Bing, Dampflok 4707, Germany VK, Spur 0, 24cm, mit Tender, LM, Z 2
Bing, steam loco 4707, Germany pw, gauge 0, 24cm, with tender, paint d., C 2
Anker, Fiat Coupe & Piko, Wartburg Volkspolizei, DDR, Kst, Fiat Funktion ok, Wartburg beschädigt, Okt, Z 2-3
Anker, Fiat Coupe & Piko, Wartburg Volkspolizei, GDR, plastic, Fiat function ok, Wartbur...
Konvolut Schlüssel, Fundgrube
Bundle keys, treasure trove
Wiking, 4 Schiffe, Druckguss, sehr gut
Wiking, 4 ships, diecast, very good
Wiking, 3 Originalkartons für VW Modelle, 1:40, Z 1
Wiking, 3 original boxes for VW models, 1:40, C 1
Filmprojektor 35mm, Blech auf Holzplatte, 30 cm, min. LM
16 mm film projector, tin on wooden plate, 30 cm, min. paint d.
Wiking, 2x VW Käfer Karosse, W.-Germany, 1:40, Kst, mit und ohne Emblem, sehr gut
Wiking, 2x VW Käfer body, 1:40, plastic, with and without sign, very good
Bub, Lofala Zug No 390, W.-Germany, 34,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1-
Bub, Lofala train no 390, W.-Germany, 34,5 cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1-
Mamod, Dampfwalze + Paya, Straßenbahn, 20-32 cm, Blech, Z 1-2/ 2
Mamod, steam roller + Paya, tram, 20-32 cm, tin, C 1-2/2
Distler, Limousine, 30 cm, Blech, UW ok, LM, RS, hintere Stoßstange lose, Z 3-
Distler, sedan, Germany, 23 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., rear bumper loose, C 3-
Tippco, LKW, US Z. Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Tippco, truck, US Z. Germany, tin, cw ok, 28cm, paint d., C 2-3
CKO Kellermann, Kipp LKW, W.-Germany, Blech, 16cm, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
CKO Kellermann, truck, W.-Germany, tin, 16cm, friction ok, box C 1-2, C 1-
Yonezawa, Boeing 733 Plane Supersonic, Japan, Blech, 50cm, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 2+
Yonezawa, Boeing 733 Plane Supersonic, Japan, tin, 50cm, bat. drive ok, box C 2, C 2+
Göso, Clownauto, US Z. Germany, 10,5 cm, Blech, UW ok, Reprobox, min. LM, Z 1-2
Göso, clown car, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., reprobox, C 1-2
Gama, Teufelsfahrer 505, 20 cm, Fahrzeug fehlt, sonst sehr gut, Okt, Z 1-
Gama, Devil Driver 505, tin, without car, otherwise very good, box, C 1-
Tippco, Reisebus 916, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Tippco, Touring Coach 916, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Rühl, Arabian Sulky Reiter, W.-Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, min. LM Okt Z 2, Z 2
Rühl, Arabian Sulky Rider, W.-Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., box C 2, C 2
Marx, Royal Bus Line, USA, 24cm, UW ok, LM, Z 2-3
Marx, Royal Bus Line, USA, 24cm, cw ok, C 2-3
Märklin, 11 Kataloge 1949-1959 + Märklin Spur 00 (VK), W.-Germany, teilweise gelocht, Gebrauchsspuren
Märklin, 11 catalogues 1949-1959 + Märklin gauge 00 pre-war,W.-Germany, partly perforated, sig...
Märklin, 3 Schürzenwagen 50er Jahre, Spur H0, Blech, min. LM, Z 2
Märklin, 3 wagons from the 50s, gauge H0, tin, min. paint d., C 2
Märklin, 6 Hochbord- und Niederbordwagen, Germany VK, Spur 0, LM, Z 2-3
6 gondola & high side gondola, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2-3
Steiff, 4 Mecki & Micki Figuren, W.-Germany, 12-18cm, teilw. Altersspuren
Steiff, 4 Mecki & Micki figures, W.-Germany, 12-18cm, part. traces of age
Corgi Toys, Austin, Lotus Elan & VW Käfer, Great Britain, 1:43, Druckguss, min. LM, Z 1-2
Corgi Toys, Austin, Lotus Elan & VW Käfer, Great Britain, 1:43, diecast, min. paint d., C 1-2
Politoys, 2x Ferrari & Isuzu, Italy, 1:43, Druckguss, Z 1/1-
Politoys, 2x Ferrari & Isuzu, Italy, 1:43, diecast, C 1/1-
Siku, 10 Teile, 2. Wahl, W.-Germany, Kst, bitte besichtigen
Siku, 10 parts, second choice, W.-Germany, plastic, please inspect
Metaxylon, 10x21x14 cm, Funkt. ok, schöner Originalzustand
Metaxylon, 10x21x14 cm, funct. ok, nice original condition
3 zivile Figuren, Zinn, 5-6cm, min. LM
3 civil figures, pewter, 5-6cm, min. paint d.
Metz & Druncker, Tourenwagen, Germany VK, 15 cm, LM, Fahrer fehlt, Z 3
Metz & Druncker, touring car, Germany pw, 15 cm, paint d., driver missing, C 3
Gama, Mercedes 220 S, W.-Germany, 22 cm, Kst, UW ok, Okt Z 2, Z 1-2
Gama, Mercedes 220 S, W.-Germany, plastic, cw ok, box C 2, C 1-2
KO Yoshiya, Mercedes 230 SL, Japan, 25cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2
KO Yoshiya, Mercedes 230 SL, Japan, 25cm, tin, friction ok, paint d., C 2
Jaguar Motorway Patrol, Japan, 21,5cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Jaguar Motorway Patrol, Japan, 21,5cm, tin, friction ok, box C 1-, C 1
Kibri, Märklin, u.a., Gebäude, Brückenteile, Zubehör, Germany VK, Fundgrube, bitte besichtigen
Kibri, Märklin, a.o., buildings, bridge parts, accessory, Germany pw, treasure trove, please inspect
Märklin, 5 Personenwagen, Germany VK, Spur 0, LM, Z 2
Märklin, 5 passenger wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2
Faller, AMS Bahn 4003, 1:90, Okt Z 2-, Lampen fehlen beim LKW, sonst gut
Faller, AMS track 4003, 1:90, box C 2-, lamps are missing from the truck, otherwise good
2 Bücher "Die besten Comic-Cover der 50er Jahre", 1954, neuwertig
2 books "Die besten Comic-Cover der 50er Jahre", 1954, as new
Opel Kadett, Gama Kopie, Greece, 20 cm, Kst, UW hakt, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Opel Kadett, Gama copy, Greece, plastic, 20 cm, cw is stuck, min. paint d., box C 1-, C 1-
Schuco, F1 Matra Sport + Lotus, W.-Germany, GemBw, UW schwergängig, Okt, Z 2
Schuco, F1 Matra Sport + Lotus, W.-Germany, mixed constr., cw is stiff, box, C 2
Joyax, Feuerwehr, France, 27 cm, Blech, UW ok, Okt, Z 1-2
Joyax, Feuerwehr, France, 27 cm, tin, cw ok, box, C 1-2
2x VW Käfer, Japan, Blech/Kst, 24-28cm, Funktion ok, Z 1-2
2x VW Käfer, Japan, tin/plastic, 24-28cm, function ok, C 1-2
Rallye Porsche, 20cm, Kst, Funktion ok, Okt, Z 1-
Rallye Porsche, 20cm, plastic, function ok, box, C 1-
2 VW Käfer, Japan, Blech, 25cm, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3
2 VW Käfer, Japan, tin, 25cm, function not checked, paint d., C 2-3
Schuco, Porsche Servo 917, W.-Germany, 28 cm, Kst, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2
Schuco, Porsche Servo 917, W.-Germany, 28 cm, plastic, drive ok, min. paint d., box C 2-, C 2
Taiyo, VW Käfer Polizei, Japan, 26cm, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Taiyo, VW Käfer Polizei, Japan, 26cm, drive ok, box C 1-, C 1
Taiyo, Ferrari 365GT BB, Japan, 22cm, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Taiyo, Ferrari 365GT BB, Japan, 22cm, drive ok, box C 1, C 1
Taiyo, Rusher Porsche Carrera, Japan, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-2
Taiyo, Rusher Porsche Carrera, Japan, 25 cm, tin, drive ok, box C 1, C 1-2
Taiyo, Rusher Mustang, Japan, 25 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Taiyo, Rusher Mustang, Japan, 25 cm, tin, drive ok, box, C 1, C 1
Taiyo, Lamborghini Countach, Japan, 21cm, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
Taiyo, Lamborghini Countach, Japan, 21cm, drive ok, box C 1, C 1
