KVDA, Emailleschild (flach), 30 x 40 cm, Z 1
KVDA, enamel sign (flat), 30 x 40 cm, C 1
Kaffee Hag, Emailleschild (flach, abgekantet), 48 x 97 cm, Randbeschädigungen, sonst sehr gut
Kaffee Hag, enamel sign (flat, bevelled), 48 x 97 cm, some defects on the edges, otherwise very good
Wiibroe Øl, Emailleschild von 1946 (Rathaus von Kopenhagen), 50 x 70 cm, Z 2
Wiibroe Øl, enamel sign from 1946 (town hall of Kopenhagen), 50 x 70 cm, C 2
Mobiloil, Emailleschild mit Thermometer (nicht Original), 78 x 38 cm
Mobiloil, enamel sign with thermometer (not original), 78 x 38 cm
Viking, Emailleschild, 39 x 59 cm, Randbeschädigungen, bitte besichtigen
Viking, enamel sign, 39 x 59 cm, damages on the edges, please inspect
Le Nil, Blechschild, 48 x 68 cm, min. LM
Le Nil, enamel sign, 48 x 68 cm, min. paint d.
Pecheur Biere, Blechschild, Höhe 40 cm
Pecheur Biere, tin sign, height 40 cm
Supreme Pernot, Blechschild, 43 x 28 cm, Z 1-
Supreme Pernot, tin sign, 43 x 28 cm, C 1-
O. Kellerstrass, Blechschild "Möbeltransporte", 29 x 18 cm, min. LM, sonst gut
O. Kellerstrass, tin sign "Möbeltransporte", 29 x 18 cm, min. paint d., otherwise good
Blondl's Malz Kaffee, Blechschild, 25 x 36 cm, min. LM, sonst gut
Blondl's Malz Kaffee, tin sign, 25 x 36 cm, min. paint d., otherwise good
Luzerner Löwe, Blechschild (um 1950), 37 x 50 cm, Z 1-
Luzerner Löwe, tin sign (around 1950), 37 x 50 cm, C 1-
Griesbacher Mineralwasser, Blechschild, 51 x 36 cm, Z 1
Griesbacher Mineralwasser, tin sign, 51 x 36 cm, C 1
Stimulant, Blechschild (um 1930), 33 x 48 cm, min. LM, sonst sehr gut
Stimulant, tin sign (around 1930), 33 x 48 cm, min. paint d., otherwise very good
5 Blechschilder (meist USA 30er Jahre), 38 - 50 cm, meist gut
5 tin signs (mostly USA 30s), 38 - 50 cm, mostly good
Trab-Trab, Werbeaufsteller (Pappe), 35 x 17 cm, neuwertig
Trab-Trab, advertising display (cardboard), 35 x 17 cm, as new
Zeiss Feldstecher, Kartonschild in Holzrahmen, 33 x 45 cm, teilw. Wasserflecken, sonst gut
Zeiss Feldstecher, carton sign in wooden frame, 33 x 45 cm, partly water stains, otherwise good
Velos Delta, Blechschild (1934), 50 x 70 cm, Z 2
Velos Delta, tin sign (1934), 50 x 70 cm, C 2
Emaille Straßenschild "Zeppelinstraße", 70x15cm, leicht gewölbt, Z 1
Enamel sign "Zeppelinstraße", 70x15cm, C 1
Fahrrad-Lampe um 1880, Radsonne, Öl- oder Petroliumbetrieb, 16,5 cm, Blech, min. Altersspuren
Bicycle lamp around 1880, Radsonne, 16,5cm, tin, min. traces of age
Mercedes Konvolut, 3 Schlüsselhalter + Kamm zum Einklappen, Z 1-2
Mercedes bundle, 3 keyholder + comb, C 1-2
2x Siphon Soda Spender, 34cm, einmal gemarkt "Paris", Altersspuren
2x soda dispenser, 34cm, one marked "Paris", traces of age
7 Dosen, Blech, 5-9 cm, LM
7 cans, tin, 5-9 cm, paint d.
Märklin, Uralt Briefkasten, Germany VK, 21 x 30 cm, LM
Märklin, Uralt mailbox, Germany pw, 21 x 30 cm, paint d.
