Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert
Bing, delivery van "Export Brauer...
Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, gemeinschaftlich, Taler o.J. (1546), mit Titel Karls V. 28,49 g. Dav. 8531; Delm. 668 var. (R2). Sehr selten. Sehr schön
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 53 cm, schöner Originalzustand
Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 53 cm, beautiful original condition
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Alfa Romeo Rennwagen, Italy, 43 cm, Blech, LM, um 1940, Schiebemodell, Z 2
Alfa Romeo racing car, Italy, 43 cm, tin, paint d., around 1940, no drive, C 2
Eberl, Clown mit magischem Koffer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, restauriert, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Eberl, Clown with magic trunk, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, restored, pai...
Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-
Tippco, pillion motorbike, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, part. paint d., C 2-
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Stock, Reisebauer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-2
Stock, Reisebauer, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., provenance collection S...
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Crom min. angelaufen, sonst sehr guter Zustand
Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, chrome min. faded, o...
Märklin, Set "Krokodil" 31859, Spur H0, neuwertig, Okt
Märklin, Set "Krokodil" 31859, gauge H0, neuwertig, original packaging
Hehr, loco "Cock of the North", Spur 0, Z 1
Hehr, loco "Cock of the North", gauge 0, C 1
Märklin, Lok PLM H 64 / 13020, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, loco PLM H 64 / 13020, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Doll, Flugzeug Karussell, Germany VK, 28 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Doll, plane carousel, Germany pw, 28 cm, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-
Greppert & Kelch, monkey with drum ...
Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt
Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...
Stock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, high-rise garage with 3 cars, Ge...
JEP, Wasserflugzeug, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
JEP, water plane, France, 33 cm, tin, cw ok, paint d., C 2+
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmängel, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, dark blue, paint damage., repainted
Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, racing car 923, 37 cm, tin, clockwork works, minimal paint d...
Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender, Spur 0, Z 1-
Selzer, American steam loco with tender, gauge 0, C 1-
Paruna, Slot Car (elektrische Rennbahn), France, Druckguss + Bakelit, Le Bolides Du Mans von 1947, nach Märklin Vorbild
Paruna, Slot Car (electric race track), France, diecast + bakelite, Le Bolide...
Märklin, Bahnhof 2013 mit 4 Figuren, 34x21,5 cm, LM, unrestaurierter Originalzustand
Märklin, railway station 2013 with 4 figures, 34x21,5 cm, paint d., not restored, original condition
Carette, Große Limousine, 40 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, zwei Laternen und Lampen, lithografiert
Carette, big sedan, 40 cm, tin, clockwork works, ...
Sachsen Jena, Johann Wilhelm 1678-169, 1/2 Taler 1688, Nürnberg. Auf die Übernahme des Rektorats der Universität durch den Prinzen Johann Wilhelm. Slg. Merseburger 4144 (R); Frede 25; Tentzel 56/2. Vo...
Reil & Co., Limousine No 110, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 281, Z 1
Reil & Co., sedan no 110, Germany pw, 15 c...
Günthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen Weltrekord ...
Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany VK, 11 cm, Kst, weinrot, gussbedingt min. Mängel
Eckert & Ziegler, VW Käfer, Germany pw, 11 cm, plastic, wine red, min. defects due to cast iron
Märklin, Lok ME 70 / 12920, Spur 0
Märklin, loco ME 70 / 12920, gauge 0
Lehmann, Kulis, Germany VK, 18 cm, Blech, min. LM, Antrieb ok, Okt
Lehmann, Kulis, Germany pw, 18 cm, tin, min. paint d., drive ok, box
Fischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiert
Fischer, Taxi, 26 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Germany, um 1910,...
Märklin, E Lok HS 65, Germany VK, Spur 0, Antrieb ok, Dach ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Märklin, E loco HS 65, Germany pw, gauge 0, drive ok, roof repaired, otherwise very good condition
Delage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles original
Delage, racing car, 46 cm, tin, clockwork works, paint damage, France, around 1930...
