Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,13 g. K/M 6. Selten. Korrodiert, winz. Randfehler, schön-sehr schön
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1994, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1991, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Stralsund, Stadt. Silbermedaille 1991, des Numismatischen Vereins Stralsund auf die Wallensteintage. Die Abbilder von Lambert Steinwich, Gustav Adolf II. und Albrecht von Wallenstein // Stadtansicht v...
Wismar, Stadt, Doppelschilling (1/16 Taler) 1523? 3,81 g. Kunzel 42. Leicht korrodiert, Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Einhiebe (1x), schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Centavo 1927, Manila. 2 Stück. K/M 3. Schön-sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1922, Manila. 13,58 g. K/M 16. Mit Gegenstempel 'PHM'. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,21. K/M 15. Winz. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, Peso 1920, Manila. 4,11. K/M 15. Sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-005)
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. K/M 1. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-004)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. 19,95 g. K/M 172. Sehr schön +
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. 26,99 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 26,98 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 RD (619665-007)
Wismar, unter Schweden, Karl XI. 1660-1697, 16 Schilling (1/3 Taler) 1672. 11,20 g. Ahlstöm 30; Kunzel 230 A/b. Henkelspur, sehr schön
China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 10 Centavos 1930, Manila. 2 Stück. K/M 10. Korrodiert, kl. Randfehler, sehr schön und kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Konvolut von drei Münzen. Enthalten sind: 10 Centavos 1911 (NGC AU 53), 10 Centavos 1937 (ANACS MS 64) und 20 Centavos 1944 (ANACS MS 63). Vorzüglich-Stem...
Pommern Stettin, große Eisenguss Plakette 1974 der Stettiner Polizei. 100 x 88 mm; 208 g. Vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...