Mark, Everhard II. 1277-1308, Pfennige, alle Münzstätte Iserlohn. 4 Stück. Schön-sehr schön
Erworben von der Münzhandlung Künker, Osnabrück 1986 und 1988; Exemplar der Auktion WAG 33, Dortmund 2006, ...
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Pfennige, alle Münzstätte Iserlohn. 6 Stück. Schön-sehr schön
Exemplar der Auktion Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 2207 und erworben bei Hild, Soest 1990
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Hälblinge, alle Münzstätte Iserlohn. 5 Stück. Schön-sehr schön
Exemplar der Sammlung Lejeune, Auktion Peus 262, Frankfurt 1961, Nr. 1223; der Sammlung Ossmann, Auktion...
Sammlung Banknoten in einem Album. Viele bessere Scheine wie: Behelfszahlungsmittel für die Deutsche Wehrmacht, 1, 5, 10, 50 Reichspfennig, 1 Reichsmark. Verrechnungsscheine für die Deutsche Wehrmacht...
Baden, Friedrich I. 1856-1907, 10 Mark 1904. J. 190. Sehr schön-vorzüglich
Drittes Reich, J. 354. 1 Reichsmark 1933-1939. Fast komplette Serie. Es fehlt lediglich: 1933 J; 1939 B ; 1939 E und 1939 G. 34 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und besser
Irland, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1928 bis 2000, fein sortiert und geordnet in zwei Alben. Darunter auch zahlreiche Silbermünzen mit hohem Materialwert. Bitte besichtigen. Ca. 286 Stück...
Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017. Francois Joseph Bosio. Polierte Platte
Drittes Reich, J. 360 und 367. 5 Reichsmark "Hindenburg" 1935-1939. Komplette Serien. 37 Stück. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Mark, Adolf II. 1328-1347, Vierling, Iserlohn. 0,29 g. Men. -; Slg. Lej. -. Selten. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Simbabwe-Rhodesien, Sammlung von Kursmünzen aus der Zeit von 1932-20178 in einem Album. Darunter auch: Crown 1953 in Silber. Insgesamt: 185 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz
Altdeutschland, Lot von altdeutschen Kleinmünzen des 19. Jahrhunderts in einem Album. Enthalten sind Mecklenburg Schwerin (28 Stück), Mecklenburg Strelitz (17 Stück), Oldenburg (6 Stück) und Preussen ...
Bayern, Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825, Silbermedaille 1823, von J. J. Neuss, auf das Monument der neuerbauten Straße Vilshofen-Passau. Ansicht des Monumentes in Landschaft: Löwe auf Felsu...
Mark, Engelbert II. 1308-1328, Vierling, Bochum oder Iserlohn. 0,31 g. Men. - (vgl. 42), Slg. Lej -. Von größter Seltenheit. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Erworben von Hild, Soest 1988
Mark, kleines Konvolut von Pfennigen. 6 Stück. Verschiedene Regenten und Münzstätten. Dazu: Köln, Pfennig. Insgesamt 7 Stück. Schön-sehr schön und sehr schön
Köln, kleines Konvolut von Pfennigen, 8 Stück. Pilgrim 1021-1036 und Kaiser Konrad 1024-1039. Leicht gewellt, schön-sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Silbermedaille 1714, unsigniert, von P. H. Müller, auf den Frieden von Rastatt. Büste rechts mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel // Ölba...
Großbritannien, vollständige Sammlung aller Half Crown Stücke von 1911-1951. Bei Jahrgang 1926 und 1927 sind beide Varianten vorhanden. In dieser Vollständigkeit selten angeboten. Hoher Materialwert. ...
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Silbermedaille 1843, von K. R. Krüger, auf das 300-jährige Bestehen der königlich-sächsischen Fürsten- und Landesschule Sankt Afra in Meißen. Die Brustbilder d...
Dänemark, Christian IV. 1588–1648, 2 Skilling 1618. 10 Stück. Meist sehr schön
Mark, Engelbert I. 1249-1277, Pfennig, Iserlohn. 1,14 g. Men. 33/32. Selten. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Lagerliste Hild, Soest 1998
Mark, Engelbert III. 1347-1391, Pfennige (5x) und Hälbling (2x), alle Münzstätte Iserlohn. 7 Stück. Schön-sehr schön
Erworben aus der Lagerliste Hild, Soest 1998 und erworben von Heinz- W. Müller auf...
Oldesloe, Stadt, 1/4 Witten o. J. (vor 1379). 0,33 g. Jesse 345, Lange 9b. Von großer Seltenheit. Starker Randausbruch, sehr schön
Mark, Engelbert I. 1249-1277, Pfennig, Hamm. 1,10 g. Kennepohl - (vgl. 8); Men. - (vgl. 28/29); Slg. Wej. - (vgl. 1189) Von großer Seltenheit. Sehr schön
Exemplar der Slg. Buller, Auktion Künker 9, O...