Wiking, ca. 80 Modelle , meist PKW, W.-Germany, 1:90, Kst, verglast, meist Z 1
Wiking, around 80 models, mostly cars, W.-Germany, 1:90plastic, glazed, mostly C 1
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 111. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 67 (5787048-001)
CKO Kellermann, Wendekäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, turn around Käfer, US Z. Germany, 16 cm, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Güterlok EG 589 5516, Spur 1, Okt, Z 1-
Märklin, freight loco EG 589 5516, gauge 1, box, C 1-
Märklin, Lok TCE 70/12920, Germany VK, Spur 0, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Märklin, loco TCE 70/12920, Germany pw, gauge 0, paint part. refinished, please inspect
ATC, Aston Martin DB5, Japan, 28 cm, Blech, Friktion ok, Okt Unterteil, Z 1-
ATC, Aston Martin DB5, Japan, 28 cm, tin, friction ok, lower part of box, C 1-
Bub, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1920, Schwarzbereich minimal farblich ausgebessert
Bub, sedan, 26 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, ar...
Issmayer, Bär dressiert Clown, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, min. LM, handlackiert, teilw. farblich ausgebessert
Issmayer, bear trained clown, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, min. paint d., handp...
Hausser, Scheinwerferauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Nr. 743 N, Flak Besatzung, Z 1-2
Hausser, searchlight car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., No. 743 N, Flak crew, C...
Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Dabei u.a. Kaiserreich, Bundesrepublik Deutschland und Drittes Reich. Hoher Norminal und Silberwert. 149 Stück. Unterschiedli...
Märklin, Skiwagen 1985, Spur 0, Blech, Okt, Z 1-
Märklin, ski wagon 1985, gauge 0, box, C 1-
Bing, Antriebsmodell Clown mit Pudel , Germany VK, 12 cm, Blech, Funktion ok, 8743/9, Z 1
Bing, drive model clown with poodle, Germany pw, 12 cm, tin, function ok, 8743/9, C 1
Brandenburg Preußen, Askanisches Haus bis 1310, Brakteat, Salzwedel. 0,44 g. Brustbild v. v., darunter querliegender Schlüssel. Bahrf. 319. Sehr schön
JNF, Rennwagen, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
JNF, racing car, Germany pw, 14 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Bing, Antriebsmodell Holzhacker, Germany VK, 12 cm, Blech, LM, 8743/6, Grundplatte neu lackiert, Z 2
Bing, drive model wood chipper, Germany pw, 12 cm, tin, paint d., 8743/6, bottom plate repainted...
Schuco, Motorrad Sport, Germany VK, 13 cm, Blech, UW hakt, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Schuco, motorcycle Sport, Germany pw, 13 cm, tin, cw is stuck, min. paint d., box C 2-, C 2
Marusan, Ford, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, LM, ein Türgriff fehlt, Z 2-
Marusan, Ford, Japan, 27 cm, tin, friction ok, paint d., one door handle missing, C 2-
Lineol, Kübelwagen, Germany VK, 4 cm, Blech, UW ok, mit Ersatzrad, Schlüssel + 2 Mann Besatzung, Z 1-
Lineol, bucket car, Germany pw, 4 cm, tin, cw ok, with spare wheel, key + 2 men crew, C 1-
Elastolin, Beiwagenmotorrad mit MG Schütze, Germany VK, 7 cm Reihe, Blech + Masse, UW ok, min. LM, Z 1-2
Elastolin pillion motorcycle with MG shooter, Germany pw, 7 cm series, tin + composite, cw o...
Märklin u.a., Richtungsanzeiger, Fässer, Kartenautomat u.a., Germany VK, Spur 0, Blech, min. LM, Z 1-2
Märklin a.o., direction indicator, barrels, ticket machine a.o., Germany pw, gauge 0, tin, min...
Wiking, VW Bus, W.-Germany, 1:43, Kst, mit 2 Fahrern, Z 1
Wiking, VW Bus, W.-Germany, 1:43, plastic, with 2 drivers, C 1
Frankreich Elsaß, Selz Abtei. Pfennig o.J. (um 1150) 0,91 g. Engel/Lehr -; Nessel 14 var. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr schön +
Distler, Rennwagen Swift, 29 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1940, lithografiert, mit Fahrer
Distler, racing car Swift, 29 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germa...
Bing, Bahnhof, Germany VK, 58x20x38 cm, Blech, starke LM, bitte besichtigen, Z 3
Bing, railway station, Germany pw, , 58x20x38 cm, tin, severe paint d., please inspect, C 3