Märklin, Lok RS 66/13050, Germany VK, Spur 0, min. Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Triebwagen TW 12970 "Fliegender Holländer", Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Schuco, Real Mercedes 230 SL, W.-Germany, 28 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Batteriefach oxidiert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, Flic Bobby 4520, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Schuco, Flic Bobby 4520, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+, C 2
Fischer, Limousine, Germany VK, 32 cm, Blech, UW ok, LM, ein Kotflügel teilw. lose, Z 3
Fischer, sedan, Germany pw, 32 cm, tin, cw ok, paint d., one carwing part. loose, C 3
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 28 cm, min. RS im Batteriefach, Okt Z 1-, Z 1-2
Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 28 cm, min. rust d. in battery case, box, C 1-, C 1-2
Tippco, Flugzeug 1425, Germany VK, 47 cm, Blech, UW ok, LM, ausgeblichen, Z 3-
Tippco, plane 1425, Germany pw, 47 cm, tin, cw ok, paint d., bleached out, C 3-
Märklin, Personenwagen Rheingold, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, Z 2
Märklin, passenger car Rheingold, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., C 2
Plakat "Novelta Cigaretten" 1960, gerahmt, 91x66 cm, Z 1
Poster "Novelta Cigaretten" 1960, framed, 91x66 cm, C 1
Siku, 3 Fahrzeuge in rosa, W.-Germany, 1:66, Kst, Z 1/1-
Siku, 3 vehicles in pink, W.-Germany, 1:66, plastic, C 1/1-
Lego, Holzfeuerwehr, LM, Figuren fehlen, Leitermechanik schwergängig, sonst guter Zustand
Lego, wooden fire engine, paint d., figures missing, ladder mechanism stiff, otherwise good condition
Märklin, Dampfwalze, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, RS
Märklin, steam roller, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., rust d.
Greppert & Kelch, Dreirad Clown, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 141, Z 1-2
Greppert & Kelch, Passagierdampfer "Ocean", Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 205, Z 1-
Orobr, Doppelstockbus, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Die anderen Brandenburger", Z 1-
Wiking, Konvolut Fahrzeuge unverglast, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Alps, Space Concept Car Firebird III, Japan, 29 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 2-
Alps, Space Concept Car Firebird III, Japan, 29 cm, tin, friction defective, paint d., C 2-
Schuco, Schweizer Gardist mit Violine, Germany VK, 13,5 cm, GemBw, UW ok, Z 1-
Schuco, Swiss Guardsman with Violin, Germany pw, 13,5 cm, mixed constr., cw ok, C 1-
Bandai, Ford Flowers, Japan, 30 cm, Blech, Friktion defekt, LM, Z 3
Bandai, Ford Flowers, Japan, 30 cm, tin, friction defective, paint d., C 3
Orobr, Esszimmer, Salon + Schlafzimmer, Germany VK, 13 cm, Blech, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus S. 387-389, Z 1-2
Bing, Antriebsmodell Mann mit Fallhammer, Germany VK, 21 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Bing, drive model man with drop hammer, Germany pw, 21 cm, tin, function ok, min. paint d., C 2+
Yonezawa, Cadillac, Japan, 36 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Yonezawa, Cadillac, Japan, 36 cm, tin, friction ok, paint d., C 2-
Car as desk set, with ink pot + pencil sharpener, 22 cm, tin, part. paint d.