Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1522, Stettin. 1,15 g. Dannenberg 410. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1854, auf seinen Tod, Dresden. 5,43 g. AKS 120; J. 92. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,89 g. Hübsche Patina, Sehr schön-vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,93 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,91 g. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,78 g. Sehr schön-vorzüglich
Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J. 8,18 g. Sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön
Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918, 3 Mark 1913. J. 175. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779540-011)
Dux, Episkop No 49, W.-Germany, Okt, mit Dias, min. Altersspuren
Dux, Episkop No 49, W.-Germany, box, with slides, min. traces of age
Wiking, 5x Mercedes, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 5x Mercedes, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 8 Limousinen grau, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 8 sedans grey, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 7 Limousinen, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 7 sedans, , W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, 6 Limousinen grau, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 6 sedans grey, W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, 7 Limousinen, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 7 sedans, , W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Gama, Kran, W.-Germany, 64 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1-
Gama, crane, W.-Germany, 64 cm, mixed constr., box C 1-2, C 1-
Konvolut Anleitungen diverser Spielzeuge, teilw. Nachdrucke, bitte besichtigen
Bundle of instructions from several toys, part. reprints, please inspect
Schuco, Konvolut Sortiment-, Bestell- und Händlerpreislisten, 50er - 90er Jahre, 8 Stück, Z 1
Schuco, bundle of assortment, order and dealer price lists, 50s - 90s, 8 pieces, C 1
Gescha, Erco, 2 Leerkartons, 1x Deckel restauriert, sonst guter Zustand
Gescha, Erco, 2 empty boxes, 1x lid restored, otherwise good condition
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", Z 1/2
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs", C 1/2
3 James Bond Teller, England, 21 cm Durchmesser, Porzellan, Z 1/1-
3 James Bond plates, England, 21 cm diameter, porcelain, C 1/1-
Bing u.a., Bahnsteig, Häuschen + Kartenautomat, Germany + England, 10-24 cm, Blech, LM
Bing a.o., railway platform, building + ticket machine, Germany + England, 10-24 cm, tin, paint d.
Bing u.a., Konvolut Spur 0 Zubehör, gemischter Zustand
Bing u.a., bundle of 0 accessories, mixed condition
Elastolin, 5 Sandsäcke + 2 Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm Reihe
Elastolin, 5 sandbags + 2 piles of shells, Germany pw, 7,5 cm series
Marx, Robin Schild, Hong Kong, 10x6 cm, Blech, LM, Z 2
Marx, Robin sign, Hong Kong, 10x6 cm, tin, paint d., C 2
Epoch, Space Ship, Japan, 46 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 1-2
Epoch, Space Ship, Japan, 46 cm, plastic, function not checked, box, C 1-2
Hess, Dynamo + Antriebsmodell Schleifer, Germany VK, Blech, LM, RS, Z 3-4
Hess, dynamo + drive model grinder, Germany pw, tin, paint d., rust d., C 3-4
CKO Kellermann, Kugelbahn, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok (Kette läuft nicht mit), LM, Z 3
CKO Kellermann, marble run, Germany pw, 27 cm, tin, cw ok (chain doesn't work), paint d., C 3
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, GemBw, UW defekt, min. LM, Reprobox, Z 2
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, mixed constr., cw defective, min. paint d., reprobox, C 2
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18.5 cm, tinh, friction ok, box C 1, C 1-
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-2
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 3, C 1-2
Bremen, Stadt, 12 Grote 1657. 5,47 g. Sehr schön
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698, München. 5,74 g. Hahn 192. Walzenprägung. Sehr schön
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788, Schwabach. 0,80 g. Slg. Grüber 4764. Prachtexemplar. Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676, Königsberg. 6,44 g. v. Schr. 1634. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681, Königsberg. 6,07 g. v. Schr. 1648 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,64 g. v. Schr. 1715. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,08 g. v. Schr. 1716. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1685, Königsberg. 3,19 g. v. Schr. 1838. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,40 g. v. Schr. 1868. Prachtexemplar. Vorzüglich +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,50 g. v. Schr. 1845. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 2,96 g. v. Schr. 1870. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,76 g. v. Schr. 1846. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,69 g. v. Schr. 1882 var. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1765, Breslau. 3,73 g. v. Schr. 650; Olding 95. Feine Patina, fast vorzüglich
Erworben 1995 bei der Münzhandlung Fritz Rudolf Künker, für 145 ...
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +