Fluggerät mit 2 Personen uralt, 13 cm, UW ok, LM
Plane with 2 passengers ancient, 13 cm, cw ok, paint d.
Pinard, Feuerwehr, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1900, Gummibereifung
Pinard, fire engine, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1900, rubber tyres
Metalgraf, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, mit Fahrer, Schwarzbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, Italy, around 1...
Carette, Limousine, 33 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung, sehr frühe farbliche Restaurierung
Carette, sedan, 33 cm, tin, clockwork defect...
Carette, Ambulanz Limousine, 36 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, ca. 1910-1920, handlackiert, Gummibereifung, mit Fahrer, farblich überarbeitet
Carette, medical sedan, 36 cm, tin, cloc...
Tippco, Rennwagen, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, Nr. 32, mit Fahrer und Licht, farblich ausgebessert
Tippco, racing car, 40 cm, tin, clockwork works, paint d...
Hehr, Lok CS 13020, Spur 0, Antrieb ok, Z 1 -
Hehr, loco CS 13020, gauge 0, drive ok, C 1-
Mecklenburg, Ulrich III. 1555-1603, Reichstaler (27 Schilling, 6 Pfennig) 1568, Grevesmühlen. 28,98 g. Mit Titel Maximilians II. Dav. 9552; Kunzel 109 A/b. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr ...
Erfurt, Johann Georg II. 1656-1680, Reichstaler 1617. 28,29 g. Mit alchemistischen Symbolen zu den Seiten des Wappens. Dav. 5259. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +
PN, Continental Cabriolet mit Scheibenwischer, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Chrom min. angelaufen, Okt Z 2, Z 1-
PN, Continental convertible with wiper, W.-Germany, 35 cm, tin, friction o...
Märklin, Coupewagen, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition
Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good condition
Märklin, Coupewagen, Germany VK, Spur 1, Ausbesserungen im Schwarzbereich, sonst guter Zustand
Märklin, Coupe wagon, Germany pw, gauge 1, black area refinished, otherwise good condition
Frankreich, Louis XVI. 1774-1793, Louis d'or 1786, Straßburg. 7,16 g. Duplessy 1707; Fb. 475; Gadoury 361. Kl. Kartzer, winz. Randfehler, fast vorzüglich
Der Skandal der Louis d'or "mit Horn" (= ge...
Braunschweig Wolfenbüttel, Julius 1568-1589, Reichstaler 1589, Wolfenbüttel. 29,01 g. Auf seinen Tod. Dav. 9068 A; Welter 583. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Paya, Motorrad mit Licht, Spain, 29 cm, Blech, LM, Schiebemodell, Z 2-
Paya, motorcycle with light, Spain, 29 cm, tin, paint d., no drive, C 2-
Märklin, Tunnel mit Originalturm, Germany VK, 51 cm, Höhe 20 cm, guter Originalzustand
Märklin, tunnel with original tower, Germany pw, 51 cm, height 20 cm, good original condition
Märklin, Fahrkartenautomat, Germany VK, 14,5 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, ticket machine, Germany pw, 14,5 cm, min. paint d., otherwise good condition
Ingap, Rennwagen, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, LM, Reifen + Fahrer ersetzt
Ingap, racing car, Italy, 37 cm, tin, cw ok, paint d., tyres + driver replaced
Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, Funktion ok, LM, min. RS, Z 2
Bandai, Area Radiation Tester Unit 5, Japan, 52 cm, function ok,paint d., min. rust d., C 2
Elastolin, Konvolut Marine Musiker, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, bundle of Navy Musicians, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2
Dörfler, Adler Zug, Spur 0, Z 1-
Dörfler, Adler train, gauge 0, C 1-
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 40 cm, min. LM, min. Knick am Dach, sonst guter Zustand
Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 40 cm, min. paint d., min. kink on roof, otherwise good c...
Römisch Deutsches Reich, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o.J. (1535/1541), Joachimstal. 28,44 g. Dav. 8039. Hübsche Patina, sehr schön