Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiert
Ingap, racing car 923, 37 cm, tin, clockwork works, minimal paint d...
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmängel, neu lackiert
Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, Italy, around 1930, dark blue, paint damage., repainted
JEP, Wasserflugzeug, France, 33 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2+
JEP, water plane, France, 33 cm, tin, cw ok, paint d., C 2+
Stock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1-
Stock, high-rise garage with 3 cars, Ge...
Distler, Rennwagen J.D.N. 3715 35, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, 1920-1930, mit zwei Lampen und Fahrer, Stoßstange fehlt, vergilbt
Distler, racing car J.D.N. 3715 35,...
Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-
Greppert & Kelch, monkey with drum ...
Doll, Flugzeug Karussell, Germany VK, 28 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Doll, plane carousel, Germany pw, 28 cm, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Carette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, Gummibereifung
Carette, sedan, 30 cm, tin, clockwork works, paint damage, ...
Märklin, Lok PLM H 64 / 13020, Germany VK, Spur 0, min. LM, sonst guter Zustand
Märklin, loco PLM H 64 / 13020, Germany pw, gauge 0, min. paint d., otherwise good condition
Hehr, loco "Cock of the North", Spur 0, Z 1
Hehr, loco "Cock of the North", gauge 0, C 1
Märklin, Set "Krokodil" 31859, Spur H0, neuwertig, Okt
Märklin, Set "Krokodil" 31859, gauge H0, neuwertig, original packaging
Gama, Cadillac Cabriolet, W.-Germany, 31 cm, Blech, Friktion ok, Crom min. angelaufen, sonst sehr guter Zustand
Gama, Cadillac convertible, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, chrome min. faded, o...
Stock, Reisebauer, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus, Z 1-2
Stock, Reisebauer, Germany pw, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., provenance collection S...
Carette, Offener Zweisitzer, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1910, zwei Lampen, zwei Laternen, Gummibereifung, teilweise neu lackiert
Carette, Open two-seater, 28 cm, tin, clock...
Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-
Tippco, pillion motorbike, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, part. paint d., C 2-
Eberl, Clown mit magischem Koffer, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, restauriert, farblich ausgebessert, bitte besichtigen
Eberl, Clown with magic trunk, Germany pw, 19 cm, tin, cw ok, restored, pai...
Alfa Romeo Rennwagen, Italy, 43 cm, Blech, LM, um 1940, Schiebemodell, Z 2
Alfa Romeo racing car, Italy, 43 cm, tin, paint d., around 1940, no drive, C 2
Hans Eberl, Limousine, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, lithografiert
Hans Eberl, sedan, 35 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around ...
Märklin, Speisewagen, Germany VK, Spur 1, 53 cm, schöner Originalzustand
Märklin, dining car, Germany pw, gauge 1, 53 cm, beautiful original condition
Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, gemeinschaftlich, Taler o.J. (1546), mit Titel Karls V. 28,49 g. Dav. 8531; Delm. 668 var. (R2). Sehr selten. Sehr schön
Bing, Lieferwagen "Export Brauerei", 43 cm, Blech, Uhrwerk schwergängig, Lackmängel, Rostschäden, Deutschland, 1910-1920, mit Fahrer, Gummibereifung, lithografiert
Bing, delivery van "Export Brauer...
Bing,Offener Viersitzer, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland um 1900, handbemalt, zwei Figuren, zwei Lampen, Gummibereifung
Bing, Open four-seater, 24 cm, tin, clockwork wor...
Huki, Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Huki, pillion motorbike, W.-Germany, 19 cm, tin, friction ok, min. paint d., box, C 1-2
Günthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2
Günthermann, man with drum, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, handpainted, paint min. re...