Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,08 g. v. Schr. 1716. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,64 g. v. Schr. 1715. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681, Königsberg. 6,07 g. v. Schr. 1648 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676, Königsberg. 6,44 g. v. Schr. 1634. Sehr schön
Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788, Schwabach. 0,80 g. Slg. Grüber 4764. Prachtexemplar. Stempelglanz
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698, München. 5,74 g. Hahn 192. Walzenprägung. Sehr schön
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5789367-011)
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,16 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1602. 2,77 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,47 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,92 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,63 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,64 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin. 1,06 g. Dannenberg 390. Sehr schön
Mecklenburg Güstrow, Ulrich III. 1556-1603, Ku-Scherf 1592. 0,5 g. Kunzel 140. Min. Belag, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich
Seidel, Linienschiff, W.-Germany, 23 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-3, Z 1-2
Seidel, liner, W.-Germany, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-3, C 1-2
Asakusa Toy, Originalkarton für Buick Sportwagen, 40 cm, Z 2+
Asakusa Toy, original box of Buick sportscar, 40 cm, C 2+
Elastolin, Konvolut Zubehör + Ersatzteile, Germany VK, GemBw, bitte besichtigen
Elastolin, bundle of accessories + spare parts, Germany pw, mixed constr., please inspect
Wiking, Autos + Anhänger 2. Wahl, W.-Germany, 1:90, Kst
Wiking, cars + trailer second choice, W.-Germany, 1:90, plastic
Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,22 g. Fast sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,15 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1603. 2,70 g. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1603. 2,52 g. Min. Belag, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,63 g. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriss, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1846, Dresden. 5,25 g. AKS 104; J. 84. Sehr schön
Sachsen, Anton 1827-1836, 1/12 Taler 1832, Dresden. 3,25 g. AKS 76; J. 56. Attraktives Exemplar. Kl. Feilspur am Rand, vorzüglich
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, Pfennig 1822, Dresden. 1,65 g. AKS 50; J. 15. Vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 3 Pfennig 1747, Dresden. 0,84 g. Kl. Zainende, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, Pfennig 1734, Dresden, 0,33 g. Kahnt 618 (LP). Sehr selten. Winz. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, 3 Pfennig 1651, Dresden. 0,81 g. Sehr selten. Schrötlingsfehler, sehr schön
Sachsen, Wilhelm I. 1381-1407, Kreuzgroschen o.J., Freiberg. 2,22 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Lüneburg, Stadt, Witten o.J. (1381/1387). 1,29 g. Jesse 367. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634, 2 Mariengroschen 1624, Goslar. 1,00 g. Mit abgekürzter Jahrezahl. Welter - (zu 1113) Von großer Seltenheit. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 3 Gute Pfennig 1769, Berlin. 0,80 g. Olding 150. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1752, Königsberg. 3,13 g. Olding 199a. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1692, Emmerich. 3,41 g. v. Schr. 616. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,22 g. v. Schr. 1885. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,62 g. v. Schr. 1843. Kl. Zainende, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,55 g. v. Schr. 1859 var. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1806 var. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1797 var. Kl. Zainende, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,13 g. v. Schr. 1781. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,48 g. v. Schr. 1783. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 5,84 g. v. Schr. 1642. Sehr schön