Distler, Dapolin Tankwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmängel, Deutschland um 1930
Distler, Dapolin tank truck, 28 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, Germany aroun...
FV Favre, Rennwagen, 20 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1900, Gummibereifung, handlackiert, Startnummer 4
FV Favre, racing car, 20 cm, tin, clockwork defective, p...
Stube, Schwebebahn, W.-Germany, LM, mit Anleitung, 2 Triebwagen + 2 Anhänger, Haltestelle u.a.
Stube, cable car, W.-Germany, paint d., with instruction, 2 railcars + 2 trailers, station building a....
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmängel, Rostschäden, Originalkarton, um 1935, Flugrost
Günthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet racing ca...
Märklin, Gotthard Lok S64-13020, Spur 0, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, Gotthard loco S64-1320, gauge 0, paint d. due to age, otherwise good condition
Bing, Motorkutsche mit Dampfantrieb, 22 cm, Blech, Deutschland, um 1900, restauriert, Fahrer alt (ein Arm fehlt)
Bing, motor coach with steam drive, 22 cm, tin, Germany, around 1900, restored, driv...
Hehr, Lok TK 70/12920, Spur 0, Z 1-
Hehr, loco TK 70/12920, gauge 0, C 1-
Jep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Rostschäden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu öffnender Motor
Jep, Talbot Six, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, rust da...
Märklin, Lok HS 66/12920, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2+
Märklin, loco HS 66/12920, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2+
Märklin, Stuttgarter Bahnhof 2039 G/O, 115x29 cm, sehr guter Originalzustand
Märklin, Stuttgart railway station 2039 G/O, 115x29 cm, very good original condition
Packard, 70 cm, Blech, Lackmängel, USA um 1920
Packard, 70 cm, tin, paint damage, USA around 1920
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, Blech, Lackmängel, USA, um 1930, alles original, mit Beleuchtung
Cor-Cor, Graham Paige, 50 cm, tin, paint damage, USA, around 1930, all original, with illumination
Doll, Großes Riesenrad, Germany VK, 34x29x50 cm, Blech, Funktion ok, teilw. neu lackiert
Doll, Big Wheel, Germany pw, 34x29x50 cm, tin, function ok, part. repainted
Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Musikwerk ok, Z 2
Ventura, Alfa Romeo, Italy, 37 cm, tin, cw ok, min. paint d., music box ok, C 2
Carette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessert
...
Hehr, Lok SLN 70/12920, Spur 0, Z 1-
Hehr, Loco SLN 70/12920, gauge 0, C 1-
Meister - (Märklin Nachbau), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920, Spur 0, Antrieb ok, min. Gebrauchsspuren, sonst neuwertig
Meister - (Märklin Replica), Henschel-Wegmann-Zug SHW 70/12920, gauge 0, dr...
Greppert & Kelch, Trabergespann Sulky Reiter, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 154, Z 1-
Greppert & Kelch, Sulky rid...
Alemanni, Rennwagen, 24 cm, Blech, Italien, um 1910, Schiebemodell, zwei Fahrer, lithografiert
Alemanni, racing car, tin, Italy, around 1910, without drive, two drivers, lithographed
Stock, Blitz Luxus Auto Chaff Chaff, Germany VK, 21 cm, Blech, UW defekt, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, Blitz luxury car Chaff Chaff, Ger...
Bing, Automobil, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, Lampe, Gummibereifung
Bing, automobile, 21 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage...
Stock, Polarfahrer, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Rute fehlt, sonst sehr guter Zustand, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel"
Stock, polar explorer, ...
Märklin, Gotthard Lok, min. LM am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Gotthard loco, min. paint d. on roof, otherwise very good condition
Märklin, Straßenbahn mit Anhänger 1070/72, Germany VK, Spur 0, UW ok, altersbedingte LM, sonst guter Zustand
Märklin, tram with trailer 1070/72, Germany pw, gauge 0, cw ok, paint d. due to age, oth...
