Sachsen Weimar Eisenach, Ernst August Constantin, 1748-1758, Silbermedaille 1755, Eisenach. Auf das Ende der Vormundschaft. Fruchttragender Baum in Landschaft // Neu ausschlagender Baum in Landschaft....
Braunschweig Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666, Reichstaler 1666, Zellerfeld. 28,48 g. Auf seinen Tod am 17. September. Dav. 6376; Welter 824. Hübsche Patina, min. Henkelspur, sehr schön +
Braunschweig Grubenhagen, Wolfgang und Philipp II. 1567-1595, Reichstaler (24 Groschen) 1588, Osterode. 29,19 g. Mit Titel Rudolfs II. Dav. 9020; Welter 530. Hübsche Patina, sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Georg I. Ludwig 1698-1714, Silbermedaille 1701, von S. Lambelet, auf die Nachfolge seiner Mutter Sophia von der Pfalz auf den englischen Thron. Brustbild der Kurfürsti...
Schuco, Varianto, 4 Limousinen, US Z. Germany, W.-Germany, je 11 cm, Blech, UW ok, 2x LM, 2 x Z 1, 2 x Z 2-/3+
Schuco, Varianto, 4 sedans, US Z. Germany, W.-Germany,11 cm, tin, cw ok, 2 x paint d,...
Bing, Limousine, Deutschland Vorkrieg, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1920, Lenkautomatik
Bing, sedan, Germany prewar, 24 cm, tin, clockwork works, minimal...
Märklin, Güterwagen "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, freight wagon "Heinz Varieties Tomato Ketchup", Germany pw, gauge 0, min. paint d., o...
Leuchtenberg, Georg III. 1531-1555, Taler 1548, Pfreimd, mit Titel Karls V. 28,70 g. Dav. 9370. Sehr schön
Arnold, Wendebahn Frau mit Kinderwagen, W.-Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Z 1
Arnold, turn around track woman with pram, W.-Germany, 38 cm, tin, cw ok, C 1
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Plakat "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, auf Leinen aufgezogen, guter Originalzustand
Poster "Cigarettes Saphir", 80x119 cm, on canvas, good original condition
Tippco, LKW, Germany VK, 28 cm, Blech, UW ok, LM, RS
Tippco, truck, Germany pw, 28 cm, tin, cw ok, paint d., rust d.
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Gummibereifung, handlackiert, teilweise farblich ausgebessert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork w...
Märklin, Lok RE 800, Spur H0, min. LM, Okt Z 2+, guter Zustand
Märklin, loco RE 800, gauge H0, min. paint d., box C 2+, good condition
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, 1/4 Taler 1595, Kremnitz. 7,03 g. Husz. 1046. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1625, Saalfeld. 29,02 g. Dav. 7371 A; Schnee 279. Prachtexemplar. Herrliche Patina, kl. Ra...
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1440-1492) mit Titel Friedrichs III. als König. 3,22 g. Fb. 1512. Sehr schön
Lüneburg, Stadt, Goldgulden o.J. (1140-1452), mit Titel Friedrichs III. 3,34 g. Fb. 1513. Sehr schön +
Hamburg, Stadt, Reichstaler (32 Schilling) 1607, mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Variante mit Jahreszahl am Ende der Rückseitenumschrift. Dav - (vgl. 5358); Gead. 359 var. Winz. Schrötlingsfehler, sehr...
Paya, Motorrad, Spain, 29 cm, Blech, UW ok, LM am Helm, sonst sehr guter Zustand
Paya, motorcycle, Spain, 29 cm, tin, cw ok, paint d. on helmet, otherwise very good condition
Schuco, Großes Konvolut Ersatzteile, Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco, large bundle of spare parts, treasure trove, please inspect
Tippco, Offener Bus, Germany VK, 46 cm, Blech, UW ok, LM
Tippco, Open Bus, Germany pw, 46 cm, tin, cw ok, paint d.
Märklin, Spur 1 Zug, Lok mit Lackmängeln, Wagen in sehr gutem Zustand
Märklin, train gauge 1, paint d. on loco, wagons in very good condition
Tippco, Mercedes 220 S Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion schwergängig, LM, mit Fahrer, Stoßstangen teilw. ersetzt, Z 2-3
Tippco, Mercedes 220 S convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, fric...