Fluggerät mit 2 Personen uralt, 13 cm, UW ok, LM
Plane with 2 passengers ancient, 13 cm, cw ok, paint d.
Pinard, Feuerwehr, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1900, Gummibereifung
Pinard, fire engine, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1900, rubber tyres
Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung
Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...
Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet
Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...
Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert
Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...
Hehr, Lok CS 13020, Spur 0, Antrieb ok, Z 1 -
Hehr, loco CS 13020, gauge 0, drive ok, C 1-
Mecklenburg, Ulrich III. 1555-1603, Reichstaler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, Grevesmühlen. 28,98 g. Mit Titel Maximilians II. Dav. 9552; Kunzel 109 A/b. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr ...
Erfurt, Johann Georg II. 1656-1680, Reichstaler 1617. 28,29 g. Mit alchemistischen Symbolen zu den Seiten des Wappens. Dav. 5259. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +
PN, Continental Cabriolet mit Scheibenwischer, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom min. angelaufen, Okt Z 2, Z 1-
PN, Continental convertible with wiper, W.-Germany, 35 cm, tin, friction o...
Märklin, Coupewagen, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition
Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition
Frankreich, Louis XVI. 1774-1793, Louis d'or 1786, Straßburg. 7,16 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. Kl. Kartzer, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Der Skandal der Louis d'or "mit Horn" (= ge...
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589, Wolfenbüttel. 29,01 g. Auf seinen Tod. Dav. 9068 A; Welter 583. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Paya, Motorrad mit Licht, Spain, 29 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2-
Paya, motorcycle with light, Spain, 29 cm, tin, paint d., no drive, C 2-
Märklin, Tunnel mit Originalturm, Germany VK, 51 cm, Höhe 20 cm, guter Originalzustand
Märklin, tunnel with original tower, Germany pw, 51 cm, height 20 cm, good original condition
Märklin, Fahrkartenautomat, Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, ticket machine, Germany pw, 14,5 cm, min. paint d., otherwise good condition
Ingap, Rennwagen, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen + Fahrer ersetzt
Ingap, racing car, Italy, 37 cm, tin, cw ok, paint d., tyres + driver replaced
Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, Funktion ok, LM, min. RS, Z 2
Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, function ok,paint d., min. rust d., C 2
Elastolin, Konvolut Marine Musiker, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, bundle of Navy Musicians, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2
Dörfler, Adler Zug, Spur 0, Z 1-
Dörfler, Adler train, gauge 0, C 1-
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 40 cm, min. LM, min. Knick am Dach, sonst guter Zustand
Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 40 cm, min. paint d., min. kink on roof, otherwise good c...
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541), Joachimstal. 28,44 g. Dav. 8039. Hübsche Patina, sehr schön
Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Silbermedaille 1755, Eisenach. Auf das Ende der Vormundschaft. Fruchttragender Baum in Landschaft // Neu ausschlagender Baum in Landschaft....
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1666, Zellerfeld. 28,48 g. Auf seinen Tod am 17. September. Dav. 6376; Welter 824. Hübsche Patina, min. Henkelspur, sehr schön +
Braunschweig Grubenhagen, Wolfgang und Philipp II. 1567-1595, Reichstaler (24 Groschen) 1588, Osterode. 29,19 g. Mit Titel Rudolfs II. Dav. 9020; Welter 530. Hübsche Patina, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürsti...
Schuco, Varianto, 4 Limousinen, US Z. Germany, W.-Germany, je 11 cm, Blech, UW ok, 2x LM, 2 x Z 1, 2 x Z 2-/3+
Schuco, Varianto, 4 sedans, US Z. Germany, W.-Germany,11 cm, tin, cw ok, 2 x paint d,...
Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik
Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...
Märklin, Güterwagen "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany pw, gauge 0, min. paint d., o...
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Arnold, Wendebahn Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1
Arnold, turn around track woman with pram, W.-Germany, 38 cm, tin, cw ok, C 1
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Plakat "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, auf Leinen aufgezogen, guter Originalzustand
Poster "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, on canvas, good original condition
Tippco, LKW, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, RS
Tippco, truck, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., rust d.
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...
Märklin, Lok RE 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2+, guter Zustand
Märklin, loco RE 800, gauge H0, min. paint d., box C 2+, good condition
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1595, Kremnitz. 7,03 g. Husz. 1046. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1625, Saalfeld. 29,02 g. Dav. 7371 A; Schnee 279. Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Ra...
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1140-1452), mit Titel Friedrichs III. 3,34 g. Fb. 1513. Sehr schön +
Hamburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1607, mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Variante mit Jahreszahl am Ende der Rückseitenumschrift. Dav - (vgl. 5358); Gead. 359 var. Winz. Schrötlingsfehler, sehr...
Paya, Motorrad, Spain, 29 cm, Blech, UW ok, LM am Helm, sonst sehr guter Zustand
Paya, motorcycle, Spain, 29 cm, tin, cw ok, paint d. on helmet, otherwise very good condition
Schuco, Großes Konvolut Ersatzteile, Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco, large bundle of spare parts, treasure trove, please inspect
Tippco, Offener Bus, Germany VK, 46 cm, Blech, UW ok, LM
Tippco, Open Bus, Germany pw, 46 cm, tin, cw ok, paint d.
Märklin, Spur 1 Zug, Lok mit Lackmängeln, Wagen in sehr gutem Zustand
Märklin, train gauge 1, paint d. on loco, wagons in very good condition
Tippco, Mercedes 220 S Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, mit Fahrer, Stoßstangen teilw. ersetzt, Z 2-3
Tippco, Mercedes 220 S convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, fric...