Märklin, 2 Wagen 327, 328, Germany, H0, min. LM, Z 2-
Märklin, 2 wagons 327, 328, Germany, H0, min. paint d., C 2-
Egger - Bahn, Mondseebahn mit 2 Wagen, H0 - 9 mm, Okt. Z 2, Z 2+
Egger - Bahn, Mondseebahn with 2 wagons, H0 - 9 mm, box Z 2, Z 2+
Elastolin, Göring, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, Göring, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2
Batman Puppe, 65 cm, USA, 1966, Stoff, Emblem fehlt, Altersspuren
Batman puppet, 65 cm, USA, 1966, emblem missing, traces of age
Batman Badge Abzeichen, von 1966, 11x9,5cm, Z 1-
Batman Badge pin on card, 1966, 11x9,5cm, C 1-
Batman & Robin, 1966 Burt Ward Autogramm, 25,5x20cm, Z 1
Batman & Robin, 1966 Burt Ward original autograph, 25,5x20cm, C1
Haji, Cabriolet, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
Haji, convertible, Japan, 21 cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Presu, Elektro Fernlenk Auto, DDR, 30 cm, Kst, LM, Okt Z 2, Z 2+
EHN, Helikopter VX 100, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt. Z 2, Z 2+
EHN, helicopter VX 100, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
NBN, Garage, US Z. Germany, Blech, Okt Z 1, Z 1-
NBN, garage, US Z. Germany, tin, box C 1, C 1-
Schuco, Varianto Shell Tankwagen, W.-Germany, 11,5cm, Z 1-
Schuco, Varianto Shell tank truck, W.-Germany, 11,5cm, C 1-
Gama, Opel Rekord, W.-Germany, 23cm, Kst, Friktion ok, Z 2
Gama, Opel Rekord, W.-Germany, 23cm, plastic, friction ok, C 2
Orobr, Ambulanz, Germany VK, 14cm, Tür löse, Z 3-4
Orobr, ambulance, Germany pw, 14cm, door loose, C 3-4
Wüco, Police Cabriolet, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Wüco, police convertible, W.-Germany, 21 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Kibri, Garage, Germany VK, 14,5x14cm, Blech, LM, Z 2
Kibri, garage, Germany pw, 14,5x14 cm, tin, paint d., C 2
Dux, Flugzeug, Germany VK, 45 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Dux, airplane, Germany pw, 45 cm, tin, paint d., rust d., C 3
2 Kajütboote, Sportboot + Polizeiboot, 22 cm, Kst, Antrieb ok, Okt, Z 1
2 cabin boats, speed boat + police boat, 22 cm, plastic, drive ok, box, C 1
Märklin, Elektromotor 1322, Germany VK, Okt, sehr gut
Märklin, elec. engine 1322, Germany pw, box, very good
Coca Cola, Werbepappe, 41x68cm, Belgien 1950er Jahre, div. Nadellöcher, sonst gut
Coca Cola, advertising cardboard, 41x68cm, Belgium 50s, div. pinholes, otherwise good
3 Autos in einem, Baukasten Set Shell LKW, W.-Germany, Kst, 14x20cm, Z 1-
3 Autos in einem, Shell truck construction kit, W.-Germany, plastic, 14x20cm, C 1-
Schuco, Fex 1111, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3, vordere Stoßstange mit Zinkpest, Z 2
Schuco, Fex 1111, US Z. Germany, 15 cm, tin, cw ok, box C 3, front bumper damaged, C 2
Strenco, LKW, W.-Germany, 25cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Strenco, truck, W.-Germany, 25cm, tin, friction ok, C 1
Canon, T 70 Spiegelreflex Kamera mit 1,8 50mm und Tokina 28-70,70-210mm+Bauer Blitzgerät, Z 2/2-
Canon, T 70 reflex camera with 1,8 50mm and Tokina 28-70,70-210mm+Bauer flash unit, C 2/2-
Gevaert Film, Werbepappe, 49x60cm, 50er/60er Jahre, Altersspuren, bitte besichtigen
Gevaert Fillm, advertising cardboard, 49x60cm, 50s/60s, signs of age, please inspect
Bronze Figur, 11cm, sehr guter Zustand
Bronze figure, 11cm, very good condition
Jubile Havane, Tabak-Display, 1970er Jahre, beleuchtet, mit Antrieb, 1 Ecke am Fuss beschädigt, sonst gut
Leitgel Faserplatten, Emailleschild, Austria-Email, 60x40cm, 50er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-2
Leitgel Faserplatten, enamel sign, Austria-Email, 60x40cm, 50s, min. paint d., C 1-2
Oldenkott Qualitäts-Tabake, Emailleschild, 60x40cm, LM, Z 2
Oldenkott Qualitäts-Tabake, enamel sign, 60x40cm, paint d., C 2
Savon Cadum, Blechschild, France, 20er Jahre, 34x29cm, LM, Z 2
Savon Cadum, tin sign, France 20ss, 34x29cm, paint d., C 2
Hanewacker, Damen Salon, Roburit, 3 Glasschilder, 1920er-1950er Jahre, 25-40cm, Z 2
Hanewacker, Damen Salon, Roburit, 3 glas signs, 20s-50s, 25-40cm, C 2
Persil Waschkorb Frau, Emailleschild, 39x59cm, gewölbt, Rand beschädigt, Bild nicht gut
Persil laundry basket woman, enamel sign, 39x59cm, arched, edge damaged, picture not very good
Assurances Generales, Emailleschild, 35x45cm, flach, von 1961, Z 1-2
Assurances Generales, enamel sign, 35x45cm, flat, from 1961, C 1-2
Citroen/Paris Match Werbeplakat, 60x86cm, Fahrer Gina Lollobrigida, Versand ohne Rahmen
Citroen/paris match advertising poster, 60x86cm, driver Gina Lollobrigida, shipment without frame
Märklin, Lokschuppen, H0, 33x17x15 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Märklin, engine shed, H0, 33x17x15 cm, tin, min. paint d., C 2+
Egger - Bahn, Triebwagen, H0 - 9 mm, Okt. Z 2-, Z 2+
Egger - Bahn, railcar, H0 - 9 mm, box C 2-, C 2+
Geschütz, Germany VK, 12 cm, Blech, Z 1-2
Gun, Germany pw, 12 cm, tin, C 1-2
Ideal, Batman Handpuppe, 28cm, von 1966, original verpackt
Ideal, Batman puppet, 28cm, from 1966, sealed
Schuco, Kommando Auto 2000, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Kommando Car, US Z. Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 1-
Yonezawa, Rennwagen Lotus Ford, Japan, 40cm, Fahrer fehlt, Batterie Antrieb ok, LM, Z 2-3
Yonezawa, racing car Lotus Ford, Japan, 40cm, driver missing, bat. drive ok, paint d., C 2-3
TPS, Porsche 911 Acrobat Chief, Japan, 26cm, Blech, Funktion ok, Z 1
TPS, Porsche 911 Acrobat Chief, Japan, 26cm, tin, function ok, C 1
Wilhelmi, Limousine, DDR, 16 cm, Bakelit, Friktion ok, min. LM
Wilhelmi, sedan car, GDR, 16 cm, bakelite, friction ok, min. paint d.
MS, Service LKW, DDR, 20cm, GemBw, Funktion ok, LM, Z 2
MS, service truck, GDR, 20cm, mixed constr., function ok, paint d., C 2
Chabesade, Blechschild, 50er Jahre, 38x78,5cm, min. LM, Z 2+
Chabesade, tin sign, 50s, 38x78,5cm, min. paint d., C 2+
Kronenbier Thermometer, emailliert, 60er Jahre, 24x43cm, Z 1
Kronenbier, enamel temperature gauge, 60s, 24x43cm, C 1
Remy's Reisstärke, Blechschild, 36x16cm, Z 1
Remy's Reisstärke, tin sign, 36x16cm, C 1
Köhler, Blechschild, 50x71cm, Blech, Farbverlust, am Rand verbeult
Köhler, tin sign, 50x71cm, tin, paint d., edge dented
Pfaff, Blechschild, 51,5x54,5cm, Beschädigungen am Rand
Pfaff, tin sign, 51,5x54,5cm, damages on edge
Origny Cement, Emaillieschilder, Durchmesser 49cm, gewölbt, starke Beschädigungen Rand
Origny Cement, enamel sign, diameter 29cm, arched, strong defect edge
Dietenbroller, Emailleschild, 57,5x37,5cm, abgekantet, Farbfehler, gut
Dietenbroller, enamel sign, 57,5x37,5cm, folded, colour defects, good
NAAFI, Emailleschild, 61x75cm, abgekantet, verbogen, starke Beschädigungen
NAAFO, Emailleschild, 61x75cm, folded, bent, large defects
Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, Okt, Z 1
Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, box, C 1
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, tin, box C 1-, C 1-
Rossignol, Lok 206, France, Blech, UW ok, LM, Z 3
Rossignol, loco 206, tin, cw ok, paint d., C 3
Bing, Schneepflug, Germany VK, Spur 0, min. LM, teilw. neu lackiert
Bing, snow plough, Germany pw, gauge 0, min. paint d., part. repainted
Batman & Robin Puppen, USA, 1966, 42cm, Stoff, Altersspuren
Batman & Robin puppets, USA 1966, 43 cm, traces of age
Politoys, Lancia Flaminia Coupe, Italy, 1:41, Kst, Okt, Z 1-
Politoys, Lancia Flaminia Coupe, Italy, 1:41, plastic, box, C 1-
Klagenfurter Senf, Blechschild, Türschild, 8x23,5, Z 1-
Klagenfurter Senf, tin door sign, 8x23,5cm, C 1-
B+E Bier Schild, flach im Alurahmen, sehr guter Zustand
B+E Bier sign, flat, alu frame, very good condition
Rieker, Emailleschild, 73x58cm, abgekantet, Abplatzer am Rand überstrichen
Rieker, enamel sign, 73x58cm, folded, spallings edge painted over
Rossignol, 2 Loks, France, Spur 0, 15cm, teilw. Mängel
Rossignol, 2 locos, France, gauge 0, 15cm, part. defects
Märklin, Fahrdienstleiter, elektrisch, Germany VK, 18 cm, min. LM
Märklin, conductor, Germany pw, 18 cm, min. paint d.
Eheim, 4 Trolley Busse, W.-Germany, H0, Funkt. ok, Z 1-/2+
Eheim, 4 trolley busses, W.-Germany, H0, funct. ok, C 1-/2+
Bandai, Ferrari, Japan, Blech, 29 cm, Funktion ok, Okt Z 2, Scheinwerfer leicht beschädigt, sonst Z 1
Huki, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Huki, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 21,5 cm, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
Schuco, Patentauto 1750 + Garage, US Z. Germany, Blech, Garage Replika, Z 1/1-
Schuco, Patent car 1750 + garage, US Z. Germany, tin, garage replica, C 1/1-
B & S, Baufahrzeug, W.-Germany, 33 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Okt Z 2-3, Z 2
B & S, construction vehicle, W.-Germany, tin, drive ok, paint d., box C 2-3, C 2
Konki Limonade, Emailleschild, Wieneremail, 27x52cm, 60er Jahre, abgekantet, Z 1-
Konki Limonade, enamel sign, Wieneremail, 27x52cm, 60s, folded, C 1-
Decken, Stoffe, Garne, schwedisches Verkaufsschild, filtar tyger garner, Emailschild, 30x40cm, Schweden 1930er Jahre, gewölbt, min. LM
J. Michaelsen & Cie Bordeaux, Blechschild, France, 27x49cm, Z 1-
J. Michaelsen & Cie Bordeaux, tin sign, France, 27x49cm, C 1-
Absinthe Petitpierre, Werbepappe, 37x53cm, Randbeschädigung oben links, sonst sehr gut
Absinthe Petitpierre, advertising cardboard, 37x53cm, edge damaged top left, otherwise very good
Salame di Milano, Werbepappe, 47x34cm, Z 1
Salame di Milano, advertising cardboard, 47x34cm, C 1
Castrol, Werbedisplay-Vorderseite, 102x102cm, 60er Jahre, guter Zustand
Castrol, promotional display-front, 102x102cm, 60s, good condition
Dinky Toys, Militär LKW 809, France, 1:43, mit div. Zubehör, Okt, Z 1-
Dinky Toys, 809 Camion G.M.C. Militaire Bache, France, 1:43, with sev. accessories, box, C 1-
Bandai u.a., 4 Originalkartons, Z 1-2
Bandai a.o., 4 original boxes, C 1-2
Märklin, Lok RSM 800, H0, min. LM, Z 2
Märklin, loco RSM 800, H0, min. paint d., C 2
Märklin, 2 Loks E 6302, W.-Germany, H0, min. LM, sonst gut
Märklin, 2 locos E 6302, W.-Germany, H0, min. paint d., otherwise good
Batman Rain Cape, wohl 60er Jahre, Größe 10, Kst
Batman Rain Cape, 60s, large size 10, plastic
Märklin, Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 30cm, Schornstein ersetzt, mit Brenner, Z 1-2
Märklin, steam engine, Germany pw, 40cm, chimney replaced, C 1-2
Carette, Laterna Magica, Germany VK, Blech, 26 cm, mit diversen Glasstreifen, LM, Okt, Z 2
Carette, magic lantern, Germany pw, tin, 26cm, with slides, box, paint d., C 2
PN Niedermeier, Thunderbird, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
PN Niedermeier, Thunderbird, W.-Germany, 32 cm, tin, friction ok, C 1-
Cragstan, Lincoln Continental Mark V, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Cragstan, Lincoln Continental Mark V, 28 cm, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
Joustra, Citroen Mehari, France, 25cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Joustra, Citroen Mehari, France, 25cm, plastic, friction ok, box C 1-, C 1-
Bandai, Ford TB Open, Japan, 21cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Bandai, Ford TB Open, Japan, 21cm, tin, drive ok, box C 1-, C 1
Schuco, Submarino, W.-Germany, 31 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Schuco, Submarino, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-2, C 1-
Hans Eberl, Kutsche, Germany VK, 28cm, Blech, UW defekt, LM, Ohren des Pferdes fehlen, Z 3
Hans Eberl, carriage, Germany pw, 28cm, tin, cw defective, horse ears missing, C 3
Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, 2 Radkappen fehlen, Okt Z 1-, Z 2
Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, mixed constr., 2 hubcaps missing, box C 1-, C 21
Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 2+
Schuco, Porsche Targa 911 S, W.-Germany, 22,5 cm, mixed constr., box C 1-, C 2+
Schuco, Akustico 2002, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Akustico 2002, Germany pw, 15 cm, tin, cw ok, C 1
TPS, Porsche Acrobat Team, 25,5 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 2, C 2
TPS, Porsche Acrobat Team, tin, 25,5 cm, bat.drive ok, paint d., box C 3, C 2
Sunlight Seife, Emailleschild, 45x30,5cm, min. Abplatzer, Z 2
Sunlight Seife, enamel sign, 45x30,5cm, min. paint d., C 2
Tailfinger, Emailleschild, 51x104cm, flach im Alurahmen, Rahmen leicht beschädigt, sonst gut
Tailfinger, enamel sign, 51x104cm, flat in alu frame, frame min. paint d., otherwise good
Märklin, 5521/36 Feuerwehr, 1:43, Druckguss, Zinkpest, Z 3
Märklin, 5521/36 fire engine, 1:43, diecast, damaged, C 3
VEB, Kranwagen LKW, DDR, 27cm, GemBw, Funktion ok, LM, Z 2
VEB, service crane truck, GDR, 27cm, mixed constr., function ok, paint d., C 2
Märklin, Blitzkreisel, Germany VK, 21,5x18 cm, komplett, LM, Z 2
Märklin, gyro game, Germany pw, 21,5x18 cm, complete, paint d., C 2