Mark, Adolf II. 1328-1347, Pfennige, alle Münzstätte Iserlohn. 3 Stück. Sehr schön
Erworben auf der Münzbörse Dortmund 1998 und 1991 von Wolfgang Rittig
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Hälbling, Unna (2x) und Iserlohn (2x). 4 Stück. Verschiedene Varianten. Schön-sehr schön
Exemplare der Auktion Künker 9, Osnabrück 1987, Nr. 3798, der Auktion Heinz.- ...
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Vierling, ohne Angabe der Münzstätte, Hattingen?, 0,28 g. Slg. Lej. - (1274 vgl.); Men. -. Sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Pfennig, Hattingen, 0,81 g. Men. -; Slg. Lej. - (vgl. 1278). Winz. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Slg. Pickhard, Nr. 2541. Erworben 1982.
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Pfennige (3x) und Hälbling (1x), alle Münzstätte Hattingen. 4 Stück. Schön-sehr schön
Exemplare der Auktion Kölner Münzkabinett 62, Köln 1995, Nr. 684, Exemplar der Au...
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Pfennige (2x), Hälbling (1x) und Vierlinge (2x), alle Münzstätte Hattingen. 5 Stück. Zum Teil mit Randausbrüchen, schön-sehr schön
Erworben von Hild, Soest 1989
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Pfennige, alle Münzstätte Iserlohn. 6 Stück. Schön-sehr schön
Exemplar der Auktion Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 2207 und erworben bei Hild, Soest 1990
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Hälblinge, alle Münzstätte Iserlohn. 5 Stück. Schön-sehr schön
Exemplar der Sammlung Lejeune, Auktion Peus 262, Frankfurt 1961, Nr. 1223; der Sammlung Ossmann, Auktion...
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Pfennige (5x) und Hälbling (2x), alle Münzstätte Iserlohn. 7 Stück. Schön-sehr schön
Erworben aus der Lagerliste Hild, Soest 1998 und erworben von Heinz- W. Müller auf...
Mark, Adolf III. 1391-1393, Pfennig, Unna, 2 Stück. 0,89 g. und 0,92 g. Men. 80 und 80 var. Schön-sehr schön
Exemplar der Lagerliste Hild, Soest 1985 und erworben 2002 auf der Münzbörse Dortmund
Mark, Adolf III. 1391-1393, Pfennig, Unna. 0,83 g. Men. - ; Slg. Lej 1288. Dazu: Engelbert III. 1347-1391, Pfennig, Unna. 0,78 g. Men. 64a, Slg. Lej. -. 2 Stück. Schön-sehr schön und Randausbruch, seh...
Mark, Adolf IV. 1398-1422, Pfennig, Hattingen. 0,67 g. Slg. Lej. 1326. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Lagerliste Hild, Soest 1985
Mark, Adolf IV. 1398-1422, Pfennig, Hattingen. 0,88 g. Slg. Lej. 1325. Sehr schön
Mark, Adolf IV. 1398-1422, Pfennig, Hattingen. 0,78 g. Slg. Lej. 1321. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Lagerliste Hild, Soest 1991
Mark, Adolf IV. 1398-1422, Pfennig, Hattingen. 0,83 g. Slg. Lej. 1321; Men. 84. Attraktives gut ausgeprägtes Exemplar. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 59, Köln 1993, Nr...
Mark, Adolf IV. 1398-1422, Pfennig, Schwerte, 2 Stück. 0,86 g. und 0,65 g. Althoff 9 und 10. Fast sehr schön und korrodiert, schön-sehr schön
Exempler der Lagerliste Künker 1984 und der Slg. Pickhard
Mark, Adolf IV. 1398-1417, Pfennig, Schwerte. 0.71 g. Althoff 11 var. Kl. Randausbruch, sehr schön
Mark, Gerhard 1422-1461, Pfennig, Breckerfeld. 0,68 g. Men. 90 var. Slg. Lej. 1344. Von großer Seltenheit. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Mark, Gerhard 1422-1461, Vierling (1/4 Weißgroschen), Hörde. 0,23 g. Slg. Lej. 1346 vgl. Von größter Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler, schön-sehr schön
Mark, Gerhard 1422-1461, Vierling (1/4 Weißgroschen), Hörde. 0,72 g. Slg. Lej. 1350; Men. 89. Selten. Etwas berieben, sehr schön
Mark, Gerhard 1422-1461, Weißpfennig, Hörde. 1,72 g. Dazu: 1/2 Weißpfennig, Hörde. 0,81 g. Men. 87 var. und 88; Slg. Lej. 1347 und 1349. 2 Stück. Schrötlingsriss, schön-sehr schön und Randausbruch, sc...
Mark, kleines Konvolut von Pfennigen. 6 Stück. Verschiedene Regenten und Münzstätten. Dazu: Köln, Pfennig. Insgesamt 7 Stück. Schön-sehr schön und sehr schön
Mecklenburg Rostock, Stadt, Witten. 10 Stück. Verschiedene Varianten. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön
Mecklenburg Rostock, Stadt, Ku-Scherfe. 25 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist schön-sehr schön