This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

94th Auction

Completed | Default auction

08.09.2022 – 10.09.2022

3070 Results

2020

Richter, 301 Celle Landhaus Baukasten

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Richter, 301 Celle Landhaus Baukasten, Germany VK, sehr guter Zustand

Richter, 301 Celle country house construction kit, Germany pw, very good condition


2002

Steiff u.a., Konvolut Micky Maus + Bären

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Steiff u.a., Konvolut Micky Maus + Bären, meist Z 1

Steiff a.o., bundle of Mickey Mouse + bears, mostly C 1


1261

3 Mercedes Modelle 1:43

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

3 Mercedes Modelle 1:43, Druckguss, Z 1

3 Mercedes models, 1:43, diecast, C 1


1248

Wiking, Konvolut Anhänger

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, Konvolut Anhänger, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand

Wiking, bundle of trailers, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition


1232

Tekno, Ford Lincoln Continental,

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Tekno, Ford Lincoln Continental, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1,

Tekno, Ford Lincoln Continental, Denmark, diecast, C 1


1230

Tekno, Toronado Oldsmobile,

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Tekno, Toronado Oldsmobile, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1

Tekno, Toronado Oldsmobile, Denmark, diecast, C 1


1184

Wiking, VW Käfer

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, Z 2+

Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, C 2+


1183

Wiking, VW Käfer Cabriolet

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, VW Käfer Cabriolet, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2+

Wiking, VW Käfer convertible, W.-Germany, 1:90, plastic, C 2+


1182

Wiking, VW Käfer

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 2+

Wiking, VW Käfer, W.-Germany, 1:90, plastic, C 2+


1150

Wiking, VW Käfer rot

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, VW Käfer rot, W.-Germany, 1:43, Kst, Z 1

Wiking, VW Käfer red, W.-Germany, 1:43, plastic, C 1


1107

Wiking, Müllwagen Mercedes Benz 5000

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, Müllwagen Mercedes Benz 5000, W.-Germany, 1:90, Kst, hellorangegelb, Z 1

Wiking, garbage truck Mercedes Benz 5000, W.-Germany, 1:90, plastic, light orange-yellow, C 1


1041

Mercury u.a., Konvolut Rennwagen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Mercury u.a., Konvolut Rennwagen, meist 1:43, Druckguss, meist Mängel, bitte besichtigen

Mercury a.o., buncdle of racing cars, mostly 1:43, diecast, most of them with defects, please inspect


1037

Siku, 3 Bagger, LKW, Feuerwehr + Kranwagen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Siku, 3 Bagger, LKW, Feuerwehr + Kranwagen, Druckguss, meist Z 1, teilw. Z 1-2

Siku, 3 excavators, truck, fire engine + crane wagon, diecast, mostly C 1, part. C 1-2


1019

Wiking, 7 unverglaste VW Modelle

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 7 unverglaste VW Modelle, W.-Germany, 1:87, Kst, Käfer: Stoßstangen beschädigt, Z 1-3, bitte besichtigen

Wiking, 7 unglazed VW model cars, W.-Germany, 1:87, plastic, Käfer: bumpers damaged,...


1015

Tekno, Mercedes Benz 300 SL

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

Tekno, Mercedes Benz 300 SL, Denmark, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2, C 1-2


705

Plakat "Metzeler Pneumatic"

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Plakat "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, Z 1-

Poster "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, C 1-


700

10 Comic Hefte aus den 60er Jahren

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

10 Comic Hefte aus den 60er Jahren, meist gut erhalten, bitte besichtigen

10 comics from the 60s, mostly good condition, please inspect


699

2 Kameras + Wamoo 8 mm Projektor, Bell & Howell 8 mm Kamera u.a.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

2 Kameras + Wamoo 8 mm Projektor, Bell & Howell 8 mm Kamera u.a., Fundgrube

2 cameras + Wamoo 8 mm projector, Bell & Howell 8 mm camera a.o., treasure trove


639

Cacao Talmone u.a., 5 Blechdosen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Cacao Talmone u.a., 5 Blechdosen, 9-11 cm

Cacao Talmone a.o., 5 tin cans, 9-11 cm


618

Konvolut Werbepappen + Kleinplakate

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Konvolut Werbepappen + Kleinplakate, meist guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle of advertising paperboards + small posters, mostly good condition, please inspect


605

Tendex & Champion, 2 Angeln in Holzkasten

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Tendex & Champion, 2 Angeln in Holzkasten, France, min. Altersspuren

Tendex & Champion, 2 fishing rods in wooden box, France, min. traces of age


459

Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung altdeutscher Kleinmünzen.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung altdeutscher Kleinmünzen. Darunter auch bessere Stücke wie Mainz, 3 Pfennig 1677; Wolgast Ku-Scherf und Dänemark, Hvid. 41 Stück. Unterschiedlich erhalten, meis...


458

Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung deutscher Marken, Medaillen und Notgeldmünzen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung deutscher Marken, Medaillen und Notgeldmünzen. 53 Stück. Unterschiedlich erhalten, meist sehr schön-vorzüglich


446

Preußen, kl. Sammlung von Silbermedaillen

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Preußen, kl. Sammlung von Silbermedaillen auf verschiedene Personen und Anlässe in hübschen Qualitäten. 6 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz


445

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille 1914

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille 1914, von Lauer auf die Kaiserrede vom 4. August 1914. Büste links // rechts Stehendes Schwert zwischen 4 Zeilen Schrift, Randpunze: SILBER 990. Zetzm. 2...


427

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-012)


293

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1601

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1601. 0,99 g. Selten. Sehr schön


234

Pommern, Stralsund, Stadt, 1/16 Taler 1646

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Pommern, Stralsund, Stadt, 1/16 Taler 1646 CS. 1,66 g. Bratring 90. Min. gewellt, leichte Prägeschwäche, sehr schön


193

Magdeburg, Johann I. und Otto III. 1220-1267, Denar

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Magdeburg, Johann I. und Otto III. 1220-1267, Denar, Brandenburg oder Stendal. 0,70 g. Stehender Markgraf von vorne mit Lilien- u. Kreuzzepter zu den Seiten ein Adlerflügel // Innerhalb eines Gebäud...


181

Köln, Philipp II. von Daun-Oberstein 1508-1515, Albus 1513

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Köln, Philipp II. von Daun-Oberstein 1508-1515, Albus 1513, Deutz. 1,94 g. Sehr schön


173

Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1617

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hannover, Stadt, 1/24 Taler 1617. 1,41 g. Sehr schön-vorzüglich


171

Hannover, Stadt, Hohlpfennig (ab 1322)

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Hannover, Stadt, Hohlpfennig (ab 1322). 0,46 g. Helm mit Pfauenspiegel, dazwischen der Buchstabe S. Buck/Meier 53. Sehr selten. Sehr schön


146

Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Corvey, Caspar von Horsell 1547-1555, Körtling 1547, Höxter. 0,96 g. Weing. 10. Prägeschwäche. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön


143

Bremen, Erzbistum, Doppelschilling 1613

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Bremen, Erzbistum, Doppelschilling 1613, Bremervörde. 2,55 g. Behrens 772 d. Sehr schön


109

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1790

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1790, Berlin. 8,24 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, vorzüglich


101

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Stüber 1772

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Stüber 1772, Berlin. 0,59 g. Olding 269. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


98

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,31 g. Olding 88. Prachtexemplar. Vorzüglich


17

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1470, Groschen o.J.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1440-1470, Groschen o.J. Brandenburg. 2,52 g. Bahrfeld 33. Sehr schön-vorzüglich


6974

Distler, Elektromotor für Porsche Elektromatic 7500

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Distler, Elektromotor für Porsche Elektromatic 7500, 7 cm, Funktion ok, Okt

Distler, electric motor for Porsche Elektromatic 7500, 7 cm, function ok, box


6841

Arnold, Affe auf Dreirad

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Arnold, Affe auf Dreirad, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Arnold, monkey on tricycle, W.-Germany, 10 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6734

Daiya, Concorde

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Daiya, Concorde, Japan, 46 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3

Daiya, Concorde, Japan, 46 cm, mixed constr., function not checked, paint d., C 3


6307

Schuco, Watson Racer 1005

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Schuco, Watson Racer 1005, W.-Germany, 14,5 cm, Kst, UW ok, min. LM, Reprobox, Z 1-2

Schuco, Watson Racer 1005, W.-Germany, 14,5 cm, plastic, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-2


5753

Yone, Space Patrol + Space Fire Patrol

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Yone, Space Patrol + Space Fire Patrol, Japan, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Yone, Space Patrol + Space Fire, Japan, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


5241

Elastolin, 6 US Soldaten "Custer-Regiment" aus den Indianerkriegen

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Elastolin, 6 US Soldaten "Custer-Regiment" aus den Indianerkriegen, W.-Germany, 7,5 cm, Kst, Z 1

