Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,41 g. Fast sehr schön
Belgien Brabant, Johann III. 1312-1355, Esterlin. 1,32 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1601. 2,58 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,92 g. Kl. Randausbruch, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,61 g. Kl. Randausbruch, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Mecklenburg, Anonym, Brakteat. 0,37 g. Stierkopf in Wulstrand. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,41 g. v. Schr. 1869. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1860. Sehr schön-vorzüglich
Shell Führer 1932, Germany VK, 18x12,5 cm, min. Altersspuren
Shell map 1932, Germany pw, 18x12,5 cm, min. traces of age