Schiff, France, Blech, 25cm, unvollständig, für Bastler
Ship, France, tin, 25cm, not complete, with defects, for tinkerers
Chad Valley, Remote Control Car, England, 19 cm, Blech, LM, Okt, Fernbedienung entfernt, Z 2
Chad Valley, Remote Control Car, England, 19 cm, tin, paint d., box, remote control removed, C 2
Gescha u.a., Wendebahn + div. Fahrzeuge, Germany, Blech, UW ok (1x defekt), LM, Z 2-3
Gescha a.o., track + sev. vehicles, Germany, tin, cw ok (1x defective), paint d., C 2-3
Highway Patrol, GemBw, 28cm, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Highway Patrol, mixed constr., 28cm, friction ok, box C 2, C 1-
Schuco, Elektro Submarino, W.-Germany, 34 cm, GemBw, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Elektro Submarino, W.-Germany, mixed constr., box C 2+, C 1-
Gescha, Raupentraktor mit Anhänger, Germany, 40cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Gescha, caterpillar tractor with trailer, Germany, 40cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Taiyo, Mercedes Benz, Japan, 25,5cm, Blech, Funktion defekt, sonst Z 1, Okt Z 1
Taiyo, Mercedes Benz, Japan, 25,5cm, tin, function defective, otherwise C 1, box C 1
Triang Minic, Doppeldeckerbus, England, 18cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Triang Minic, double decker bus, England, 18cm, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Mamod, Dampfauto, England, 40 cm, LM, RS, Blech, Z 3
Mamod, steam car, England, tin, paint d., rust d., C 3
JEP, 11 Wagen, France, Spur 0, LM, teilw. RS, bitte besichtigen
JEP, 11 wagons, France, gauge 0, paint d., partly rust d., please inspect
Märklin, u. andere, Bahnübergänge, Signal, u.a., Spur 0, teilw. kleine Mängel, sonst gut
Märklin, and other, railway crossing, signal, i.a., gauge 0, partly small defects, otherwise good
Märklin, Kesselwagen Essolub 1674, Spur 0, Germany VK, LM, Okt, Z 2
Märklin, tank wagon "Essolub" 1674, gauge 0, Germany pw, paint d., C 2
Märklin, Bananenwagen 1992 Jamaica Bananen, Germany VK, Spur 1, LM, eine Tür fehlt, sonst Z 2-3
Märklin, banana wagon 1992 "Jamaica Bananen", Germany pw, gauge 1, one door missing, otherwise C 2-3
Märklin, 5 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, LM, Z 2
Märklin, 5 freight wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2
Märklin, 4 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, LM, Z 2-3
Märklin, 4 freight wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., C 2-3
Märklin, 6 Güterwagen, Germany VK, Spur 0, LM, Z 3
Märklin, 6 freight wagons, Germany pw, gauge 0, paint d., C 3
Buco, Lok 212, Switzerland, Spur 0, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Buco, Loco 212, Switzerland, gauge 0, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Technofix, MS u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, teilw. Mängel, Z 2-3
Technofix, MS a.o., bundle tin toys, W.-Germany, part. defects, C 2-3
Konvolut DDR Autos, Alfetta Spider u.a., Kst, ungeprüft, Z 2
Bundle GBR cars, Alfetta Spider a.o., plastic, not checked, C 2
Schuco Piccolo, 9x Mercedes Trucks, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 9x Mercedes trucks, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, Konvolut Bier Transporter, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, bundle beer trucks, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 14 Einsatzfahrzeuge, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 14 cars, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 11x Opel Manta + Opel Set, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 11x Opel Manta + Opel set, 1:90, diecast, C 1
Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, Z 2-3
Bundle tin toys, part. defects, C 2-3
Hertel & Co, Babypuppe, 18cm, sehr guter Zustand
Hertel & Co, baby doll, 18cm, very good condition
John Wright Dolls, Little Girl, England, 40cm, Etikett fehlt, sonst sehr guter Zustand
John Wright Dolls, Little Girl, England, 40cm, label missing, otherwise very good condition
Matchbox, Konvolut Fahrzeuge, Druckguss, bespeilt, LM
Matchbox, bundle cars, diecast, used, paint d.