Elastolin, 6 US soldiers "Custer-Regiment" from the Indian Wars, W.-Germany, 7,5 cm, plastic, C 1


5238

Elastolin + Cherilea Toys, 14 Wikinger

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Elastolin + Cherilea Toys, 14 Wikinger, Kst, min. LM, Z 1-2

Elastolin + Cherilea Toys, 14 Vikings, plastic, min. paint d., C 1-2


5043

Lineol, 3 Generäle zu Pferd

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Lineol, 3 Generäle zu Pferd, Germany VK, 7 cm Reihe, Masse, LM, Z 1-2/2-

Lineol, 3 generals on horse, Germany pw, 7 cm series, composite, paint d., C 1-2/2-


4290

Märklin, Güterwagen

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Märklin, Güterwagen, Germany VK, Spur 1, Blech, LM, handlackiert

Märklin, freight wagon, Germany pw, gauge 1, tin, paint d., hand-painted


3688

Eko, 30 Autos

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Eko, 30 Autos, W.-Germany, 1:90, Kst, gemischter Zustand, bitte besichtigen

Eko, 30 cars, W.-Germany, 1:90, plastic, mixed condition, please inspect


3530

Schuco, LKW Krupp Titan + Mercedes Benz L 6600 "Deutsche Bundespost"

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Schuco, LKW Krupp Titan + Mercedes Benz L 6600 "Deutsche Bundespost", Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, truck Krupp Titan + Mercedes Benz L 6600 "Deutsche Bundespost", box C 1-2, C 1


2054

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Erzgebirge, Konvolut Fahrzeuge, DDR, Holz

Erzgebirge, bundle of vehicles, GDR, wood


1247

Wiking, 3 Busse

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 3 Busse, W.-Germany, 1:87, min. LM

Wiking, 3 Busses, W.-Germany, 1:87, min. paint d.


1243

Wiking, 10 Fahrzeuge

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, 1x unverglast, meist sehr guter Zustand

Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, 1x unglazed, mostly very good condition


1205

Lego, 3 Eisenbahnwagen + Schienenset 150

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Lego, 3 Eisenbahnwagen + Schienenset 150, Z 2/2+

Lego, 3 railway wagons + rail set 150, C 2/2+


1125

Mattel SpA, Trantula Dragster 6603

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Mattel SpA, Trantula Dragster 6603, Italy, Okt, Z 1

Mattel SpA, Trantula Dragster 6603, Italy, box, C 1


708

Panasonic, Handgelenkradio

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Panasonic, Handgelenkradio, 16 cm, Funktion nicht geprüft, min. Kratzer

Panasonic, wrist radio, 16 cm, function not tested, min. scratches


615

Ford T 1910 Originalersatzteilkatalog

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Ford T 1910 Originalersatzteilkatalog, französisch

Ford T 1910 original spare parts catalogue, in French


424

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. Universität Berlin J. 107. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-007)


408

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1908

Starting price 40 EUR
Result: 50 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1908. J. 102. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5787049-002)


6923

Huki, Polizei Mercedes 280 SE

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Huki, Polizei Mercedes 280 SE, 25 cm, Blech, Okt, optisch Z 1-2

Huki, Police Mercedes 280 SE, 25 cm, tin, box, visually C 1-2


6769

Taiyo/Dickie, VW Käfer

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Taiyo/Dickie, VW Käfer, Japan, 25 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1

Taiyo/Dickie, VW Käfer, Japan, 25 cm, mixed constr., bat. drive ok, box C 1-2, C 1


5178

Joustra, Panzer Tschad + Geschütz

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Joustra, Panzer Tschad + Geschütz, Blech, UW ok, LM, RS, Z 2-3

Joustra, tank Tschad + gun, tin, cw ok, paint d., rust d., C 2-3


3681

Ertl, 19 Modelle, Flugzeuge u.a.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Ertl, 19 Modelle, Flugzeuge u.a., 1:43, Okt, Z 1

Ertl, 19 models, planes a.o., 1:43, box, C 1


3541

Spiel "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste"

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Spiel "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", Germany, komplett, Z 1-2

Game "Wir reisen mit Karl May durch die Wüste", Germany, complete, C 1-2


1281

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Wiking a.o., bundle of vehicles, W.-Germany, 1:90, mostly very good condition, please inspect


1198

Wiking, 2 LKW "Botterbloom"

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 2 LKW "Botterbloom", W.-Germany, 1:90, Z 2+

Wiking, 2 trucks"Botterbloom", W.-Germany , 1:90, C 2+


1194

Wiking, 10 Limousinen

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 10 Limousinen, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand

Wiking, 10 sedans, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition


1190

Wiking, 7 Limousinen beige

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 7 Limousinen beige, Germany VK, 1:90, meist guter Zustand

Wiking, 7 sedans beige, Germany pw, 1:90, mostly good condition


1188

Wiking, 6 Pritschen Busse

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 6 Pritschen Busse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand

Wiking, 6 platform busses, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition


1173

Wiking, 4 Mercedes Busse

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 4 Mercedes Busse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand

Wiking, 4 Mercedes Busses, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition


1112

Wiking, 4 unverglaste Einsatzfahrzeuge

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Wiking, 4 unverglaste Einsatzfahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1-2

Wiking, 4 unglazed emergency vehicles, W.-Germany, 1:90, platic, C 1-2


697

3 Tintenfässer + diverse Sammelkarten (Liebig u.a.)

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

3 Tintenfässer + diverse Sammelkarten (Liebig u.a.), Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen

3 inkpots + various collection cards (Liebig a.o.), Germany pw, extensive, please inspect


186

Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1748

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1748. 18,03 g. Dav. 627; Behrens 297 a. Sehr schön


389

Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1909

Starting price 25 EUR
Result: 50 EUR

Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1909. J. 64. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779920-001)


256

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737

Starting price 25 EUR
Result: 50 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


46

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1683

Starting price 25 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1683, Königsberg. 6,46 g. v. Schr. 1673 var. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


89

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1753

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1753, Königsberg, 2,92 g. Olding 202c. Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


6620

Gely, 2 Garagen

Starting price 10 EUR
Result: 50 EUR

Gely, 2 Garagen, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 1/1-

Gely, 2 garages, W.-Germany, 14,5 cm, tin, min. paint d., box, C 1/1-


6219

Huki, Porsche Targa

Starting price 45 EUR
Result: 45 EUR

Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 22 cm, Blech, Okt, Z 1

Huki, Porsche Targa, W.-Germany, 22 cm, tin, box, C 1


609

Turmac, 6 Zigarettendosen (25-100er)

Starting price 45 EUR
Result: 45 EUR

Turmac, 6 Zigarettendosen (25-100er), teilw. min. LM, sonst guter Zustand

Turmac, 6 cigarette cans, part. min. paint d., otherwise good condition


428

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (6386214-002)


411

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1908

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1908. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-016)


381

Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910. J. 47. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780283-017)


353

Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847

Starting price 40 EUR
Result: 45 EUR

Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich


611

Konvolut Autoprospekte Scirocco, Granada, Passat + Commodore

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Konvolut Autoprospekte Scirocco, Granada, Passat + Commodore, französisch

Bundle of car brochures Scirocco, Granada, Passat + Commodore, in French


453

Weimarer Republik, Silbermedaille 1927

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfe...


436

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 30 EUR
Result: 45 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-004)


300

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604

Starting price 25 EUR
Result: 45 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,61 g. Sehr schön-vorzüglich


262

Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808

Starting price 25 EUR
Result: 45 EUR

Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808, Dresden. 5,48 g. AKS 37; J. 9. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz


260

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751

Starting price 25 EUR
Result: 45 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751, Dresden. 2,13 g. Kahnt 580. Walzenprägung. Prachtexemplar. Min. Zainende, fast Stempelglanz


113

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814

Starting price 25 EUR
Result: 45 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön


93

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1755

Starting price 25 EUR
Result: 45 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1755, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1058; Olding 206c. Prachtexemplar. Vorzüglich +


441

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Starting price 20 EUR
Result: 45 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-008)


6842

JML, Motorrad

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

JML, Motorrad, France, 17 cm, Blech, ohne Antrieb, Z 1-

JML, motorcycle, France, 17 cm, tin, without drive, C 1-


6805

Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, unvollständig, Z 2-3

Gakken Toy, VW Bus Central TV Channel 7, Japan, 19 cm, tin, function not tested, incomplet...


6739

Marx, US Army Headquarters Training Center

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, Blech, min. LM, Z 2+


Marx, US Army Headquarters Training Center, USA, 29 cm, tin, min. paint d., C 2+


6628

Ingap u.a., 3 Limousinen + 1 Rennwagen

Starting price 40 EUR
Result: 40 EUR

Ingap u.a., 3 Limousinen + 1 Rennwagen, 10-12 cm, Blech, teilw. min. LM, Z 2/2-

Ingap a.o., 3 sedans + 1 racing car, 10-12 cm, tin, part. min. paint d., C 2/2-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH