This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Finished

8. Coinauction

Completed | Default auction

1002 Results

49

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892 GO, Guanajuato. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


83

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Belgien Brabant, Philipp IV. 1621-1665, Patagon 1622, Antwerpen. 23,00 g. Dav. 4462. Korrodiert, fast sehr schön


669

Magdeburg, Wilbrand von Käfernburg 1235-1254, Brakteat

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Magdeburg, Wilbrand von Käfernburg 1235-1254, Brakteat. 0,58 g. Brustbild des Heiligen Moritz von vorne mit Schwert und Palmzweig, über kleinem Bogen. Berger 1595; Slg. Bonhoff 759. Sehr schön


806

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1691, mit Gegenstempel (Krone) von Stettin

Starting price 30 EUR
Result: 35 EUR

Pommern, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 1/48 Taler (Schilling) 1691, mit Gegenstempel (Krone) von Stettin. 0,79 g. Ahlström 193. Sehr schön


1059

Preussen, Friedrich III. 1888, 2 Mark 1888. J. 98.

Starting price 25 EUR
Result: 35 EUR

Preussen, Friedrich III. 1888, 2 Mark 1888. J. 98. Hübsche Patina, leicht berieben, fast vorzüglich


48

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Starting price 25 EUR
Result: 30 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891MO, Mexico. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich


127

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Großbritannien, George III. 1760-1820 - Bank of England, Eighteenpence (1s 6p) 1815. 7,29 g. Seaby 3772. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


478

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich III. 1688-1701, 2/3 Taler 1691 LCS, Berlin. 17,38 g. Dav. 270. Kl. Henkelspur, sehr schön


486

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1759

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1759, Dresden. 7,48 g. Olding 344. Prägeschwäche, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


615

Hamburg, Stadt, 1/16 Taler 1596

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Hamburg, Stadt, 1/16 Taler 1596. 2,91 g. Gead. 817 b var. Interessanter Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich


715

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, 1 Pfennig 1872 B. 17 Stück

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz II. 1842-1883, 1 Pfennig 1872 B. AKS 50; J. 60. 17 Stück. Sehr schön-vorzüglich


741

Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, 1/16 Taler (Dütchen) 1628

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, 1/16 Taler (Dütchen) 1628, Stettin. 2,57 g. Olding 233 a. Selten. Schrötlingsfehler am Rand, Kratzer, fast sehr schön


70

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von allen 24 "Territorial Quarters" von 2009, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Mit allen Proof Ausgaben. In dieser Vollständ...


125

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J.

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Großbritannien, Elisabeth I. 1558-1603, Shilling o. J. 5,92 g. Seaby 2555. Schön-sehr schön


249

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662, Bromberg. 3,73 g. Kop. 1662. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


502

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille o. J.

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Brandenburg Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, Zinnmedaille o. J. auf das Siegesdenkmal auf Düppel. Wilhelm II. zu Pferd rechts // Das Siegesdenkmal. 41,5 mm; 25,23 g. Feine Patina, kl. Kratzer, vorzügl...


705

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Sechsling 1538

Starting price 25 EUR
Result: 25 EUR

Mecklenburg, Heinrich V. 1503-1552, Sechsling 1538, Grevesmühlen. 1,26 g. Kunzel 38 C/a. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Erworben bei der Münzhandlung Manfred Olding, Osnabrück.


489

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/24 Taler 1783

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Brandenburg Preussen, Friedrich II. 1740-1786, 1/24 Taler 1783 A, Berlin. 1,99 g. Verprägung. Olding 140. Etwas gewellt, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH