Rock & Graner, Bahnhof, Germany VK, Blech, 44,5x30x28 cm, Fahnen ersetzt, sonst schöner Originalzustand
Rock & Graner, railway station, Germany pw, tin, 44,5x30x28 cm, flags replaced, otherwise bea...
ATC, Chrysler Imperial, Japan, 39 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
ATC, Chrysler Imperial, Japan, 39 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Märklin/ Lutz, Ulmer Festung, Germany VK, Blech, 50x49x36cm, mit Musikwerk und Drehscheibe, Funktion ok, min. LM, min. Farbausbesserungen, sonst schöner Originalzustand
Märklin/ Lutz, fortress of U...
Marc Antonietti, Bugatti Type 59 Grand Prix Racer, 1:8, hochwertiges Handarbeitsmodell, um 1970, Reifen altersbedingt etwas verformt, sonst neuwertig
Marc Antonietti, Bugatti Type 59 Grand Prix Rac...
Zeppelin Halle mit Zeppelin, Germany VK, Blech, UW ok, Halle 26 cm, Zeppelin 23,5 cm, schöner Originalzustand
Zeppelin hall with zeppelin, Germany pw, hall 26 cm, tin, cw ok, very good original con...
Blechlandschaft mit 16 Figuren, uralt, unbekannter Hersteller, 46x28x38 cm, min. Altersspuren, sehr schöne Handarbeit
Landscape with 16 figures, age old, tin, unknown manufacture, 46x28x38 cm, min....
Plank, Laterna Magica No. 2 (D.R.G.M. 53220), Germany um 1875, Blech, 35 cm, LM, als Aufsatz auf zeitgenössische Tischlampen konstruiert, mit zwei kompletten Sätzen an Glasbildern (2x12, "Aschenbrödel...
IY Metal Toys, Harley Davidson Motorrad, Japan, Blech, 37cm, Friktion ok, Z 1-
IY Metal Toys, Harley Davidson motorcycle, Japan, tin, 37cm, friction ok, C 1-
Tippco, Beiwagenmotorrad, Germany VK, 26 cm, UW ok, altersbedingte min. LM, Z 1-
Tippco, pillion motorcycle, Germany pw, cw ok, min. paint d. due to age, C 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-2
Gama, Cadillac, W.-Germany, friction ok, box C 1, C 1-2
Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, W.-Germany, 41 cm, Blech, Friktion ok, Okt (eine Lasche restauriert), Z 1-2
Niedermeier, VW Käfer Convertible, W.-Germany, 41 cm, tin, friction ok, box (one flap re...
Tippco, Rennwagen, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Tippco, racing car, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
ATD, Flying Astro Boy, Japan, 25cm, Blech, UW ok, mit Anleitung, Okt Z 1-, Z 1-
ATD, Flying Astro Boy, Japan, 25cm, tin, cw ok, with instruction, box C 1-, C 1-
Tippco, Express VW Bus, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Tippco, Express VW Bus, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2, C 1
Kämmer & Reinhardt, Philip 115A, 30cm, sehr guter Zustand
Kämmer & Reinhardt, Philip 115A, 30cm, very good condition
Lineol, Preußen Musikzug, Germany VK, 14 cm, Masse, altersbedingte LM, 16 Figuren, bitte besichtigen
Lineol, Prussia Musicians, Germany pw, 14 cm, composite, due to age paint d., 16 figures, please...
Märklin, PD 1021 Pfeiflock Lok mit Tender (1901-1903), Spur 1, leicht ausgetupft im Schwarzbereich, ein Puffer lose, UW + Pfeifen ok, min. LM
Märklin, PD 1021 loco with tender (1901-1903), gauge 1,...
Tippco, VW Bus Shell, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, Fensterrahmen min. farblich ausgebessert, Z 2-
Tippco, VW Bus Shell, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, window frame min. refinished, ...
Märklin, Baukasten Auto Pullman Limousine 1104P, Germany VK, Blech, 38cm, UW ok, schöner Originalzustand, Z 1-2
Märklin, construction car Pullman Limousine 1104P, Germany pw, tin, 38cm, cw ok, C 1-...
Frucade, Emailleschild, 38x58cm, abgekantet, Ecke und Motiv beschädigt
Frucade, enamel sign, 38x58cm, folded, corner and picture damaged
Flugzeug uralt, 23 cm, Blech, UW ok, LM
airplane ancient, 23 cm, tin, cw ok, paint d.