Bremen, freie Hansestadt, 5 Mark 1906. J. 60. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 CAM (406916.65/38783218)
Rossignol, Auto Bus, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Frankreich um 1928
Rossignol, Auto Bus, 30 cm, tin, clockwork works, minimal paint damage, France around 1928
Lehmann, Ruppiger Junge, Germany VK, 12 cm, Okt (sehr guter Zustand), neuwertig
Lehmann, Naughty Boy, Germany pw, 12 cm, box (very good condition), as new
Günthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und Gummibereifung
Günthermann, motor carriage, 16 cm, ti...
Efoplast, Kalender mit KDF Käfer, Auto 5,5 cm, mit Schreibtischunterlage und Schreiben zum Weihnachtsfest und Neujahrstag 1940, ohne Alters- + Gebrauchsspuren !
Efoplast, calendar with KDF Käfer, c...
Lehmann, Masuyama, Germany VK, 18 cm, Blech UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1
Lehmann, Masuyama, Germany pw, 18 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1
Märklin, Lok ME 70/12920, Germany VK, Spur 0, Tender mit Lackmängel, sonst sehr guter Zustand
Märklin, loco ME 70/12920, Germany pw, gauge 0, paint d. on tender, otherwise very good condition
Tippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehlt
Tippco, motorway courier, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1...
Sachsen Weimar Eisenach, Wilhelm 1640-1662, 1/2 Taler 1656. Auf den Tod seines Sohnes Friedrich am 18. August. Koppe 332. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrlich...
Märklin, Kutsche mit Kanone, Germany VK, 64 cm, Blech, Holzpferde, von 1905, mit 2 Originalfiguren, sehr schöner Originalzustand
Märklin, carriage with canon, Germany pw, 64 cm, wooden horses, from...
Carette, Schiff, Germany VK, 55 cm, Blech, UW ok, min. LM, teilw. neu lackiert, sehr dekorativ
Carette, ship, Germany pw, 55 cm, tin, cw ok, min. paint d., part. repainted, very decorative
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, chrom, Einzelanfertigung für Rodolfo Graziani, nur ein Exemplar weltweit bekannt, sehr schöner Originalzustand
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, It...
Lineol, Funkwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit original Lineol Etikett
Lineol, signal car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., with original Lineol label
Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen
Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...
Lübeck, Stadt, Taler 1537, mit Titel Karls V. Dritter Brömsentaler. 28,73 g. Dav. 9398; Behrens 90 a. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, Rand leicht bearbeitet?, sehr schön...
Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung
Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...
Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2 (eine Lasche restauriert), Z 1-
Niedermeier, VW Käfer convertible, 40 cm, tin, friction ok, box C 2 (one flap restored), C 1-
Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg, Germany VK, 27x20x32 cm, Blech, Berg teilw. farblich ausgebessert
Rock & Graner, Mountain landscape with castle, Germany pw, 27x20x32 cm, tin, mountain partl...
Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, Blech, LM, um 1950
Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, tin, paint d., around 1950
Bing, Kriegsschiff "Lepanto", Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM
Bing, battle ship "Lepanto", Germany pw, 45 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Hamburg, Stadt, Dukat 1714, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Fb. 1120; Gead. 129. Äußerst seltener Jahrgang. Attraktives Exemlar, winz. Randfehler, vorzüglich
Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert
Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...
Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...
Stock, Rhönrad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2
Stock, big wheel, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., proven...
Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert
Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...
Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb, Germany VK, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Verdrahtung ok ?, optisch sehr guter Zustand
Tippco, racing car TC 959 with electrical drive, Germany ...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original
Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...
Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original
Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...
Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung
Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...
Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)
Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...
Märklin, Bahnhof 2014, Germany VK, 42,5x30 cm, sehr schöner Originalzustand
Märklin, railway station 2014, Germany pw, 42,5x30 cm, very nice original condition
CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original
CIJ, Alfa Ro...
Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert
Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...
Distler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertig
Distler, racing car, 42 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, with drive...
Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand
Günthermann, Gordon B...