Rosa und Hildegard Monzel, von 1946, Karl Jost Verlag, 17 Seiten, Eigentümer-Signatur
Sophus Hansen, um 1910, Dritte Auflage, orig. Halbgewebe, 15 farbige Tafeln, 1 Seite eingerissen, Umschlag fleckig und stark bestoßen
ca 1925, vierte Auflage, 43 Seiten, Braun & Schneider München, Enband bestoßen, sonst gut
Eduard Pascal, um 1900, orig. Halbgewebe, Seiten teilweise mit fleckigen Rändern, stockfleckig, Umschlag Kanten bestoßen
Ernst Kreidorf, Jahr 1922, Schaffstein + Co., Köln, 2. Auflage, Buchblock lose, teilweise fleckig, farbig illustriert
Lina Schüler, um 1920, Verlag Niater, Nürnberg, original Halbgewebe, farbig illustriert, sehr guter Zustand
Hanna Zahn, um 1935, original Pappband, farbig illustriert, Buchrücken eingerissen, Kanten bestoßen
farbig illustriert, teilweise berieb. u. besch.
Ilse Linck, 1953, Stalling, Oldenburg, original Halbgewebe, farbig illustriert, 2 Seiten min. fleckig, sonst gut
Sibylle von Olfus, um 1920, 27. Auflage, farbig illustriert, Seiten lose, teilweise eingerissen
Karlheinz Ohlendorf,1953, Stalling, Oldenburg, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Eigentümer-Signatur, Seiten lose
Fritz und Charlotte Draheim, 1947, Arani Verlag, Berlin, einige Risse hinterklebt
G.Kirchbacht, um 1930, farbig illustriert, min. fleckig, sonst gut
Freda Derrick 20er Jahre, Blackie + Son Limited, Buchblock und Seiten lose
Ina Seidel, 1947, 1. Auflage, Jos. Scholz-Mainz Verlag, teilw. berieb. u. besch.
J.A. von Harder, 1943, Umschlag fleckig, sonst gut
A. Oberländer, ca 1925, vierte Auflage, Umschlag + einige Seiten min. fleckig, sonst gut
Albert Sergel, um 1920, Molling v. Comp. Hannover, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., guter Zustand
Bernhard Scholz, mit Bildern von Ernst Liebermann, Jos. Scholz, Mainz, Titel fleckig, Buchblock lose
Braun + Schneider, München, Eigentümer-Signatur durchgestrichen, sonst sehr gut
Fritz von Ostini + Luise Moe, Pestalozzi Verlags-Anstalt, 3. Auflage, original Halbgewebe, Umschlag teilw. berieb. u. besch., sonst sehr gut
1896, Buchblock und Seiten lose, 1 Riss, Eigentümer-Signatur
Kurt Breuer, 20er Jahre, Robert Rühle - Wien, 5. - 10. Tausend, illustriert mit Scherenschnitten, sehr guter Zustand
Sophus Hansen, 1924, Flecken, Risse, Fehlstellen, bitte besichtigen
Wilhelm Kotzde, 1913, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
A. Herget, 1917, A. Haase Verlag, farbig illustriert, Buchblock lose, sonst gut
A.Herget, 1820, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
A.Herget, 1917, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
H. Watzlick, 1918, A. Haase, farbig illustriert, Klammern rostig, sonst gut
Marie von Ebner - Eschenbach, 1917, A. Haase , orig. Halbgewebe, farbig illustriert, guter Zustand
Hans von Volkmann, 1906, Schaffstein, Köln, 5. - 9.Tausend, Klammern rostig, min fleckig, teilw. berieb. u. besch., Eigentümer-Signatur
Angela Jank, Nikolaus Hennigsen, 1910, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch.
R.Richter, 1920, Seiten lose, bitte besichtigen
Paula Dehmel, von 1921, Verlag F. Schaffstein Köln, Umschlag fleckig + bestoßen, sonst sehr guter Zustand, Eigentümer-Signatur und Stempel
Georg Plischke, 20er Jahre ?, mit Scherenschnittbildern, Buchrücken lose, etwas fleckig
farbig illustriert, 26 Seiten 30x33 cm, Umschlag fleckig, sonst guter Zustand
2 verschiedene Auflagen, ca 1915, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch.
Sibylle von Olfes, von 1920, 8. Auflage, Seiten lose, 1x geklebt, teilw. berieb. + besch.
Hans Christian Andersen, von 1902, orig. Pappband, Seitenränder min. fleckig, sonst guter Zustand, Eigentümer-Signatur
von 1907, Band 2, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Schutzumschlag fleckig, sonst guter Zustand
Emil Weber, 1.-5. Tausend, Buchrücken unkomplett, farbig illustriert, etwas fleckig
Ernst Kreidolf, von 1902, Klammern rostig, min. fleckig
Ernst Kreidolf, von 1902, Umschlag teilw. berieb. + besch., teilw. fleckig
Eva Heydorn + Melita Tischer, handcoloriert, Umschlag min. fleckig, sonst sehr schöner Zustand
Fritz von Ostini + Ralf Winkler, von 1920, Verlag: Dietrichs Münchener Künstler Bilderbuch 32, Buchblock lose, min. fleckig, Kante bestoßen
Gertrud + Walther Caspari, 20er Jahre, 7.-10. Auflage, farbig illustriert, Buchblock + Seiten lose, Eigentümer Signatur
Gertrud Caspari, 1920, 20.-22. Auflage, Seiten lose, teilw. geklebt, teilw. berieb. + besch.