Minichamps u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, diverse Größen und Hersteller, Z 1
Minichamps a.o., bundle model cars, diff. scales and manufactures, C 1
Wiking, 10 Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, sehr gut
Wiking, 10 vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, very good
Wiking, 4 Feuerwehr Fahrzeuge, W.-Germany, 1:90, Kst, Z 1
Wiking, 4 fire engine vehicles, W.-Germany, 1:90, plastic, C 1
Matchbox, 2x K-59 Ford Capri, England, Druckguss, 1x Okt, Z 1
Matchbox, 2x K-59 Ford Capri, England, diecast, 1x box, C 1
Corgi Toys, 3 Whizzwheels Fahrzeuge, Great Britain, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi Toys, 3 Whizzwheels cars, Great Britain, 1:43, diecast, box C 1-2, C 1
6 Miniature Modelle, Japan, Spielzeugbeigabe zu Kaffee, Druckguss, Z 1
6 miniature models, Japan, toy gift by US coffee, diecast, C 1
Cursor, 2x VW Bus, W.-Germany, 1:40, Kst, Z 1
Cursor, 2x VW Bus, W.-Germany, 1:40, plastic, C 1
Corgi, 2x VW 1200 Police, Great Britain, Druckguss, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Corgi, 2x VW 1200 Police, Great Britain, diecast, 1:43, box C 1-, C 1
"Mickey", Plakat, 37x53cm, teilw. Einrisse, sonst gut
"Mickey", poster, 37x53cm, some tears, otherwise good
Feuerlösch-Anlage, Emailleschild, 20x12cm, guter Zustand
Feuerlösch-Anlage, enamel sign, 20x12cm, good condition
Konvolut Dosen, Blech, 5-14cm, diverse Marken & Jahrzehnte, teilw. stärkere LM
Bundle cans, tin, 5-14cm, diff. ages, part. paint d.
Konvolut Dosen mit Indianer Motiven, Blech, 9-20cm, teilw. LM
Bundle cans with Indian motifs, tin, 9-20cm, part. paint d.
WHW Verteilerbox von 1936/37, mit einigen WHW Abzeichen, 14cm, min. Altersspuren
WHW box from 1936/37, Germany, with some badges, 14cm, min. traces of age
3 Kühlerfiguren, 12-16cm, 1x brüchig, sonst sehr gut
3 radiator mascots, 12-16cm, 1x damaged, otherwise very good
2x Citroen DS MS 720, China, 22cm, Blech, Friktion ok, Z 1/ 1-2
2x Citroen DS MS 720, China, 22cm, tin, friction ok, C 1/ 1-2
Märklin, Drehkran und Bahnübergang, W.-Germany, f. H0, Funkt. nicht geprüft, Z 2/2-
Märklin, slewing crane and railway crossing, W.-Germany, f. H0, funct. not checked, C 2/2-
Märklin, 3 Wagen, Personen- und Gepäckwagen, Spur 0, 13cm, LM, Z 2-3
Märklin, 3 passenger- & luggage wagons, gauge 0, 13cm, paint d., C 2-3
Madelman, 3 Figuren, Polarforscher, Pirat + Jäger, Kst, Z 1
Madelman, 3 figures, factory sealed, C 1
Schuco, Nostalgie Set + Jubiläumsedition 1996, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Nostalgia Kit + Jubilee Edition 1996, box C 1, C 1
Konvolut Erzgerbirge, Häuser, Fahrzeuge, Figuren, DDR, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle ore Mountains, houses, cars, figures, DDR, really extensive, please inspect
2x Quelle Auto Set, Druckguss, Hong Kong, Z 1
2x diecast car set, Hong Kong, C 1
Bürger Bräu Augsburg Göggingen, Emailleschild, 48x68cm, abgekantet, Aplatzer Ecke + Motiv
Bürger Bräu Augsburg Göggingen, enamel sign, 48x68cm, folded, spalling corner + in picture