Polen, Republik 1919-1939, 10 Zlotych 1933, Warschau, auf die 250-Jahrfeier des Sieges über die Türken durch Johann III. Sobieski. 21,91 g. Dav. 254; Kopicki 2982 (R). Sehr schön-vorzüglich
Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien 1621-1665, 1/2 Patagon 1654. 13,79 g. Vanhoudt 646. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2011, 2012 und 2013. K/M 196, 199, 200. 3 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Niederlande, Overijssel, Provinz, Taler zu 30 Stübern 1691. 15,72 g. Delm. 1090. Sehr schön
Exemplar der Auktion WAG 8, Dortmund 1997, Nr. 965