon), Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Tippco, Kranwagen, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, dunkles Mimikry, 2 Mann Besatzung (LM), Z 1-2
Tippco, crane truck, Germany pw, 30 cm, cw ok, min. paint d., dark mimikry, 2 men crew (pa...
Lineol, Kübelwagen No 1/1201, 11 cm, 4 cm Reihe, Okt Z 2, mit diversen Figuren, Z 1
Lineol, bucket car no No 1/1201, 11 cm, 4 cm series, box C 2, with several figures, C 1
Märklin, Kübelwagen, Germany VK, 1:43, Druckguss, LM, Okt, Mimikry, Z 2
Märklin, bucket car, Germany pw, 1:43, diecast, paint d., box, mimikry, C 2
Richter, Anker Steinbaukasten 27 A Übergang, Germany VK, 43x32x9 cm, ohne Anleitung, sonst guter Zustand
Richter, Anker stone construction kit 27 A-crossing, Germany pw, 43x32x9 cm, without instruc...
Märklin, 3 Geschütze, Germany VK, 1:43, Druckguss, Okt, in Teilen, mit Mängeln, bitte besichtigen
Märklin, 3 guns, Germany pw, 1:43, diecast, box, in parts + defects, please inspect
Elastolin/Lineol, 4 italienische Faschisten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 1x neu lackiert, sonst Z 1-2
Elastolin/Lineol, 4 Italian fascists, Germany pw, 7,5 cm, composite, 1x repainted, otherwise C 1...
Sankei & Yonezawa, Space X-5 Mondfahrzeug, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft
Sankei & Yonezawa, Space X-5 moon vehicle, Japan, 24 cm, tin, bat. drive not checked
Bing, 3 Güterwagen , Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, 1x restauriert
Bing, 3 freight wagons, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, 1x restored
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1701, Hall. 28,36 g. Dav. 1003. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1734 KB, Kremnitz. 28,66 g. Dav. 1060. Sehr schön +
Günthermann, Schmied, Germany VK, 21cm, Blech, UW ok, min. LM
Günthermann, blacksmith, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Erco, Clown auf Fass, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Erco, Clown on barrel, US Z. Germany, 22 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Märklin, Bahnübergang mit großem Haus, Germany VK, 24x16 cm, Sockel + Signal farblich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin, railway crossing with big house, Germany pw, 24x16 cm, base + signal...
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge (VW Käfer 1:43 u.a.), W.-Germany, Kst, aus diversen Jahrzehnten, sehr guter Zustand/2. Wahl, bitte besichtigen
Wiking a.o., bundle of vehicles (VW Käfer 1:43 a.o.), ...
Lots und Sammlungen - 15 verschiedene Silbermünzen. "Fabulous 15 Collection 2013" Enthaltende Länder: Weißrussland, England, Ruanda, Österreich, 2 x Australien, Andorra, Argentinien, Ukraine, Malta, M...
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650, Gotha, auf den Westfälischen Frieden. 28,54 g. Dav. 7442; Schnee 416. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Nürnberg Stadt, Silbermedaille 1755, von Loos, auf den 68. Geburtstag von Karl Sigmund Holzschuher. 44 mm; 29,24 g. Slg. Erlanger 1767. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Tippco, Eindecker Sportflugzeug, Germany pw, 28 cm, Blech, UW ok, LM, einklappbares Fahrwerk, Z 2
Tippco, monoplane sports plane, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., retractable landing gear, ...
Braunschweig Stadt, Reichstaler (24 Groschen) 162?, mit Titel Ferdinands II. 28,90 g. Dav. 5127. Etwas korrodiert, fast vorzüglich
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626, Dresden. 28,38 g. Dav. 7601; Schnee 845. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg Wilhelm 1648-1665, Löser zu 1 1/4 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 34,62 g. Dav. 6531; Welter 1568. Kl. Henkelspur, etwas bearbeitet, sehr schön