This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Results

25

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675

Starting price 75 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, Minden. 9,85 g. v. Schr. 800. Übliche Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


112

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808

Starting price 75 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808, Glatz. 2,97 g. AKS 47; Olding 143. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich


160

Halberstadt, Gero von Schermbke 1160-1177, Brakteat

Starting price 75 EUR

Halberstadt, Gero von Schermbke 1160-1177, Brakteat. 0,71 g. SCS STEPANVS PRO MARTIR Brustbild des heiligen Stephan von vorne zwischen zwei Türmen auf Tor, das ebenfalls von zwei Türmen flankiert ist,...


168

Hameln, Stadt, 1/24 Taler 1608

Starting price 75 EUR

Hameln, Stadt, 1/24 Taler 1608, mit Titel Rudolfs II. 1,76 g. Das Münzmeisterzeichen befindet sich sowohl auf der Vorder-, als auch auf der Rückseite. Die Jahreszahl ist nicht Teil der Rückseitenumsc...


172

Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1616

Starting price 75 EUR

Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1616. 1,46 g. Sehr schön-vorzüglich


215

Nürnberg, Stadt, 6 Kreuzer 1807

Starting price 75 EUR

Nürnberg, Stadt, 6 Kreuzer 1807. 2,31 g. Kellner 367. Seltenes Jahr. Prachtexemplar. Vorzüglich


239

Rietberg, Otto III. 1516-1535, Hohlpfennig (Fehring).

Starting price 75 EUR

Rietberg, Otto III. 1516-1535, Hohlpfennig (Fehring). 0,24 g. Adler mit ausgebreiteten Schwingen von vorn. Fd. Hemer- Westig 291. Sehr schön


240

Rietberg, Stadt, 3 Pfennig 1617

Starting price 75 EUR

Rietberg, Stadt, 3 Pfennig 1617. 1,39 g. Schwede 123. sehr selten. Schön-sehr schön
Exemplar der Slg. Staniczek, Verkaufsliste M. Olding, Osnabrück 2011/2012, Nr. 2610.


245

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606

Starting price 75 EUR

Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,63 g. Kunzel 132 D/b. Kl. Zainende, winz. Randfehler, fast vorzüglich


248

Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628

Starting price 75 EUR

Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628. 2,90 g. Kunzel 145 A/a. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


311

Würzburg, Hermann I. von Lobdeburg 1225-1254, Denar

Starting price 75 EUR

Würzburg, Hermann I. von Lobdeburg 1225-1254, Denar. 0,59 g. Mitriertes Brustbild von vorn mit Schwert und Buch // Brunomonogramm. Ehwald 3800. Sehr selten. Sehr schön


330

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Silbermedaille 1883

Starting price 75 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Silbermedaille 1883, von F. Leisek, auf den Besuch des Hauptmünzamtes anläßlich des III. Vereinstages deutscher Münzforscher. Schrei...


5257

Göso, Flak Anhänger

Starting price 75 EUR

Göso, Flak Anhänger, 18 cm, Blech, LM, Z 2-

Göso, Flak trailer, 18 cm, tin, C 2-


625

Keksdose "Napoleon"

Starting price 80 EUR

Keksdose "Napoleon", 26 cm, Blech, LM, um 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht

Biscuit tin can "Napoleon", 26 cm, tin, paint d., around 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht


693

AEG, Schreibtischmodell aus Messing

Starting price 80 EUR

AEG, Schreibtischmodell aus Messing, 24 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand

AEG, desk model out of brass, 24 cm, traces of age, otherwise good condition


711

Boss, Armbanduhr

Starting price 80 EUR

Boss, Armbanduhr, neuwertig / ungetragen

Boss, wristwatch, as new / unworn


716

Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom

Starting price 80 EUR

Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM

Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.


721

Besteck, 12 Messer, 12 Gabeln, 2 Fleischgabeln + 1 großes Messer

Starting price 80 EUR

Besteck, 12 Messer, 12 Gabeln, 2 Fleischgabeln + 1 großes Messer, England, um 1900, 1 Messer ergänzt, sonst sehr guter Zustand

Cutlery, 12 knives, 12 forks, 2 meat forks + 1 large knife, England, a...


728

Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme

Starting price 80 EUR

Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme, meist 16 mm

Film projector "Junior Kino" + large bundle of films, mostly 16 mm


742

Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003

Starting price 80 EUR

Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003, Durchmesser 48,4 mm, Handaufzug, ETA 6497-1, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Jaques Lemans, men's wristwatch from 2003, diameter 48.4 mm, manual w...


1212

Lego, VW Bus

Starting price 80 EUR

Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. LM, Z 2

Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. paint d., C 2


3517

Schuco, Nostalgie Set + Jubiläumsedition 1996

Starting price 80 EUR

Schuco, Nostalgie Set + Jubiläumsedition 1996, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Nostalgia Kit + Jubilee Edition 1996, box C 1, C 1


3684

Corgi, Huki u.a., Konvolut Originalkartons

Starting price 80 EUR

Corgi, Huki u.a., Konvolut Originalkartons, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Corgi, Huki a.o., bundle of original boxes, mixed condition, please inspect


4033

Märklin, Mitropa Schlafwagen 17530

Starting price 80 EUR

Märklin, Mitropa Schlafwagen 17530, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt, Z 1

Märklin, Mitropa sleeping car 17530, Germany pw, gauge 0, tin, box, C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH