Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 1/3 Taler 1675, Minden. 9,85 g. v. Schr. 800. Übliche Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1804, 9 Kreuzer 1808, Glatz. 2,97 g. AKS 47; Olding 143. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Halberstadt, Gero von Schermbke 1160-1177, Brakteat. 0,71 g. SCS STEPANVS PRO MARTIR Brustbild des heiligen Stephan von vorne zwischen zwei Türmen auf Tor, das ebenfalls von zwei Türmen flankiert ist,...
Hameln, Stadt, 1/24 Taler 1608, mit Titel Rudolfs II. 1,76 g. Das Münzmeisterzeichen befindet sich sowohl auf der Vorder-, als auch auf der Rückseite. Die Jahreszahl ist nicht Teil der Rückseitenumsc...
Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1616. 1,46 g. Sehr schön-vorzüglich
Nürnberg, Stadt, 6 Kreuzer 1807. 2,31 g. Kellner 367. Seltenes Jahr. Prachtexemplar. Vorzüglich
Rietberg, Otto III. 1516-1535, Hohlpfennig (Fehring). 0,24 g. Adler mit ausgebreiteten Schwingen von vorn. Fd. Hemer- Westig 291. Sehr schön
Rietberg, Stadt, 3 Pfennig 1617. 1,39 g. Schwede 123. sehr selten. Schön-sehr schön
Exemplar der Slg. Staniczek, Verkaufsliste M. Olding, Osnabrück 2011/2012, Nr. 2610.
Rostock, Stadt, Doppelschilling 1606. 2,63 g. Kunzel 132 D/b. Kl. Zainende, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Rostock, Stadt, 1/16 Taler 1628. 2,90 g. Kunzel 145 A/a. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Würzburg, Hermann I. von Lobdeburg 1225-1254, Denar. 0,59 g. Mitriertes Brustbild von vorn mit Schwert und Buch // Brunomonogramm. Ehwald 3800. Sehr selten. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Silbermedaille 1883, von F. Leisek, auf den Besuch des Hauptmünzamtes anläßlich des III. Vereinstages deutscher Münzforscher. Schrei...
Göso, Flak Anhänger, 18 cm, Blech, LM, Z 2-
Göso, Flak trailer, 18 cm, tin, C 2-
Keksdose "Napoleon", 26 cm, Blech, LM, um 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
Biscuit tin can "Napoleon", 26 cm, tin, paint d., around 1910, J. Bekkers & Zoon, Dodrecht
AEG, Schreibtischmodell aus Messing, 24 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
AEG, desk model out of brass, 24 cm, traces of age, otherwise good condition
Boss, Armbanduhr, neuwertig / ungetragen
Boss, wristwatch, as new / unworn
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.
Besteck, 12 Messer, 12 Gabeln, 2 Fleischgabeln + 1 großes Messer, England, um 1900, 1 Messer ergänzt, sonst sehr guter Zustand
Cutlery, 12 knives, 12 forks, 2 meat forks + 1 large knife, England, a...
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme, meist 16 mm
Film projector "Junior Kino" + large bundle of films, mostly 16 mm
Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003, Durchmesser 48,4 mm, Handaufzug, ETA 6497-1, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Jaques Lemans, men's wristwatch from 2003, diameter 48.4 mm, manual w...
Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. LM, Z 2
Lego, VW Bus, Denmark, 1:90, min. paint d., C 2
Schuco, Nostalgie Set + Jubiläumsedition 1996, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Nostalgia Kit + Jubilee Edition 1996, box C 1, C 1
Corgi, Huki u.a., Konvolut Originalkartons, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Corgi, Huki a.o., bundle of original boxes, mixed condition, please inspect
Märklin, Mitropa Schlafwagen 17530, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt, Z 1
Märklin, Mitropa sleeping car 17530, Germany pw, gauge 0, tin, box, C 1