Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Marx, US Army Head Quartier Training Center, USA, 28 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Tada, Excalibur Speedster, Japan, 27 cm, GemBw, Bat. Antrieb defekt, min. LM, Okt, Z 1-2
Tada, Excalibur Speedster, Japan, 27 cm, mixed constr., bat.drive defective, min. paint d., box, C 1-2
Gely, Propeller Mann, W.-Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Gely, propeller man, W.-Germany, 12 cm, tin, function ok, paint d., C 2
Rennwagen, USA, 18 cm, Druckguss, min. LM
Racing car, USA, 18 cm, diecast, min. paint d.
Biller, Auto Union Rennwagen, Germany, 16 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3
Biller, Auto Union racing car, Germany, 16 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 3
Ultraman Merry Dancer + Ultraman Figur, 29-38 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2/2
Ultraman Merry Dancer + Ultraman figure, 29-38 cm, function not tested, C 1-2/2
TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8, Japan, 19 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-, Z 1-2
TN Nomura, Orbiting Rocket Apollo 8, Japan, 19 cm, plastic, function not checked, box C 2-, C 1-2
Lambda II Super Machine, Italy, 20 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Lambda II Super Machine, Italy, 20 cm, plastic, box C 1, C 1
Lineol, Ausländische Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Nation ?, Z 1-2
Lineol, foreign soldiers, Germany pw, 7 cm, composite, min. paint d., country ?, C 1-2
Elastolin, 2 Wachposten + Wachhäuschen, Germany VK, 7 cm, Blech, Masse + Holz, LM, Z 1-2
Elastolin, 2 guards + guard's house, Germany pw, 7 cm, tin, wood + composite, paint d., C 1-2
Brücke Spur 1, teilw. restauriert
Bridge gauge 1, partly restored
Asahi, Spielzeug Katalog, 21x30 cm, 12 Seiten
Asahi, toy catalogue, 21x30 cm, 12 pages
Rocco, Konvolut Plastikspielzeug, Austria, 9-10 cm, Z 1
Rocco, bundle of plastic toys, Austria, 9-10 cm, C 1
Rocco u.a., Konvolut Plastikspielzeug 60er Jahre, 7,5-17 cm, sehr guter Zustand
Rocco a.o., bundle of plastic toys from the 60s, 7,5-17 cm, very good condition
Unimog, 1:18, GemBw, Z 2+
Unimog, 1:18, mixed constr., C 2+
Konvolut Spardosen + Blechspielzeug, W.-Germany u.a., min. LM, Z 1-2
Bundle of money banks + tin toys, W.-Germany a.o., min. paint d., C 1-2
Schuco, 2 Bären, 20 + 23 cm, in original Sack, Z 1
Schuco, 2 bears, 20 + 23 cm, in original bag, C 1
Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Z 1/1-
Siku, bundle of tractors + accessories, W.-Germany, 1:32, diecast, C 1/1-
Siku, Konvolut Traktoren + Zubehör, W.-Germany, 1:32, Druckguss, Z 1/1-
Siku, Bundle of tractors + accessories, W.-Germany, 1:32, diecast, C 1/1-
Wiking, Konvolut 10 Container + 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, bundle of 10 containers + 4 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, meist sehr guter Zustand
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, mostly very good condition
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
Tekno, Taunus Transit Ambulance, Denmark, 1:43, Druckguss, Z 1-,
Tekno, Taunus Transit Ambulance, Denmark, diecast, C 1-
Dinky, Monteverdi 375 L, England, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Dinky, Monteverdi 375 L, England, 1:43, diecast, box, C 1
Dinky, MK 4 Ford Zodiac, England, 1:43, Druckguss, Okt, Z 1
Dinky, MK 4 Ford Zodiac, England, 1:43, diecast, box, C 1
Dinky Toys, Morris 1100, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1-2
Dinky Toys, Morris 1100, England, 1:43, diecast, box C 1, C 1-2
Junghans, Wanduhr, 23x23 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Junghans, wall clock, 23x23 cm, function not tested, C 1-2
7 Werbepappen "Supermint" Cigaretten, 29,5-40 cm, meist guter Zustand
7 advertising paperboards "Supermint" Cigarettes, 29,5-40 cm, mostly good condition
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901. 200 Jahre Königreich. J. 105. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-017)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908. J. 104. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 55 (5779103-006)
Ravensberg, Friedrich Wilhelm von Brandenburg 1647-1688, 2 Mariengroschen 1647, Bielefeld. 1,24 g. v. Schr. 1957. Hübsche Patina, sehr schön +
Pommern Wolgast, Ku-Scherfe. 5 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Meist sehr schön
Pommern Greifswald, Stadt, Brakteat. 0,49 g. Kopf von vorne mit breitem Hut. Dannenberg 116 var. Fast sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Berlin. 8,32 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1752, Breslau. 10,66 g. Olding 31. Sehr schön
CKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhänger No 445 A, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, Z 1
CKO Kellermann, Mercedes Benz road train No 431 A + shovel loader with trailer...
Maschinengewehr, Germany VK, 16 cm, Blech, Funktion ok, min. LM
Machine gun, Germany pw, 16 cm, tin, function ok, min. paint d.
CKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhänger 445 A, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1
CKO Kellermann, forklift no 436 + bucket loader with trailer 445 A, W.-Germany, tin, box, C 1
Konvolut Fahrzeuge, meist OVP
Bundle of vehicles, mostly original packaging
Konvolut Disney Spielzeug, GemBw, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of Disney toys, mixed constr., please inspect, C 1-2
2 Bücher "Die anderen Brandenburger" + "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 1
2 books "Die anderen Brandenburger" + "Schweinekutsche und Gänseliesel", C 1
Möbius, 2 Autos + Rio Bugatti, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Möbius, 2 cars + Rio Bugatti, 1:43, diecast, min, paint d., C 1-2
Lego, Feuerwehr + Abschleppwagen, Denmark, 1:90, Kst, Z 2+
Lego, fire engine + breakdown lorry, Denmark, 1:90, plastic, C 2+
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, bundle of vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Wiking, 8 Limousinen grün, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 8 sedans green, W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, 6 VW Pritschenbusse, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 6 VW platform busses, W.-Germany, 1:90, box, mostly good condition
Wiking, 4 Taxis, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 4 Taxis, 1:90, plastic, mostly good condition
Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...
Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder, 20 + 30 cm
Titan Email, 2 enamel information signs, 20 + 30 cm
Hohner u.a., 3 Mundharmonikas + Silber Feuerzeug, teilw. Altersspuren
Hohner a.o., 3 harmonicas + silver lighter, partly age traces
Jugendstildose mit Schwanmotiv, 17x19 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Art Nouveau can with swan motive, min. paint d., otherwise good condition
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)
Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)
Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J., Damm. 1,34 g. Dannenberg 379 var. Sehr schön-vorzüglich
Gotha, Stadt, Hohlpfennig. 0,36 g. Mohrenkopf rechts. Posern Klett 512. Selten. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1883. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680, Königsberg. 6,37 g. v. Schr. 1643 var. Sehr schön-vorzüglich
Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, Blech, LM, Okt Z 4, Z 2
Sputnik Rocket, Argentina, 19 cm, tin, paint d., box C 4, C 2
Konvolut Zinnfiguren, 4 Sets, min. LM
Bundle of pewter figures, 4 kits, min. paint d.
Lineol, Konvolut deutsche + englische Soldaten, Germany VK, 6,5 cm, Masse, LM, Masseschäden, Z 3
Lineol, bundle of of German + English soldiers, Germany pw, 6,5 cm, composite, paint d., composite d...
Revell, Kawasaki Mach III Bausatz, 1:12, Kst, Okt, Z 1
Revell, Kawasaki Mach III construction kit, 1:12, plastic, box, C 1
JAS, 9 Marionetten, CSSR, 15 cm, Okt Z 3, Z 1-1-
JAS, 9 puppets, CSSR, 15 cm, box C 3, C 1-1-
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,28 g. Olding 88. Sehr schön-vorzüglich
Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, Blech, Friktion ok, LM, RS, Z 2-3
Technofix, Space Rocket GE 283, W.-Germany, 25 cm, tin, friction ok, paint d., rust d., C 2-3
Schuco, Konvolut Ersatzteile + Zubehör, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, bundle of spare parts + accessories, please inspect, C 1-2
Wiking, Roco u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1:90, Kst, bitte besichtigen, Z 1-3
Wiking, Roco a.o., bundle of vehicles, 1:90, plastic, please inspect, C 1-3
Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767. 1,47 g. Behr 49. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-002)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-010)
Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832, Dresden. 1,71 g. AKS 80; J. 46. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389) 3,03 g. Greif nach links // Kreuz mit Rosette in Vierpass. Jesse 409, Dannenberg 360. Sehr schön
Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 3, Z 1-2
Flip over Car with Clown, Hong Kong, 18 cm, plastic, bat. drive ok, min. paint d., box C 3, C 1-2
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Mercedes Benz 250 SE, Japan, 18.5 cm, tinh, friction ok, box C 1, C 1-
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, GemBw, UW defekt, min. LM, Reprobox, Z 2
Schuco, Submarino 3007, W.-Gemany, 30 cm, mixed constr., cw defective, min. paint d., reprobox, C 2
Hess, Dynamo + Antriebsmodell Schleifer, Germany VK, Blech, LM, RS, Z 3-4
Hess, dynamo + drive model grinder, Germany pw, tin, paint d., rust d., C 3-4
Marx, Robin Schild, Hong Kong, 10x6 cm, Blech, LM, Z 2
Marx, Robin sign, Hong Kong, 10x6 cm, tin, paint d., C 2
Elastolin, 5 Sandsäcke + 2 Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm Reihe
Elastolin, 5 sandbags + 2 piles of shells, Germany pw, 7,5 cm series
Bing u.a., Konvolut Spur 0 Zubehör, gemischter Zustand
Bing u.a., bundle of 0 accessories, mixed condition
Bing u.a., Bahnsteig, Häuschen + Kartenautomat, Germany + England, 10-24 cm, Blech, LM
Bing a.o., railway platform, building + ticket machine, Germany + England, 10-24 cm, tin, paint d.
3 James Bond Teller, England, 21 cm Durchmesser, Porzellan, Z 1/1-
3 James Bond plates, England, 21 cm diameter, porcelain, C 1/1-
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", Z 1/2
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs", C 1/2
Schuco, Konvolut Sortiment-, Bestell- und Händlerpreislisten, 50er - 90er Jahre, 8 Stück, Z 1
Schuco, bundle of assortment, order and dealer price lists, 50s - 90s, 8 pieces, C 1
Konvolut Anleitungen diverser Spielzeuge, teilw. Nachdrucke, bitte besichtigen
Bundle of instructions from several toys, part. reprints, please inspect
Gama, Kran, W.-Germany, 64 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1-
Gama, crane, W.-Germany, 64 cm, mixed constr., box C 1-2, C 1-
Wiking, 7 Limousinen, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 7 sedans, , W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, 6 Limousinen grau, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 6 sedans grey, W.-Germany, 1:90, mostly good condition
Wiking, 7 Limousinen, W.-Germany, 1:90, meist guter Zustand
Wiking, 7 sedans, , W.-Germany, 1:90, mostly good condition