Göso, Jubilar Motorroller, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2
Göso, Jubilar scooter, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-2
Märklin, Mercedes 860/1 + 2x Ford Taunus, 1:90, Kst, Z 1-2
Märklin, Mercedes 860/1 + 2x Ford Taunus, 1:90, plastic, C 1-2
Distler, Porsche, Belgium, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Distler, Porsche, Belgium, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1-
Delage, Rennwagen, France, 46 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Delage, racing car, France, 46 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 4, Z 1-2
Schuco, Elektro Radio Packard, W.-Germany, 27 cm, tin, function not checked, box C 4, C 1-2
Arnold, Motorrad A 643, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, motorcycle A 643, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, box C1-, C 1
Marusan, Indian Motorrad, Japan, Blech, 18cm, Friktion ok, LM, Z 2+
Marusan, Indian motorcycle, Japan, tin, 18cm, friction ok, paint d., C 2+
Tippco, Motorrad 586, US Z. Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Tippco, motorcycle 586, US Z. Germany, 19,5 cm, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Nomura, Hurricane Motorcyclist, Japan, Blech, 27cm, Funktion ok, min. LM, Z 2+
Nomura, Hurricane motorcyclist, Japan, tin, 27cm, function ok, min. paint d., C 2+
CKO Kellermann, Verwandlungskäfer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+
CKO Kellermann, transformation VW Käfer, US Z. Germany , tin, cw + function ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Baukastenauto Panzerwagen 1108, Germany VK, 38cm, UW ok, LM, Z 2
Märklin, construction car armoured vehicle 1108, Germany pw, 38cm, tin, cw ok, paint d., C 2
J.A. Henckels, Flugzeug Feuerzeug, Germany um 1925, Metall, 25cm, min. Altersspuren
J.A. Henckels, Airplane Smoker's Companion, Germany around 1925, metal, 25cm, min. traces of age
Bleyle, Emailleschild, 64x99cm, abgekantet, kleine Beschädigungen am Rand
Bleyle, enamel sign, folded, small damages edge
Tippco, Führerwagen mit Scheinwerfern, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Licht nicht geprüft, mit vier Originalfiguren, Okt (teilw. geklebt) Z 2-, Z 1-2
Tippco, Mercedes Führerwagen with ...
Göso, Motorroller "Jubilar", US Z. Germany, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Göso, scooter "Jubilar", US Z. Germany,tin, cw ok, C 1-.
Nomura, Police Autocycle, Japan, Blech, 25cm, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2
Nomura, Police Autocycle, Japan, tin, 25cm, bat. drive ok, min. paint d., box, C 1-2
Schuco, Motorrad Curvo 1000 mit Brille, US Z. Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, motorcycle Curvo 1000 with glasses, US Z. Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Alps, Lincoln Futura (elektrisch), Japan, 28cm, Antrieb ok, guter Zustand
Alps, Lincoln Futura (electric), Japan, 28cm, drive ok, good condition
JNF, Porsche Prototyp Stop Electric, US Z. Germany, 20,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-
JNF, Porsche Prototyp Stop Electric, US Z. Germany, 20,5 cm, tin, function nicht geprüft, ...
Arrow Motor Cycle, Japan, 16cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-
Arrow Motor Cycle, Japan, 16cm, tin, cw ok, box C 2+, C 1-
Tippco, Mercedes 300 SL Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Mercedes 300 SL convertible, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+
Frigot Chocmel, Emailleschild, 47x97cm, abgekantet, Z 1
Frigot Chocmel, enamel sign, 47x97cm, folded, C 1
Schoenner, Ausflugsdampfer, Germany VK, 31 cm, Blech, Dampfantrieb, alterbedingte LM
Schoenner, excursion steamer, Germany pw, 31 cm,tin, steam propulsion, paint d. due to age
Distler, Wasserflugzeug 2755, Germany VK, Blech, 37 cm, UW ok, LM, RS, Z 3
Distler, water plane 2755, Germany pw, tin, 37 cm, cw ok, paint d., rust d., C 3
Fiat, Emailleschild, 63x98cm, abgekantet, ohne Beschädigungen
Fiat, enamel sign, 63x98cm, folded, without damages
Bleyle, Emailleschild, 90x52cm, gewölbt, min. LM, min. beschädigt
Bleyle, enamel sign, 90x52cm, arched, min. paint d., min. damaged
Tippco, Flugzeug 5-motorig, Germany VK, 60 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, plane, five engined, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Hadson, State Trooper Motorrad, Japan, Blech, 25cm, Bat. Antrieb ok, LM, Okt Z 1-, Z 2
Hadson, State Trooper motorcycle, Japan, tin, 25cm, bat. drive ok, paint d., box C 1-2, C 2
Lehmann, Limousine Hevella, Germany VK, Blech, 26cm, UW ok, LM, Z 2-
Lehmann, Hevella automobile, Germany pw, tin, 26cm, cw ok, paint d., C 2-
Günthermann, Offener Bus, Germany VK, 36cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Günthermann, open car, Germany pw, 36cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Günthermann, Mann mit Hund, Germany VK, 20cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Günthermann, man and dog, Germany pw, 20cm, tin, cw ok, paint d., Z 2-3
BP Emailleschild, 80x120cm, abgekantet, 50er Jahre, schöner Glanz, min. Abplatzer
BP enamel sign, 80x120cm, folded, fifties, nice gloss, min. spalling
Wiking, Konvolut VW Busse + VW Käfer, 1:40, Kst, W.-Germany, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Wiking, bundle VS buses + VW Käfer, 1:40, plastic, W.-Germany, part. defects, please inspect
Hausser, Kübelwagen, Germany VK, 23cm, Blech, 3 Mann Besatzung, UW ok, LM, Z 2-
Hausser, Kübelwagen, Germany pw, 23cm, tin, 3 soldiers, cw ok, paint d., C 2-
Bandai, NSU Record Racer, Japan, Blech, 33cm, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Bandai, NSU Record Racer, Japan, tin, 33cm, friction ok, box, C 1-2
Schuco, Hegi LKW 550, W.-Germany, 26 cm, Antrieb ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Hegi Truck 550, W.-Germany, drive ok, min. paint d., C 1-2
Gama, Cadillac, W.-Germany, 31 cm, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Gama, Cadillac, W.-Germany, friction ok, box C 1-, C 1-
Bing, Limousine mit Fernsteuerung, Germany VK, 27cm, Blech, UW ok, min. LM, neutraler Okt
Bing, sedan car with remote control, Germany pw, 27cm, tin, cw ok, min. paint d., neutral box
Lehmann, Tut Tut, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW + Hupe ok, min. LM, Z 1-
Lehmann, Tut Tut, Germany pw, 17,5 cm, tin, cw + horn ok, min. paint d., C 1-
Chocolat Menier, Litfaßsäule Schokoladenautomat, France, 27,5cm, min. LM
Chocolat Menier, chocolate machine, France, 27,5cm, min. paint d.
Günthermann, Musiker, Germany VK, 22cm, Blech & alte Kleidung, UW ok, LM
Günthermann, black minstrels, Germany pw, 22cm, tin & old clothings, cw ok, paint d.
Günthermann, Gänseschule, Germany VK, 18cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Günthermann, man with goose, Germany pw, 18cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Tippco, Mercedes 300 SL Cabriolet, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb defekt, min. LM, Okt (restauriert), Z 2+
Tippco, Mercedes 300 SL convertible, W.-Germany, tin, drive defective, min. paint d., b...
Tippco, Verfolgungsspiel No 785, Germany VK, min. LM, mit Beiwagenmotorrad & Limousine, Okt, Z 1-2
Tippco, pursuit game no 785, Germany pw, min. paint d., with motorcycle & sedan car, box, C 1-2
Märklin, Motorrad Händlerpackung mit 3 Motorrädern 5521/G 40, Germany VK, 1:43, Okt, teilw. Altersspuren
Märklin, motorcycle trader's box with 3 motorcycles 5521/G 40, Germany pw, 1:43, box, part. ...
Tippco, Führerwagen, Germany VK, 23,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Führerwagen, Germany pw, 23,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Bing, Bus, Germany VK, 49cm, Blech, LM, eine Tür, Fahrer und Ersatzrad lose beiliegend, Z 3
Bing, bus, Germany pw, 49cm, tin, paint d., one door, driver + spare wheel loose enclosed, C 3
Schuco, Rollfix, W.-Germany, 25 cm, Blech, Antrieb ok, reprobox, Z 1
Schuco, Rollfix, W.-Germany, tin, drive ok, reprobox, C 1
Tippco, Motorrad mit Beiwagen 587, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Tippco, pillion motorcycle 587, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok, C 1-
Fischer, Hi-Way Henry, Germany VK, 25cm, Blech, UW ok, LM
Fischer, Hi-Way Henry, Germany pw, 25cm, tin, cw ok, paint d.
Treppenspiel, uralt, 18cm, Holz, mit Figuren, min. Altersspuren
Stair game, 18cm, wood, with figures, min. traces of age
Elastolin u. andere, Stallungen, Tiere, Hirte, Germany VK, Masse, Holz, umfangreich, bitte besichtigen
Elastolin a.o., stables, animals, shepherd, Germany pw, composite, wood, extensive, please ins...
Tippco, VW Bus Feuerwehr Begleitfahrzeug, W.-Germany, 23 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Leitern ersetzt, Nummernschild fehlt, Z 2+
Tippco, VW Bus fire engine escort vehicle, W.-Germany, 23 cm, ti...
IY Metal Toys, Motorrad Condor, Japan, Blech, 30cm, Friktion ok, Z 1-
IY Metal Toys, motorcycle Condor, Japan, tin, 30cm, friction ok, C 1-
Hadson, G.Men Motorrad, Japan, Blech, 25cm, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Hadson, G.Men motorcycle, Japan, tin, 25cm, friction ok, box, C 1-2
Orobr, Wochenendhaus Nr. 900, Germany VK, 26x21cm, Blech, Z 1-
Orobr, weekend house no 900, Germany pw, 26x21cm, tin, C 1-
Voith, Dame mit Kinderwagen, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Voith, lady with pushchair, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Clown mit Kind, Germany VK, 18cm, Blech, UW ok, restauriert
Clown with child, Germany pw, 18cm, tin, cw ok, restored
Märklin, Baukasten Limousine Taxi 19036, Blech, Okt Z 1-, Schaufenster Wettbewerb 1998, Z 1
Märklin, construction sedan Taxi 19036, box C 1-, shop window competition 1998, C 1
Bing, Spur 1 Zug mit Starkstromlok 11/825, 3 Wagen mit Inneneinrichtung, Germany VK, min. LM, sonst gut
Bing, gauge 1 train with high voltage current loco 11/825, 3 wagons with interior design, Ger...
Märklin, Dampflok D 1021, Spur 1, min. farblich ausgebessert
Märklin, steam loco D 1021, gauge 1, min. paint touched up
Rossignol, Peugeot Limousine, France, 38cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Rossignol, Peugeot, France, 38cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Göso, ADAC Beiwagenmotorrad Strassenwacht Spardose, W.-Germany, 18 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Göso, ADAC pillion motorcycle bank, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Arnold, Motorrad A 560, US Z. Germany, 19,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-
Arnold, motorcycle A 560, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., box, C 1-
Rico, 6 Rennwagen, Spain, in Karton, je 22cm, Blech, Lagerspuren
Rico, 6 racing cars, Spain, cars 22cm, tin, traces of storage
Distler, Lieferwagen Reichspost, Germany VK, 26 cm, lithografiert, UW ok, LM, Z 2
Distler, delivery van Reichspost, Germany pw, 26 cm, cw ok, paint d., C 2
Gama, Aston Martin James Bond Auto, W.-Germany, 25 cm, Kst, UW + Funktion ok, Okt Z 1-, komplett mit Zubehör, Z 1-
Gama, Aston Martin James Bond Car, W.-Germany, plastic, cw + function ok, box C 1-...
Mauxion (restauriert), Emailleschild, 33x59,5cm, gewölbt, Ecke und Rand beschädigt
Mauxion (restored), enamel sign, 33x59,5cm, arched, corner and edge damaged
Pocher, Mercedes Benz 500 K-AK Cabriolet, 1:8, Großmodell, Ledersitze, sehr detailliert, 65cm, Z 1, Selbstabholung/Speditionsversand
Pocher, Mercedes Benz 500 K-AK Cabriolet, 1:8, leather seats, ve...
Märklin, Gepäckwagen 1846 (1902-1905), 4-achsig, Spur 1, mit Inneneinrichtig & 2 Laternen, schöner Originalzustand
Märklin, baggage car 1846 (1902-1905), gauge 1, with interior & 2 lamps, nice orig...
Jep, Flugzeug F.255, France, 47cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Jep, plane F.255, France, 47cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Technofix, Motorrad YZ 243, Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Technofix, motorcycle YZ 243, Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Staudt, Clown mit Bär, Germany VK, uralt, 29cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Staudt, clown with bear, Germany pw, 29cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Distler, Porsche, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Gama, Affe auf Motorrad, US Z. Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Gama, monkey on motorcycle, US Z. Germany, 18 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1-