Richter, 301 Celle Landhaus Baukasten, Germany VK, sehr guter Zustand
Richter, 301 Celle country house construction kit, Germany pw, very good condition
Steiff u.a., Konvolut Micky Maus + Bären, meist Z 1
Steiff a.o., bundle of Mickey Mouse + bears, mostly C 1
3 Mercedes Modelle 1:43, Druckguss, Z 1
3 Mercedes models, 1:43, diecast, C 1
Wiking, Konvolut Anhänger, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, bundle of trailers, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Tekno, Ford Lincoln Continental, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1,
Tekno, Ford Lincoln Continental, Denmark, diecast, C 1
Tekno, Toronado Oldsmobile, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1
Tekno, Toronado Oldsmobile, Denmark, diecast, C 1
Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, Z 2+
Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, C 2+
Wiking, VW Käfer Cabriolet, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2+
Wiking, VW Käfer convertible, W.-Germany, 1:90, plastic, C 2+
Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2+
Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, plastic, C 2+
Wiking, VW Käfer rot, W.-Germany, 1:43, Kst, Z 1
Wiking, VW Käfer red, W.-Germany, 1:43, plastic, C 1
Wiking, Müllwagen Mercedes Benz 5000, W.-Germany, 1:90, Kst, hellorangegelb, Z 1
Wiking, garbage truck Mercedes Benz 5000, W.-Germany, 1:90, plastic, light orange-yellow, C 1
Mercury u.a., Konvolut Rennwagen, meist 1:43, Druckguss, meist Mängel, bitte besichtigen
Mercury a.o., buncdle of racing cars, mostly 1:43, diecast, most of them with defects, please inspect
Siku, 3 Bagger, LKW, Feuerwehr + Kranwagen, Druckguss, meist Z 1, teilw. Z 1-2
Siku, 3 excavators, truck, fire engine + crane wagon, diecast, mostly C 1, part. C 1-2
Wiking, 7 unverglaste VW Modelle, W.-Germany, 1:87, Kst, Käfer: Stoßstangen beschädigt, Z 1-3, bitte besichtigen
Wiking, 7 unglazed VW model cars, W.-Germany, 1:87, plastic, Käfer: bumpers damaged,...
Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-2
Plakat "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, Z 1-
Poster "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, C 1-
10 Comic Hefte aus den 60er Jahren, meist gut erhalten, bitte besichtigen
10 comics from the 60s, mostly good condition, please inspect
2 Kameras + Wamoo 8 mm Projektor, Bell & Howell 8 mm Kamera u.a., Fundgrube
2 cameras + Wamoo 8 mm projector, Bell & Howell 8 mm camera a.o., treasure trove
Cacao Talmone u.a., 5 Blechdosen, 9-11 cm
Cacao Talmone a.o., 5 tin cans, 9-11 cm
Konvolut Werbepappen + Kleinplakate, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle of advertising paperboards + small posters, mostly good condition, please inspect
Tendex & Champion, 2 Angeln in Holzkasten, France, min. Altersspuren
Tendex & Champion, 2 fishing rods in wooden box, France, min. traces of age
Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung altdeutscher Kleinmünzen. Darunter auch bessere Stücke wie Mainz, 3 Pfennig 1677; Wolgast Ku-Scherf und Dänemark, Hvid. 41 Stück. Unterschiedlich erhalten, meis...
Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung deutscher Marken, Medaillen und Notgeldmünzen. 53 Stück. Unterschiedlich erhalten, meist sehr schön-vorzüglich
Preußen, kl. Sammlung von Silbermedaillen auf verschiedene Personen und Anlässe in hübschen Qualitäten. 6 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille 1914, von Lauer auf die Kaiserrede vom 4. August 1914. Büste links // rechts Stehendes Schwert zwischen 4 Zeilen Schrift, Randpunze: SILBER 990. Zetzm. 2...