Stollwerck, Schokoladenautomat, Germany VK, 16 cm, Blech, min. LM, Z 2
Stollwerck, chocolate machine, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Roventa, Kaffeemaschine, Höhe 36 cm, Funkt. nicht geprüft, optisch gut
Roventa, coffee machine, height 36 cm, funct. not checked, visually good
Ebel, Armbanduhr Sport Classique v. 1998, 27 mm, mit Rechnung, Papieren, Schachtel (Neupreis 20.900 Österr. Schillinge)
Rolex, Leerschachtel "Rolex Oyster", 13 x 10 x 5 cm
Rolex, empty box for "Rolex Oyster", 13 x 10 x 5 cm
Adda, Kores, Aigner, Hamilton, 4 Armbanduhren, gemischten Zustand, bitte besichtigen
Adda, Kores, Aigner, Hamilton, 4 wristwatches, mixed condition, please inspect
Van Melle's Toffees, Keksdose Windmühle, Netherlands, 50 cm, Blech, LM, Deckel eingedrückt, Z 2-3
Konvolut alte Sigurd Hefte, ab Nr 1, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Sigurd comics, from no 1, mostly very good condition, please inspect
3 Plakate Porsche 356 Speedster, 48,5x62 cm, limitiert, Z 1
3 posters Porsche 356 Speedster, 48,5x62 cm, limited edition, C 1
Steiff, donkey on wheels, Germany, around 1905, 80 cm, traces of age
Erzgebirge, christmas pyramid, wood, 82cm, shipping in parts, C 1-2
Wiking, 155 Dodge Pritschen- LKW unverglast, W.-Germany, 1:90, Kst, min. LM, Version ohne Schlitz
Wiking, 1060 Leiterwagen MB 3500, W.-Germany, 1:90, Kst, Version mit Einzelblaulicht, sehr gut
Wiking, 631 MB 1317 Langpritsche, W.-Germany, 1:90, Kst, Achsen rostig
Wiking, 631 MB 1317 flatbed truck, W.-Germany, 1:90, plastic, axles rusty
Wiking, 1017 Postwagen MB 5000, W,-Germany, 1:90, Kst, 2. Wahl
Wiking, 1017 Mail van MB 5000, W,-Germany, 1:90, plastic, 2. choice
Wiking, Magirus Sattelzug mit Ladung Nr. 515, W.-Germany, 1:90, Kst, Okt, Achsen min. rostig, Z 1-2
Wiking, Aral Tankzug, W.- Germany, 1:90, Kst, Okt, sehr gut
Wiking, Aral tank truck, W.- Germany, 1:90, plastic, box, very good
Wiking, Shell Tankzug Nr. 80s, W.-Germany, 1:90, Kst, Okt Z sehr gut
Wiking, Shell tank truck no. 80s, W.-Germany, 1:90, plastic, box C very good
Wiking, 708 Pritschen- Sattelzug Chevrolet, W.- Germany, 1:90, Kst, sehr gut
Wiking, 708 Chevrolet truck, W.- Germany, 1:90, Kst, very good
Wiking, Pritschen LKW 161, unverglast, W.-Germany, Kst., sehr gut
Wiking, flatbed truck 161, unverglast, W.-Germany, plastic, very good
Wiking, Pritschen LKW, verglast, W.-Germany, Kst., sehr gut
Wiking, flatbed truck, glazed, W.-Germany, plastic, very good
Wiking, 3 x Opel Olympia violett + Anhänger, Kst., Kupplingen geklebt, bitte besichtigen
Wiking, 3 x Opel Olympia violet + trailer, plastic, trailed hitch glued, please inspect
Wiking, Mercedes 220 + Abschleppwagen, W.-Germany, 1:87, Kst., sehr gut
Wiking, Mercedes 220 + breakdown truck, W.-Germany, 1:87, plastic, very good
Wiking, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, 1:87, Kst., meist 2. Wahl, bitte besichtigen
Wiking, bundle cars, W.-Germany, 1:87, plastic, mostly second choice, pleae inspect