Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...
Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder, 20 + 30 cm
Titan Email, 2 enamel information signs, 20 + 30 cm
Hohner u.a., 3 Mundharmonikas + Silber Feuerzeug, teilw. Altersspuren
Hohner a.o., 3 harmonicas + silver lighter, partly age traces
Jugendstildose mit Schwanmotiv, 17x19 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Art Nouveau can with swan motive, min. paint d., otherwise good condition
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)
Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J., Damm. 1,34 g. Dannenberg 379 var. Sehr schön-vorzüglich
Gotha, Stadt, Hohlpfennig. 0,36 g. Mohrenkopf rechts. Posern Klett 512. Selten. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1883. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680, Königsberg. 6,37 g. v. Schr. 1643 var. Sehr schön-vorzüglich
Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, Blech, LM, Okt Z 4, Z 2
Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, tin, paint d., box C 4, C 2
Konvolut Zinnfiguren, 4 Sets, min. LM
Bundle of pewter figures, 4 kits, min. paint d.
Lineol, Konvolut deutsche + englische Soldaten, Germany VK, 6,5 cm, Masse, LM, Masseschäden, Z 3
Lineol, bundle of of German + English soldiers, Germany pw, 6,5 cm, composite, paint d., composite d...
Revell, Kawasaki Mach III Bausatz, 1:12, Kst, Okt, Z 1
Revell, Kawasaki Mach III construction kit, 1:12, plastic, box, C 1
JAS, 9 Marionetten, CSSR, 15 cm, Okt Z 3, Z 1-1-
JAS, 9 puppets, CSSR, 15 cm, box C 3, C 1-1-
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,28 g. Olding 88. Sehr schön-vorzüglich
Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-3
Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-3
Schuco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, bundle of spare parts + accessories, please inspect, C 1-2
Wiking, Roco u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:90, Kst, bitte besichtigen, Z 1-3
Wiking, Roco a.o., bundle of vehicles, 1:90, plastic, please inspect, C 1-3
Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767. 1,47 g. Behr 49. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-002)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-010)
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832, Dresden. 1,71 g. AKS 80; J. 46. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389) 3,03 g. Greif nach links // Kreuz mit Rosette in Vierpass. Jesse 409, Dannenberg 360. Sehr schön
Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-2
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 3, C 1-2
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18.5 cm, tinh, friction ok, box C 1, C 1-
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, GemBw, UW defekt, min. LM, Reprobox, Z 2
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, mixed constr., cw defective, min. paint d., reprobox, C 2
Hess, Dynamo + Antriebsmodell Schleifer, Germany VK, Blech, LM, RS, Z 3-4
Hess, dynamo + drive model grinder, Germany pw, tin, paint d., rust d., C 3-4
Marx, Robin Schild, Hong Kong, 10x6 cm, Blech, LM, Z 2
Marx, Robin sign, Hong Kong, 10x6 cm, tin, paint d., C 2
Elastolin, 5 Sandsäcke + 2 Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm Reihe
Elastolin, 5 sandbags + 2 piles of shells, Germany pw, 7,5 cm series
Bing u.a., Konvolut Spur 0 Zubehör, gemischter Zustand
Bing u.a., bundle of 0 accessories, mixed condition
Bing u.a., Bahnsteig, Häuschen + Kartenautomat, Germany + England, 10-24 cm, Blech, LM
Bing a.o., railway platform, building + ticket machine, Germany + England, 10-24 cm, tin, paint d.
3 James Bond Teller, England, 21 cm Durchmesser, Porzellan, Z 1/1-
3 James Bond plates, England, 21 cm diameter, porcelain, C 1/1-
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", Z 1/2
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs", C 1/2
Schuco, Konvolut Sortiment-, Bestell- und Händlerpreislisten, 50er - 90er Jahre, 8 Stück, Z 1
Schuco, bundle of assortment, order and dealer price lists, 50s - 90s, 8 pieces, C 1
Konvolut Anleitungen diverser Spielzeuge, teilw. Nachdrucke, bitte besichtigen
Bundle of instructions from several toys, part. reprints, please inspect
Gama, Kran, W.-Germany, 64 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1-
Gama, crane, W.-Germany, 64 cm, mixed constr., box C 1-2, C 1-
Wiking, 7 Limousinen, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 7 sedans, , W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, 6 Limousinen grau, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 6 sedans grey, W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, 7 Limousinen, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 7 sedans, , W.-Germany, 1:90, mostly good condition