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-012)
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1601. 0,99 g. Selten. Sehr schön
Pommern, Stralsund, Stadt, 1/16 Taler 1646 CS. 1,66 g. Bratring 90. Min. gewellt, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Magdeburg, Johann I. und Otto III. 1220-1267, Denar, Brandenburg oder Stendal. 0,70 g. Stehender Markgraf von vorne mit Lilien- u. Kreuzzepter zu den Seiten ein Adlerflügel // Innerhalb eines Gebäud...
Köln, Philipp II. von Daun-Oberstein 1508-1515, Albus 1513, Deutz. 1,94 g. Sehr schön
Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1617. 1,41 g. Sehr schön-vorzüglich
Hannover, Stadt, Hohlpfennig (ab 1322). 0,46 g. Helm mit Pfauenspiegel, dazwischen der Buchstabe S. Buck/Meier 53. Sehr selten. Sehr schön
Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547, Höxter. 0,96 g. Weing. 10. Prägeschwäche. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Bremen, Erzbistum, Doppelschilling 1613, Bremervörde. 2,55 g. Behrens 772 d. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1790, Berlin. 8,24 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Stüber 1772, Berlin. 0,59 g. Olding 269. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,31 g. Olding 88. Prachtexemplar. Vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1470, Groschen o.J. Brandenburg. 2,52 g. Bahrfeld 33. Sehr schön-vorzüglich
Distler, Elektromotor für Porsche Elektromatic 7500, 7 cm, Funktion ok, Okt
Distler, electric motor for Porsche Elektromatic 7500, 7 cm, function ok, box
Arnold, Affe auf Dreirad, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Arnold, monkey on tricycle, W.-Germany, 10 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Daiya, Concorde, Japan, 46 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3
Daiya, Concorde, Japan, 46 cm, mixed constr., function not checked, paint d., C 3
Schuco, Watson Racer 1005, W.-Germany, 14,5 cm, Kst, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2
Schuco, Watson Racer 1005, W.-Germany, 14,5 cm, plastic, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-2
Yone, Space Patrol + Space Fire Patrol, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Yone, Space Patrol + Space Fire, Japan, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Elastolin, 6 US Soldaten "Custer-Regiment" aus den Indianerkriegen, W.-Germany, 7,5 cm, Kst, Z 1
Elastolin, 6 US soldiers "Custer-Regiment" from the Indian Wars, W.-Germany, 7,5 cm, plastic, C 1
Elastolin + Cherilea Toys, 14 Wikinger, Kst, min. LM, Z 1-2
Elastolin + Cherilea Toys, 14 Vikings, plastic, min. paint d., C 1-2
Lineol, 3 Generäle zu Pferd, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, LM, Z 1-2/2-
Lineol, 3 generals on horse, Germany pw, 7 cm series, composite, paint d., C 1-2/2-
Märklin, Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, handlackiert
Märklin, freight wagon, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., hand-painted
Eko, 30 Autos, W.-Germany, 1:90, Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Eko, 30 cars, W.-Germany, 1:90, plastic, mixed condition, please inspect
Schuco, LKW Krupp Titan + Mercedes Benz L 6600 "Deutsche Bundespost", Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, truck Krupp Titan + Mercedes Benz L 6600 "Deutsche Bundespost", box C 1-2, C 1
Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, DDR, Holz
Erzgebirge, bundle of vehicles, GDR, wood
Wiking, 3 Busse, W.-Germany, 1:87, min. LM
Wiking, 3 Busses, W.-Germany, 1:87, min. paint d.
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, 1x unverglast, meist sehr guter Zustand
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, 1x unglazed, mostly very good condition
Lego, 3 Eisenbahnwagen + Schienenset 150, Z 2/2+
Lego, 3 railway wagons + rail set 150, C 2/2+
Mattel SpA, Trantula Dragster 6603, Italy, Okt, Z 1
Mattel SpA, Trantula Dragster 6603, Italy, box, C 1
Panasonic, Handgelenkradio, 16 cm, Funktion nicht geprüft, min. Kratzer
Panasonic, wrist radio, 16 cm, function not tested, min. scratches
Ford T 1910 Originalersatzteilkatalog, französisch
Ford T 1910 original spare parts catalogue, in French
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. Universität Berlin J. 107. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-007)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1908. J. 102. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5787049-002)
Huki, Polizei Mercedes 280 SE, 25 cm, Blech, Okt, optisch Z 1-2
Huki, Police Mercedes 280 SE, 25 cm, tin, box, visually C 1-2
Taiyo/Dickie, VW Käfer, Japan, 25 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1
Taiyo/Dickie, VW Käfer, Japan, 25 cm, mixed constr., bat. drive ok, box C 1-2, C 1
Joustra, Panzer Tschad + Geschütz, Blech, UW ok, LM, RS, Z 2-3
Joustra, tank Tschad + gun, tin, cw ok, paint d., rust d., C 2-3
Ertl, 19 Modelle, Flugzeuge u.a., 1:43, Okt, Z 1
Ertl, 19 models, planes a.o., 1:43, box, C 1
Spiel "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", Germany, komplett, Z 1-2
Game "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", Germany, complete, C 1-2
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Wiking a.o., bundle of vehicles, W.-Germany, 1:90, mostly very good condition, please inspect
Wiking, 2 LKW "Botterbloom", W.-Germany, 1:90, Z 2+
Wiking, 2 trucks"Botterbloom", W.-Germany , 1:90, C 2+
Wiking, 10 Limousinen, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 10 sedans, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 7 Limousinen beige, Germany VK, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 7 sedans beige, Germany pw, 1:90, mostly good condition
Wiking, 6 Pritschen Busse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 6 platform busses, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 4 Mercedes Busse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 4 Mercedes Busses, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 4 unverglaste Einsatzfahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-2
Wiking, 4 unglazed emergency vehicles, W.-Germany, 1:90, platic, C 1-2
3 Tintenfässer + diverse Sammelkarten (Liebig u.a.), Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen
3 inkpots + various collection cards (Liebig a.o.), Germany pw, extensive, please inspect
Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1748. 18,03 g. Dav. 627; Behrens 297 a. Sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1909. J. 64. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779920-001)
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1683, Königsberg. 6,46 g. v. Schr. 1673 var. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1753, Königsberg, 2,92 g. Olding 202c. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Gely, 2 Garagen, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 1/1-
Gely, 2 garages, W.-Germany, 14,5 cm, tin, min. paint d., box, C 1/1-
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt, Z 1
Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 22 cm, tin, box, C 1
Turmac, 6 Zigarettendosen (25-100er), teilw. min. LM, sonst guter Zustand
Turmac, 6 cigarette cans, part. min. paint d., otherwise good condition
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (6386214-002)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1908. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-016)
Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910. J. 47. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780283-017)
Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich
Konvolut Autoprospekte Scirocco, Granada, Passat + Commodore, französisch
Bundle of car brochures Scirocco, Granada, Passat + Commodore, in French
Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfe...
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-004)
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,61 g. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808, Dresden. 5,48 g. AKS 37; J. 9. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751, Dresden. 2,13 g. Kahnt 580. Walzenprägung. Prachtexemplar. Min. Zainende, fast Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1755, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1058; Olding 206c. Prachtexemplar. Vorzüglich +
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-008)
JML, Motorrad, France, 17 cm, Blech, ohne Antrieb, Z 1-
JML, motorcycle, France, 17 cm, tin, without drive, C 1-
Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, unvollständig, Z 2-3
Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, tin, function not tested, incomplet...
Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, tin, min. paint d., C 2+
Ingap u.a., 3 Limousinen + 1 Rennwagen, 10-12 cm, Blech, teilw. min. LM, Z 2/2-
Ingap a.o., 3 sedans + 1 racing car, 10-12 cm, tin, part. min. paint d., C 2/2-